Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Bélgica

Pro League 2013/2014


Bélgica


Campeón
Anderlecht
Máximo goleador
H. Harbaoui (22 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada
< Anterior
dom 18.may.2014 - 15:30 Brugge 2-0 Zulte 30
dom 18.may.2014 - 15:30 Anderlecht 3-1 Lokeren 34
dom 18.may.2014 - 15:30 Standard 1-0 Genk 30
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Anderlecht 51 10 7 1 2 17 6 +11
...
V V V V V
2 Standard 49 10 4 3 3 14 11 +3
...
D V D V V
3 Brujas 48 10 5 1 4 16 11 +5
...
V D V D V
4 = Zulte-Waregem 41 10 4 2 4 16 15 +1
...
E D V D D
5 = Lokeren 34 10 2 2 6 14 25 -11
...
D V D D D
6 = Genk 32 10 2 3 5 10 19 -9
...
E D D V D
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Anderlecht 17 Goles
Mejor defensa Anderlecht 6 Goles
Más victorias Anderlecht 7 Victorias
Más derrotas Lokeren 6 Derrotas
Más empates Standard 3 Empates
Jugadores
Máximo goleador H. Harbaoui 22 Goles
Más amarillos H. Harbaoui ... 13 Tarjetas
Más rojos A. Ghomsi 3 Tarjetas
Más minutos M. Ryan 3600 Minutos
Otros
Partidos totales 30 Partidos
Total de goles 87 Goles
Goles/partido 2.9 Goles/p
Ver todo

Buscar

Pro League - 2013/2014

  • 99% 299 / 301 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.5%
  • Empates 22.74%
  • Victoria equipo visitante 27.76%
  • Más de 1.5 77.93%
  • Más de 2.5 49.5%
  • Más de 3.5 28.43%
  • Goles 814
  • Goles/Partido 2.72
  • Goles/Partido (casa) 1.58
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 48.49%
  • Goles después de los 80' 17.69%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Nacional vs Chapecoense
00:30 Zulia vs Lanús
01:30 Vitória vs Bahia
02:00 Emelec vs River Plate
02:45 Grêmio vs Guaraní
02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
16:00 Shabab vs Dhafra
18:00 Arka vs Piast Gliwice
18:00 Odense vs Horsens
18:00 Vysočina vs Zbrojovka
20:45 Atalanta vs Juventus
18:30 Union Berlin vs Sandhausen
18:30 St. Pauli vs Heidenheim
18:30 FAC Wien vs Liefering
18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
18:30 BW Linz vs Horn
18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
20:00 Waalwijk vs Sittard
20:00 Venlo vs Jong Ajax
20:00 Elche vs Almería
20:00 Jong PSV vs Telstar
20:00 Dordrecht vs Emmen
20:00 Graafschap vs Achilles'29
Transmisión disponible en ES (cambiar)