Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Austria

1. Liga 2009/2010


Austria


Campeón
Wacker Innsbruck
Máximo goleador
P. Bürger (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 32 Jornada 33 Jornada
< Anterior
vie 28.may.2010 - 19:00 A Lustenau 1-2 Lustenau
vie 28.may.2010 - 19:00 Dornbirn 0-0 St. Pölten
vie 28.may.2010 - 19:00 First Vienna 2-2 Austria II
vie 28.may.2010 - 19:00 Hartberg 0-4 Admira
vie 28.may.2010 - 19:00 Anif/Salzb II 0-2 W. Innsbruck
vie 28.may.2010 - 19:00 Gratkorn 1-2 Altach
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Wacker Innsbruck 69 33 21 6 6 67 26 +41
...
E V V V V
2 = Admira 67 33 20 7 6 68 22 +46
...
V V V V V
3 = Rheindorf Altach 66 33 20 6 7 60 27 +33
...
V E E V V
4 = St. Pölten 51 33 14 9 10 44 42 +2
...
D V V E E
5 = Austria Lustenau 50 33 15 5 13 43 46 -3
...
E D V E D
6 = Anif / Salzburgo II 44 33 13 5 15 58 49 +9
...
D V D D D
7 = Gratkorn 43 33 11 10 12 57 51 +6
...
E D V V D
8 = Lustenau 41 33 12 5 16 42 52 -10
...
V D D D V
9 = Hartberg 38 33 11 5 17 36 68 -32
...
V V E D D
10 = Austria Viena II 35 33 9 8 16 42 57 -15
...
D D D V E
11 = First Vienna 30 33 8 6 19 37 57 -20
...
E E D D E
12 = Dornbirn 22 33 6 4 23 24 81 -57
...
D D D D E
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2009/2010
Equipos
Mejor ataque Admira 68 Goles
Mejor defensa Admira 22 Goles
Más victorias Wacker Innsbruck 21 Victorias
Más derrotas Dornbirn 23 Derrotas
Más empates Gratkorn 10 Empates
Jugadores
Máximo goleador P. Bürger 18 Goles
Más amarillos H. Pichler 16 Tarjetas
Más rojos G. Puntigam ... 2 Tarjetas
Más minutos M. Kobras ... 2970 Minutos
Otros
Partidos totales 198 Partidos
Total de goles 578 Goles
Goles/partido 2.92 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. Liga - 2009/2010

  • 100% 198 / 198 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.97%
  • Empates 19.19%
  • Victoria equipo visitante 33.84%
  • Más de 1.5 81.31%
  • Más de 2.5 58.59%
  • Más de 3.5 30.81%
  • Goles 578
  • Goles/Partido 2.92
  • Goles/Partido (casa) 1.62
  • Goles/Partido (visitante) 1.3
  • Ambos equipos anotan 46.46%
  • Goles después de los 80' 16.44%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:00 Linense vs Palmeiras
21:00 Cerro vs Tanque Sisley
21:15 Braga vs Benfica
21:30 Cajamarca vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)