Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Bélgica

Pro League 2010/2011


Bélgica


Campeón
Genk
Máximo goleador
I. Perišić (22 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada
< Anterior
mar 17.may.2011 - 21:30 Genk 1-1 Standard
mar 17.may.2011 - 21:30 Anderlecht 3-4 Lokeren
mar 17.may.2011 - 21:30 Brugge 3-0 Gent
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Genk 51 10 6 1 3 16 12 +4
...
V V D V E
2 Standard 51 10 8 2 0 18 6 +12
...
V V V V E
3 Anderlecht 44 10 3 2 5 14 16 -2
...
E D V D D
4 = Brujas 43 10 4 4 2 13 6 +7
...
E D V V V
5 Gent 33 10 0 4 6 9 22 -13
...
D E D D D
6 Lokeren 31 10 1 3 6 9 17 -8
...
D E D D V
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off


Estadísticas 2010/2011
Equipos
Mejor ataque Standard 18 Goles
Mejor defensa Standard 6 Goles
Más victorias Standard 8 Victorias
Más derrotas Lokeren 6 Derrotas
Más empates Brujas 4 Empates
Jugadores
Máximo goleador I. Perišić 22 Goles
Más amarillos K. Persoons ... 12 Tarjetas
Más rojos V. Odjidja-Ofoe ... 2 Tarjetas
Más minutos T. Courtois 3600 Minutos
Otros
Partidos totales 30 Partidos
Total de goles 79 Goles
Goles/partido 2.63 Goles/p
Ver todo

Buscar

Pro League - 2010/2011

  • 100% 300 / 301 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.33%
  • Empates 27.33%
  • Victoria equipo visitante 24.33%
  • Más de 1.5 73.67%
  • Más de 2.5 49%
  • Más de 3.5 27.33%
  • Goles 798
  • Goles/Partido 2.66
  • Goles/Partido (casa) 1.62
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 50.67%
  • Goles después de los 80' 18.05%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 USM Alger vs Zamalek
00:10 Racing vs Colón
00:45 Olimpo vs Boca
01:39 Carabobo vs Monagas
02:00 Botafogo vs Vasco
02:00 Universitario vs Alianza Atl.
02:00 N Potosí vs Strongest
02:30 River Plate vs Aldosivi
03:00 Colorado vs Galaxy
04:30 Seattle vs Orlando
14:00 Flora vs AIK
16:30 Rīgas FS vs Ventspils
17:00 Cameroon vs Australia
17:30 Helsinki vs Mariehamn
17:30 Vaasan vs RoPS
17:30 Ilves vs Seinäjoen
18:30 Caramba/Dinamo vs Jelgava
20:00 Alemania vs Chile
20:00 Belgrano vs NOB
22:00 General Díaz vs Olimpia
Transmisión disponible en ES (cambiar)