Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Bélgica

Pro League 2009/2010


Bélgica


Campeón
Anderlecht
Máximo goleador
D. Kouemaha (16 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada
< Anterior
sáb 08.may.2010 - 21:00 Anderlecht 2-1 Sint-Truiden
sáb 08.may.2010 - 21:00 Gent 6-2 Brugge
sáb 08.may.2010 - 21:00 Zulte 1-2 Kortrijk
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Anderlecht 59 10 7 3 0 24 9 +15
...
V V E V V
2 Gent 41 10 4 4 2 20 13 +7
...
V D E E V
3 Brujas 41 10 3 3 4 14 15 -1
...
D D V V D
4 Sint-Truiden 34 10 3 4 3 9 10 -1
...
V D D E D
5 Kortrijk 33 10 3 1 6 9 13 -4
...
D V E D V
6 = Zulte-Waregem 28 10 2 1 7 7 23 -16
...
D V E D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Liga Europa Play-off


Estadísticas 2009/2010
Equipos
Mejor ataque Anderlecht 24 Goles
Mejor defensa Anderlecht 9 Goles
Más victorias Anderlecht 7 Victorias
Más derrotas Zulte-Waregem 7 Derrotas
Más empates Gent 4 Empates
Jugadores
Máximo goleador D. Kouemaha 16 Goles
Más amarillos J. Blondel ... 12 Tarjetas
Más rojos M. Boussoufa ... 2 Tarjetas
Más minutos V. Euvrard 3599 Minutos
Otros
Partidos totales 30 Partidos
Total de goles 83 Goles
Goles/partido 2.77 Goles/p
Ver todo

Buscar

Pro League - 2009/2010

  • 93% 268 / 289 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.27%
  • Empates 24.63%
  • Victoria equipo visitante 29.1%
  • Más de 1.5 80.6%
  • Más de 2.5 50.75%
  • Más de 3.5 29.1%
  • Goles 736
  • Goles/Partido 2.75
  • Goles/Partido (casa) 1.54
  • Goles/Partido (visitante) 1.21
  • Ambos equipos anotan 56.34%
  • Goles después de los 80' 19.84%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  
01:30 Yacuiba vs Petrolero
02:45 Palmeiras vs Tucumán
02:45 Atlético GO vs Flamengo
02:45 Peñarol vs Wilstermann
02:45 Paraná vs Atlético MG
02:45 Bahia vs Sport
16:30 St. Pölten vs Wolfsberger
16:30 Mattersburg vs Rapid
16:30 Austria vs Salzburgo
17:00 Copenhague vs Brøndby
18:30 Breda vs NEC
19:45 Maastricht vs Roda
20:30 Wolfsburg vs Braunschweig
20:45 Dundee Utd vs Hamilton
20:45 AZ vs Utrecht
Transmisión disponible en ES (cambiar)