Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Bélgica

Pro League 2012/2013


Bélgica


Campeón
Anderlecht
Máximo goleador
C. Bacca (25 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
< Anterior
vie 03.may.2013 - 21:30 Zulte 0-4 Genk 22
dom 05.may.2013 - 15:30 Anderlecht 2-0 Standard 16
dom 05.may.2013 - 19:00 Brugge 2-1 Lokeren 16
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Anderlecht 49 10 4 3 3 16 11 +5
...
D V V V E
2 = Zulte-Waregem 47 10 4 3 3 20 20 0
...
D D V V E
3 Brujas 46 10 6 1 3 21 17 +4
...
V V V D V
4 Standard 42 10 5 2 3 18 17 +1
...
V D D E V
5 Genk 40 10 3 3 4 11 12 -1
...
E V D E D
6 Lokeren 31 10 1 2 7 15 24 -9
...
E D D D D
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Brujas 21 Goles
Mejor defensa Anderlecht 11 Goles
Más victorias Brujas 6 Victorias
Más derrotas Lokeren 7 Derrotas
Más empates Anderlecht 3 Empates
Jugadores
Máximo goleador C. Bacca 25 Goles
Más amarillos K. Persoons ... 11 Tarjetas
Más rojos G. Rossini ... 3 Tarjetas
Más minutos M. Marić ... 3600 Minutos
Otros
Partidos totales 30 Partidos
Total de goles 101 Goles
Goles/partido 3.37 Goles/p
Ver todo

Buscar

Pro League - 2012/2013

  • 100% 302 / 303 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.05%
  • Empates 24.17%
  • Victoria equipo visitante 32.78%
  • Más de 1.5 79.47%
  • Más de 2.5 53.97%
  • Más de 3.5 31.79%
  • Goles 880
  • Goles/Partido 2.91
  • Goles/Partido (casa) 1.56
  • Goles/Partido (visitante) 1.35
  • Ambos equipos anotan 55.96%
  • Goles después de los 80' 18.07%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Independiente vs Lanús
01:30 Talleres vs San Lorenzo
20:00 Portugal vs Chile
12:00 Sanfrecce vs Tokyo
12:00 Consadole vs Cerezo
12:00 Sangju vs Ulsan
12:00 Dragons vs Seoul
12:30 Gangwon vs Gwangju
12:30 Daegu vs Suwon
12:30 Pohang vs Jeonbuk Motors
12:45 Pattaya Utd vs Ratchasima
13:00 Jeju Utd vs Incheon Utd
14:00 Muang Thong vs Chonburi
15:00 Suphanburi vs Chiangrai Utd
18:00 Austria vs Rubin
18:30 BW Linz vs Celtic
21:00 Guabirá vs Real Potosí
Transmisión disponible en ES (cambiar)