Competición
1. Liga 2012/2013
Austria
Partidos
Temporada Regular | |||||||||
vie | 20.jul.2012 - 18:30 | St. Pölten | 5-2 | First Vienna | Part1 | 12 | |||
vie | 20.jul.2012 - 18:30 | Grödig | 3-0 | Lustenau | Part1 | 8 | |||
vie | 20.jul.2012 - 18:30 | Austria Lustenau | 5-0 | Kapfenberg | Part1 | 11 | |||
vie | 20.jul.2012 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 2-2 | Hartberg | Part1 | 5 | |||
vie | 20.jul.2012 - 20:30 | Horn | 3-4 | Rheindorf Altach | Part1 | 18 | |||
vie | 27.jul.2012 - 18:30 | Lustenau | 1-1 | St. Pölten | Part2 | 6 | |||
vie | 27.jul.2012 - 18:30 | Rheindorf Altach | 0-1 | Grödig | Part2 | 13 | |||
vie | 27.jul.2012 - 18:30 | Kapfenberg | 3-3 | Horn | Part2 | 4 | |||
vie | 27.jul.2012 - 18:30 | First Vienna | 0-0 | Blau-Weiß Linz | Part2 | 6 | |||
vie | 27.jul.2012 - 20:30 | Hartberg | 0-1 | Austria Lustenau | Part2 | 7 | |||
vie | 03.ago.2012 - 18:30 | Hartberg | 1-0 | First Vienna | Part3 | ||||
vie | 03.ago.2012 - 18:30 | St. Pölten | 3-0 | Kapfenberg | Part3 | 12 | |||
vie | 03.ago.2012 - 18:30 | Grödig | 0-2 | Horn | Part3 | 10 | |||
vie | 03.ago.2012 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 0-1 | Lustenau | Part3 | 1 | |||
vie | 03.ago.2012 - 20:30 | Austria Lustenau | 2-0 | Rheindorf Altach | Part3 | ||||
lun | 06.ago.2012 - 18:30 | Kapfenberg | 2-2 | Blau-Weiß Linz | Part4 | ||||
mar | 07.ago.2012 - 18:30 | Lustenau | 0-1 | Hartberg | Part4 | 3 | |||
mar | 07.ago.2012 - 18:30 | Horn | 0-3 | Austria Lustenau | Part4 | 7 | |||
mar | 07.ago.2012 - 18:30 | Rheindorf Altach | 1-4 | St. Pölten | Part4 | 7 | |||
mar | 07.ago.2012 - 18:30 | First Vienna | 1-3 | Grödig | Part4 | 5 | |||
vie | 10.ago.2012 - 18:30 | Hartberg | 1-1 | Kapfenberg | Part5 | 23 | |||
vie | 10.ago.2012 - 18:30 | First Vienna | 2-4 | Lustenau | Part5 | 20 | |||
vie | 10.ago.2012 - 18:30 | Austria Lustenau | 2-2 | Grödig | Part5 | 18 | |||
vie | 10.ago.2012 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 0-2 | Rheindorf Altach | Part5 | 18 | |||
vie | 10.ago.2012 - 20:30 | St. Pölten | 2-1 | Horn | Part5 | 26 | |||
vie | 17.ago.2012 - 18:30 | Horn | 1-1 | Blau-Weiß Linz | Part6 | 9 | |||
vie | 17.ago.2012 - 18:30 | Rheindorf Altach | 3-0 | Lustenau | Part6 | 6 | |||
vie | 17.ago.2012 - 18:30 | Kapfenberg | 3-3 | First Vienna | Part6 | 7 | |||
vie | 17.ago.2012 - 18:30 | Grödig | 0-0 | Hartberg | Part6 | 8 | |||
vie | 17.ago.2012 - 20:30 | Austria Lustenau | 3-0 | St. Pölten | Part6 | 8 | |||
vie | 24.ago.2012 - 18:30 | Hartberg | 0-2 | Horn | Part7 | ||||
vie | 24.ago.2012 - 18:30 | Lustenau | 2-0 | Kapfenberg | Part7 | 3 | |||
vie | 24.ago.2012 - 18:30 | St. Pölten | 0-3 | Grödig | Part7 | 3 | |||
vie | 24.ago.2012 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 2-4 | Austria Lustenau | Part7 | 2 | |||
vie | 24.ago.2012 - 20:30 | First Vienna | 2-1 | Rheindorf Altach | Part7 | 1 | |||
vie | 31.ago.2012 - 18:30 | Horn | 1-0 | First Vienna | Part8 | 2 | |||
vie | 31.ago.2012 - 18:30 | Rheindorf Altach | 4-1 | Hartberg | Part8 | 1 | |||
vie | 31.ago.2012 - 18:30 | St. Pölten | 4-1 | Blau-Weiß Linz | Part8 | 2 | |||
vie | 31.ago.2012 - 18:30 | Austria Lustenau | 1-1 | Lustenau | Part8 | 5 | |||
vie | 31.ago.2012 - 20:30 | Grödig | 0-1 | Kapfenberg | Part8 | 8 | |||
vie | 14.sep.2012 - 18:30 | Hartberg | 3-1 | St. Pölten | Part9 | 6 | |||
vie | 14.sep.2012 - 18:30 | Lustenau | 1-2 | Horn | Part9 | ||||
vie | 14.sep.2012 - 18:30 | First Vienna | 0-5 | Austria Lustenau | Part9 | 9 | |||
vie | 14.sep.2012 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 1-3 | Grödig | Part9 | 8 | |||
vie | 14.sep.2012 - 20:30 | Kapfenberg | 1-1 | Rheindorf Altach | Part9 | 1 | |||
vie | 21.sep.2012 - 18:30 | First Vienna | 1-5 | St. Pölten | Part10 | 12 | |||
vie | 21.sep.2012 - 18:30 | Lustenau | 1-1 | Grödig | Part10 | 7 | |||
vie | 21.sep.2012 - 18:30 | Kapfenberg | 0-0 | Austria Lustenau | Part10 | 13 | |||
vie | 21.sep.2012 - 18:30 | Hartberg | 1-3 | Blau-Weiß Linz | Part10 | 4 | |||
vie | 21.sep.2012 - 20:30 | Rheindorf Altach | 3-0 | Horn | Part10 | 1 | |||
vie | 28.sep.2012 - 18:30 | Austria Lustenau | 3-1 | Hartberg | Part11 | 14 | |||
vie | 28.sep.2012 - 18:30 | St. Pölten | 2-1 | Lustenau | Part11 | 17 | |||
vie | 28.sep.2012 - 18:30 | Grödig | 1-0 | Rheindorf Altach | Part11 | ||||
vie | 28.sep.2012 - 18:30 | Horn | 2-0 | Kapfenberg | Part11 | 4 | |||
vie | 28.sep.2012 - 20:30 | Blau-Weiß Linz | 0-1 | First Vienna | Part11 | 3 | |||
vie | 05.oct.2012 - 18:30 | First Vienna | 2-0 | Hartberg | Part12 | 4 | |||
vie | 05.oct.2012 - 18:30 | Kapfenberg | 0-0 | St. Pölten | Part12 | 5 | |||
vie | 05.oct.2012 - 18:30 | Horn | 0-3 | Grödig | Part12 | 3 | |||
vie | 05.oct.2012 - 18:30 | Lustenau | 4-0 | Blau-Weiß Linz | Part12 | 6 | |||
vie | 05.oct.2012 - 20:30 | Rheindorf Altach | 1-2 | Austria Lustenau | Part12 | 6 | |||
vie | 19.oct.2012 - 18:30 | Hartberg | 1-2 | Lustenau | Part13 | 6 | |||
vie | 19.oct.2012 - 18:30 | Austria Lustenau | 4-1 | Horn | Part13 | 5 | |||
vie | 19.oct.2012 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 0-3 | Kapfenberg | Part13 | ||||
vie | 19.oct.2012 - 18:30 | Grödig | 2-0 | First Vienna | Part13 | 5 | |||
vie | 19.oct.2012 - 20:30 | St. Pölten | 3-2 | Rheindorf Altach | Part13 | 8 | |||
vie | 26.oct.2012 - 18:30 | Kapfenberg | 1-2 | Hartberg | Part14 | 8 | |||
vie | 26.oct.2012 - 18:30 | Horn | 2-1 | St. Pölten | Part14 | 6 | |||
vie | 26.oct.2012 - 18:30 | Grödig | 1-0 | Austria Lustenau | Part14 | 1 | |||
vie | 26.oct.2012 - 18:30 | Rheindorf Altach | 1-1 | Blau-Weiß Linz | Part14 | 12 | |||
vie | 26.oct.2012 - 20:30 | Lustenau | 2-1 | First Vienna | Part14 | 3 | |||
vie | 02.nov.2012 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 3-0 | Horn | Part15 | 4 | |||
vie | 02.nov.2012 - 18:30 | First Vienna | 3-1 | Kapfenberg | Part15 | 4 | |||
vie | 02.nov.2012 - 18:30 | Hartberg | 3-0 | Grödig | Part15 | 9 | |||
vie | 02.nov.2012 - 20:30 | St. Pölten | 2-1 | Austria Lustenau | Part15 | 7 | |||
sáb | 03.nov.2012 - 16:00 | Lustenau | 0-1 | Rheindorf Altach | Part15 | 2 | |||
vie | 09.nov.2012 - 18:30 | Kapfenberg | 2-4 | Lustenau | Part16 | ||||
vie | 09.nov.2012 - 18:30 | Grödig | 3-4 | St. Pölten | Part16 | 4 | |||
vie | 09.nov.2012 - 18:30 | Rheindorf Altach | 3-0 | First Vienna | Part16 | 1 | |||
vie | 09.nov.2012 - 18:30 | Austria Lustenau | 2-1 | Blau-Weiß Linz | Part16 | 17 | |||
vie | 09.nov.2012 - 20:30 | Horn | 0-0 | Hartberg | Part16 | 7 | |||
vie | 16.nov.2012 - 18:30 | First Vienna | 3-0 | Horn | Part17 | 8 | |||
vie | 16.nov.2012 - 18:30 | Hartberg | 0-0 | Rheindorf Altach | Part17 | 16 | |||
vie | 16.nov.2012 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 2-2 | St. Pölten | Part17 | 15 | |||
vie | 16.nov.2012 - 18:30 | Kapfenberg | 2-0 | Grödig | Part17 | 6 | |||
vie | 16.nov.2012 - 20:30 | Lustenau | 0-1 | Austria Lustenau | Part17 | 17 | |||
vie | 23.nov.2012 - 18:30 | St. Pölten | 4-1 | Hartberg | Part18 | 13 | |||
vie | 23.nov.2012 - 18:30 | Horn | 2-2 | Lustenau | Part18 | 3 | |||
vie | 23.nov.2012 - 18:30 | Austria Lustenau | 3-0 | First Vienna | Part18 | 13 | |||
vie | 23.nov.2012 - 18:30 | Grödig | 3-0 | Blau-Weiß Linz | Part18 | 10 | |||
vie | 23.nov.2012 - 20:30 | Rheindorf Altach | 2-1 | Kapfenberg | Part18 | 5 | |||
vie | 30.nov.2012 - 18:30 | Horn | 0-1 | Rheindorf Altach | Part19 | 12 | |||
vie | 30.nov.2012 - 18:30 | St. Pölten | 2-2 | First Vienna | Part19 | 16 | |||
vie | 30.nov.2012 - 18:30 | Austria Lustenau | 2-0 | Kapfenberg | Part19 | 23 | |||
vie | 30.nov.2012 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 0-1 | Hartberg | Part19 | 7 | |||
vie | 30.nov.2012 - 20:30 | Grödig | 4-1 | Lustenau | Part19 | 11 | |||
mar | 26.feb.2013 - 18:30 | Lustenau | 3-1 | St. Pölten | Part20 | 9 | |||
vie | 01.mar.2013 - 18:30 | Hartberg | 0-2 | First Vienna | Part21 | 6 | |||
vie | 01.mar.2013 - 18:30 | St. Pölten | 1-7 | Kapfenberg | Part21 | 12 | |||
vie | 01.mar.2013 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 1-1 | Lustenau | Part21 | 8 | |||
vie | 01.mar.2013 - 20:30 | Austria Lustenau | 2-2 | Rheindorf Altach | Part21 | 9 | |||
vie | 08.mar.2013 - 18:30 | Lustenau | 1-0 | Hartberg | Part22 | 2 | |||
vie | 08.mar.2013 - 18:30 | Rheindorf Altach | 2-1 | St. Pölten | Part22 | 3 | |||
vie | 08.mar.2013 - 18:30 | Kapfenberg | 1-0 | Blau-Weiß Linz | Part22 | 2 | |||
vie | 08.mar.2013 - 18:30 | First Vienna | 1-2 | Grödig | Part22 | 3 | |||
vie | 08.mar.2013 - 20:30 | Horn | 5-0 | Austria Lustenau | Part22 | 6 | |||
lun | 11.mar.2013 - 18:30 | Hartberg | 1-3 | Kapfenberg | Part23 | 5 | |||
mar | 12.mar.2013 - 18:30 | St. Pölten | 1-1 | Horn | Part23 | 6 | |||
mar | 12.mar.2013 - 18:30 | First Vienna | 1-0 | Lustenau | Part23 | 4 | |||
mar | 12.mar.2013 - 18:30 | Austria Lustenau | 1-2 | Grödig | Part23 | 2 | |||
mar | 12.mar.2013 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 1-1 | Rheindorf Altach | Part23 | 4 | |||
vie | 15.mar.2013 - 18:30 | Horn | 2-0 | Blau-Weiß Linz | Part24 | 2 | |||
vie | 15.mar.2013 - 18:30 | Rheindorf Altach | 0-0 | Lustenau | Part24 | 2 | |||
vie | 15.mar.2013 - 18:30 | Kapfenberg | 3-0 | First Vienna | Part24 | 1 | |||
vie | 15.mar.2013 - 18:30 | Grödig | 3-0 | Hartberg | Part24 | 8 | |||
vie | 15.mar.2013 - 20:30 | Austria Lustenau | 2-2 | St. Pölten | Part24 | 7 | |||
lun | 18.mar.2013 - 18:30 | First Vienna | 1-1 | Blau-Weiß Linz | Part20 | 15 | |||
lun | 18.mar.2013 - 20:30 | Rheindorf Altach | 1-0 | Grödig | Part20 | 21 | |||
jue | 28.mar.2013 - 18:30 | Hartberg | 0-0 | Austria Lustenau | Part20 | 34 | |||
vie | 29.mar.2013 - 18:30 | Grödig | 2-1 | Horn | Part21 | 23 | |||
lun | 01.abr.2013 - 18:30 | St. Pölten | 1-2 | Grödig | Part25 | 2 | |||
mar | 02.abr.2013 - 18:30 | Lustenau | 1-3 | Kapfenberg | Part25 | 12 | |||
mar | 02.abr.2013 - 18:30 | First Vienna | 3-0 | Rheindorf Altach | Part25 | 8 | |||
mar | 02.abr.2013 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 3-0 | Austria Lustenau | Part25 | 14 | |||
vie | 05.abr.2013 - 18:30 | Horn | 2-3 | First Vienna | Part26 | 5 | |||
vie | 05.abr.2013 - 18:30 | Rheindorf Altach | 2-0 | Hartberg | Part26 | 10 | |||
vie | 05.abr.2013 - 18:30 | St. Pölten | 2-1 | Blau-Weiß Linz | Part26 | 7 | |||
vie | 05.abr.2013 - 18:30 | Austria Lustenau | 1-0 | Lustenau | Part26 | 2 | |||
vie | 05.abr.2013 - 20:30 | Grödig | 0-1 | Kapfenberg | Part26 | 7 | |||
lun | 08.abr.2013 - 18:30 | Kapfenberg | 2-2 | Rheindorf Altach | Part27 | 12 | |||
mar | 09.abr.2013 - 18:30 | Hartberg | 0-0 | St. Pölten | Part27 | 22 | |||
mar | 09.abr.2013 - 18:30 | Lustenau | 1-1 | Horn | Part27 | 26 | |||
mar | 09.abr.2013 - 18:30 | First Vienna | 0-0 | Austria Lustenau | Part27 | 34 | |||
mar | 09.abr.2013 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 0-3 | Grödig | Part27 | 36 | |||
vie | 12.abr.2013 - 18:30 | Rheindorf Altach | 2-0 | Horn | Part28 | 10 | |||
vie | 12.abr.2013 - 18:30 | Lustenau | 0-5 | Grödig | Part28 | 11 | |||
vie | 12.abr.2013 - 18:30 | Kapfenberg | 2-1 | Austria Lustenau | Part28 | 7 | |||
vie | 12.abr.2013 - 20:30 | First Vienna | 2-2 | St. Pölten | Part28 | 3 | |||
lun | 15.abr.2013 - 18:30 | Hartberg | 2-2 | Blau-Weiß Linz | Part28 | 10 | |||
vie | 19.abr.2013 - 18:30 | Austria Lustenau | 1-3 | Hartberg | Part29 | 9 | |||
vie | 19.abr.2013 - 18:30 | St. Pölten | 2-2 | Lustenau | Part29 | 6 | |||
vie | 19.abr.2013 - 18:30 | Grödig | 3-1 | Rheindorf Altach | Part29 | 11 | |||
vie | 19.abr.2013 - 18:30 | Horn | 0-3 | Kapfenberg | Part29 | 9 | |||
vie | 19.abr.2013 - 20:30 | Blau-Weiß Linz | 2-3 | First Vienna | Part29 | 3 | |||
mar | 23.abr.2013 - 18:30 | Kapfenberg | 2-1 | Horn | Part20 | 46 | |||
vie | 26.abr.2013 - 18:30 | First Vienna | 1-1 | Hartberg | Part30 | 16 | |||
vie | 26.abr.2013 - 18:30 | Kapfenberg | 1-1 | St. Pölten | Part30 | 19 | |||
vie | 26.abr.2013 - 18:30 | Horn | 1-1 | Grödig | Part30 | 17 | |||
vie | 26.abr.2013 - 18:30 | Lustenau | 4-3 | Blau-Weiß Linz | Part30 | 16 | |||
vie | 26.abr.2013 - 20:30 | Rheindorf Altach | 2-0 | Austria Lustenau | Part30 | 11 | |||
lun | 29.abr.2013 - 18:30 | Austria Lustenau | 0-1 | Horn | Part31 | 14 | |||
mar | 30.abr.2013 - 18:30 | Hartberg | 6-1 | Lustenau | Part31 | 17 | |||
mar | 30.abr.2013 - 18:30 | St. Pölten | 1-1 | Rheindorf Altach | Part31 | 23 | |||
mar | 30.abr.2013 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 1-1 | Kapfenberg | Part31 | 20 | |||
mar | 30.abr.2013 - 18:30 | Grödig | 3-0 | First Vienna | Part31 | 29 | |||
vie | 03.may.2013 - 18:30 | Kapfenberg | 2-1 | Hartberg | Part32 | 9 | |||
vie | 03.may.2013 - 18:30 | Horn | 2-0 | St. Pölten | Part32 | 7 | |||
vie | 03.may.2013 - 18:30 | Lustenau | 1-2 | First Vienna | Part32 | 7 | |||
vie | 03.may.2013 - 18:30 | Rheindorf Altach | 2-1 | Blau-Weiß Linz | Part32 | 9 | |||
vie | 03.may.2013 - 20:30 | Grödig | 2-1 | Austria Lustenau | Part32 | 13 | |||
lun | 06.may.2013 - 18:30 | Hartberg | 0-3 | Horn | Part25 | 13 | |||
vie | 10.may.2013 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 2-1 | Horn | Part33 | 7 | |||
vie | 10.may.2013 - 18:30 | Lustenau | 1-2 | Rheindorf Altach | Part33 | 7 | |||
vie | 10.may.2013 - 18:30 | First Vienna | 2-1 | Kapfenberg | Part33 | 9 | |||
vie | 10.may.2013 - 18:30 | St. Pölten | 2-1 | Austria Lustenau | Part33 | 12 | |||
vie | 10.may.2013 - 20:30 | Hartberg | 0-2 | Grödig | Part33 | 12 | |||
vie | 17.may.2013 - 18:30 | Horn | 2-1 | Hartberg | Part34 | 7 | |||
vie | 17.may.2013 - 18:30 | Kapfenberg | 2-0 | Lustenau | Part34 | 8 | |||
vie | 17.may.2013 - 18:30 | Rheindorf Altach | 3-1 | First Vienna | Part34 | 7 | |||
vie | 17.may.2013 - 18:30 | Austria Lustenau | 1-0 | Blau-Weiß Linz | Part34 | 6 | |||
vie | 17.may.2013 - 20:30 | Grödig | 2-2 | St. Pölten | Part34 | 13 | |||
mar | 21.may.2013 - 18:30 | Hartberg | 1-2 | Rheindorf Altach | Part35 | 20 | |||
mar | 21.may.2013 - 18:30 | Blau-Weiß Linz | 1-0 | St. Pölten | Part35 | 14 | |||
mar | 21.may.2013 - 18:30 | Kapfenberg | 1-1 | Grödig | Part35 | 23 | |||
mar | 21.may.2013 - 18:30 | Lustenau | 1-4 | Austria Lustenau | Part35 | 21 | |||
mié | 22.may.2013 - 18:30 | First Vienna | 3-1 | Horn | Part35 | 28 | |||
vie | 24.may.2013 - 20:30 | St. Pölten | 1-0 | Hartberg | Part36 | 17 | |||
vie | 24.may.2013 - 20:30 | Horn | 4-0 | Lustenau | Part36 | 5 | |||
vie | 24.may.2013 - 20:30 | Rheindorf Altach | 2-0 | Kapfenberg | Part36 | 8 | |||
vie | 24.may.2013 - 20:30 | Austria Lustenau | 1-0 | First Vienna | Part36 | 9 | |||
vie | 24.may.2013 - 20:30 | Grödig | 5-0 | Blau-Weiß Linz | Part36 | 18 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
1. Liga - 2012/2013
- 100% 180 / 180 Partidos
- Victoria equipo casa 46.67%
- Empates 23.89%
- Victoria equipo visitante 29.44%
- Más de 1.5 80.56%
- Más de 2.5 60%
- Más de 3.5 30.56%
- Goles 524
- Goles/Partido 2.91
- Goles/Partido (casa) 1.65
- Goles/Partido (visitante) 1.26
- Ambos equipos marcan 53.33%
- Goles después de los 80' 18.13%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)