Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Bélgica

Pro League 2011/2012


Bélgica


Campeón
Anderlecht
Máximo goleador
J. Perbet (25 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada
< Anterior
Sun 13.May.2012 - 15:30 Brugge 3-2 Kortrijk 17
Sun 13.May.2012 - 15:30 Gent 3-1 Genk 15
Sun 13.May.2012 - 15:30 Anderlecht 3-0 Standard 15
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Anderlecht 52 10 5 3 2 16 8 +8
...
V V E D V
2 = Brujas 48 10 5 2 3 14 11 +3
...
D V E V V
3 Genk 41 10 6 0 4 19 19 0
...
D V V D D
4 Gent 40 10 4 0 6 16 16 0
...
V D D D V
5 Standard 35 10 2 3 5 10 17 -7
...
V D D V D
6 = Kortrijk 34 10 3 2 5 16 20 -4
...
D D V V D
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off


Estadísticas 2011/2012
Equipos
Mejor ataque Genk 19 Goles
Mejor defensa Anderlecht 8 Goles
Más victorias Genk 6 Victorias
Más derrotas Gent 6 Derrotas
Más empates Anderlecht 3 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Perbet 25 Goles
Más amarillos R. Juhász 13 Tarjetas
Más rojos K. Daerden 3 Tarjetas
Más minutos B. Evens 3488 Minutos
Otros
Partidos totales 30 Partidos
Total de goles 91 Goles
Goles/partido 3.03 Goles/p
Ver todo

Buscar

Pro League - 2011/2012

  • 100% 302 / 303 Partidos

  • Victoria equipo casa 50%
  • Empates 25.83%
  • Victoria equipo visitante 24.17%
  • Más de 1.5 78.81%
  • Más de 2.5 55.3%
  • Más de 3.5 39.07%
  • Goles 893
  • Goles/Partido 2.96
  • Goles/Partido (casa) 1.77
  • Goles/Partido (visitante) 1.19
  • Ambos equipos anotan 59.27%
  • Goles después de los 80' 16.46%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:45 Grêmio vs Atlético MG
11:30 Kashima vs Auckland
13:00 Thailand vs Myanmar
13:45 Wasl vs Dibba Fujairah
13:55 Dhafra vs Shabab
17:00 Villarreal vs Steaua
17:00 Osmanlıspor vs Zürich
17:00 Bani Yas vs Nasr
17:00 Ittihad Kalba vs Emirates
19:00 Zorya vs Man Utd
21:05 Standard vs Ajax
19:00 Rapid vs Athletic Club
21:05 Panathinaikos vs Celta de Vigo
21:05 Southampton vs H Be'er Sheva
Transmisión disponible en ES (cambiar)