Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Bélgica

Pro League 2012/2013


Bélgica


Campeón
Anderlecht
Máximo goleador
C. Bacca (25 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada
< Anterior
dom 19.may.2013 - 15:30 Brugge 1-0 Genk 12
dom 19.may.2013 - 15:30 Anderlecht 1-1 Zulte 13
dom 19.may.2013 - 15:30 Standard 4-3 Lokeren 14
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Anderlecht 49 10 4 3 3 16 11 +5
...
D V V V E
2 = Zulte-Waregem 47 10 4 3 3 20 20 0
...
D D V V E
3 Brujas 46 10 6 1 3 21 17 +4
...
V V V D V
4 Standard 42 10 5 2 3 18 17 +1
...
V D D E V
5 Genk 40 10 3 3 4 11 12 -1
...
E V D E D
6 Lokeren 31 10 1 2 7 15 24 -9
...
E D D D D
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Brujas 21 Goles
Mejor defensa Anderlecht 11 Goles
Más victorias Brujas 6 Victorias
Más derrotas Lokeren 7 Derrotas
Más empates Anderlecht 3 Empates
Jugadores
Máximo goleador C. Bacca 25 Goles
Más amarillos K. Persoons ... 11 Tarjetas
Más rojos G. Rossini ... 3 Tarjetas
Más minutos M. Marić ... 3600 Minutos
Otros
Partidos totales 30 Partidos
Total de goles 101 Goles
Goles/partido 3.37 Goles/p
Ver todo

Buscar

Pro League - 2012/2013

  • 100% 302 / 303 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.05%
  • Empates 24.17%
  • Victoria equipo visitante 32.78%
  • Más de 1.5 79.47%
  • Más de 2.5 53.97%
  • Más de 3.5 31.79%
  • Goles 880
  • Goles/Partido 2.91
  • Goles/Partido (casa) 1.56
  • Goles/Partido (visitante) 1.35
  • Ambos equipos anotan 55.96%
  • Goles después de los 80' 18.07%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
12:30 Milan vs Crotone
14:30 Bournemouth vs Liverpool
16:45 Ajax vs Groningen
20:45 Valencia vs Málaga
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:00 Olimpik vs Karpaty
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
Transmisión disponible en ES (cambiar)