Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Bélgica

Pro League 2011/2012


Bélgica


Campeón
Anderlecht
Máximo goleador
J. Perbet (25 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6
< Anterior
sáb 21.abr.2012 - 21:00 Kortrijk 1-4 Gent
dom 22.abr.2012 - 19:00 Brugge 0-1 Anderlecht
dom 22.abr.2012 - 21:30 Genk 3-2 Standard
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Anderlecht 52 10 5 3 2 16 8 +8
...
V V E D V
2 = Brujas 48 10 5 2 3 14 11 +3
...
D V E V V
3 Genk 41 10 6 0 4 19 19 0
...
D V V D D
4 Gent 40 10 4 0 6 16 16 0
...
V D D D V
5 Standard 35 10 2 3 5 10 17 -7
...
V D D V D
6 = Kortrijk 34 10 3 2 5 16 20 -4
...
D D V V D
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off


Estadísticas 2011/2012
Equipos
Mejor ataque Genk 19 Goles
Mejor defensa Anderlecht 8 Goles
Más victorias Genk 6 Victorias
Más derrotas Gent 6 Derrotas
Más empates Anderlecht 3 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Perbet 25 Goles
Más amarillos R. Juhász 13 Tarjetas
Más rojos K. Daerden 3 Tarjetas
Más minutos B. Evens 3488 Minutos
Otros
Partidos totales 30 Partidos
Total de goles 91 Goles
Goles/partido 3.03 Goles/p
Ver todo

Buscar

Pro League - 2011/2012

  • 100% 302 / 303 Partidos

  • Victoria equipo casa 50%
  • Empates 25.83%
  • Victoria equipo visitante 24.17%
  • Más de 1.5 78.81%
  • Más de 2.5 55.3%
  • Más de 3.5 39.07%
  • Goles 893
  • Goles/Partido 2.96
  • Goles/Partido (casa) 1.77
  • Goles/Partido (visitante) 1.19
  • Ambos equipos anotan 59.27%
  • Goles después de los 80' 16.46%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Palmeiras vs Mirassol
01:45 Sampaio Corrêa vs Sport
01:45 Bahia vs Fortaleza
01:45 Santa Cruz vs Campinense
12:00 Spartak M II vs Baltica
12:35 China PR vs Corea del
13:00 Thailand vs Saudi Arabia
13:00 Iraq vs Australia
13:00 Syria vs Uzbekistan
00:00 Uruguay vs Brazil
15:30 Ingolstadt vs Stuttgart
16:00 Malmö vs AFC Utd
16:30 UAE vs Japan
17:00 Jordan vs Hong Kong
17:00 Qatar vs Iran
18:30 Hannover vs Schalke 04
21:00 Corinthians vs RB Brasil
Transmisión disponible en ES (cambiar)