Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Austria

Bundesliga 2013/2014


Austria


Campeón
Salzburgo
Máximo goleador
Soriano (31 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5
< Anterior
sáb 10.ago.2013 - 17:30 Wolfsberger 1-1 W. Innsbruck 3
sáb 10.ago.2013 - 20:00 Ried 1-1 Wiener 6
sáb 10.ago.2013 - 20:00 Salzburgo 4-1 Grödig 8
sáb 10.ago.2013 - 20:00 Admira 1-1 Sturm 2
dom 11.ago.2013 - 17:30 Rapid 0-0 Austria 9
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Salzburgo 80 36 25 5 6 110 35 +75
...
D V D V D
2 = Rapid Viena 62 36 17 11 8 63 40 +23
...
E E V V V
3 Grödig 54 36 15 9 12 68 71 -3
...
V E V V E
4 Austria Viena 53 36 14 11 11 58 44 +14
...
V V E D D
5 = Sturm Graz 48 36 13 9 14 55 55 0
...
V V V D V
6 = Ried 43 36 10 13 13 55 66 -11
...
D D V D D
7 Wolfsberger AC 41 36 11 8 17 50 63 -13
...
D D D D V
8 Wiener Neustadt 39 36 10 9 17 43 84 -41
...
D D D V V
9 Admira 37 36 11 9 16 51 67 -16
...
E D D V D
10 = Wacker Innsbruck 29 36 5 14 17 42 70 -28
...
V V E D E
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Salzburgo 110 Goles
Mejor defensa Salzburgo 35 Goles
Más victorias Salzburgo 25 Victorias
Más derrotas Wacker Innsbruck 17 Derrotas
Más empates Wacker Innsbruck 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador Soriano 31 Goles
Más amarillos D. Offenbacher ... 14 Tarjetas
Más rojos S. Safar ... 2 Tarjetas
Más minutos H. Lindner 3240 Minutos
Otros
Partidos totales 180 Partidos
Total de goles 595 Goles
Goles/partido 3.31 Goles/p
Ver todo

Buscar

Bundesliga - 2013/2014

  • 100% 180 / 180 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.22%
  • Empates 27.22%
  • Victoria equipo visitante 30.56%
  • Más de 1.5 83.89%
  • Más de 2.5 62.78%
  • Más de 3.5 42.22%
  • Goles 595
  • Goles/Partido 3.31
  • Goles/Partido (casa) 1.86
  • Goles/Partido (visitante) 1.45
  • Ambos equipos anotan 57.78%
  • Goles después de los 80' 18.82%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Audax vs Temuco
01:10 Nacional vs Luqueño
02:00 Morelia vs Pachuca
04:00 Tijuana vs Santos Laguna
11:30 Kashima vs Shimizu
11:30 Júbilo vs Cerezo
12:00 Yenisey vs Zenit SP II
12:00 Sanfrecce vs Ventforet
12:00 Gamba vs Kashiwa
12:00 Albirex vs Vegalta
12:00 Kawasaki vs Consadole
12:00 Sagan vs Omiya
12:00 Suwon vs Gangwon
12:00 Jeju Utd vs Dragons
12:00 Jeonbuk Motors vs Gwangju
12:00 Seoul vs Ulsan
13:00 Urawa vs Tokyo
13:00 Düsseldorf vs Kaiserslautern
13:15 Sheff Utd vs Barnsley
13:30 Swansea vs Man Utd
13:30 Kilmarnock vs Celtic
13:35 Shenhua vs Guangzhou
13:35 Liaoning vs Tianjin
13:35 Hebei CFFC vs Guoan
14:00 Tyumen vs Krylya
14:00 Dinamo vs Tom Tomsk
14:00 Ural vs CSKA
15:00 Khimki vs Shinnik
15:00 Lens vs Brest
15:30 Wolfsburg vs Dortmund
15:30 Arka vs Pogoń Szczecin
15:30 Hamburg vs Augsburg
15:30 Hertha BSC vs Stuttgart
15:30 Hoffenheim vs Bremen
15:30 Mainz 05 vs Hannover
16:00 AFC Utd vs Malmö
16:00 Rapid vs Sturm
16:00 Helsingfors vs RoPS
16:00 Kemi vs Turku
16:00 Triglav vs Gorica
17:00 Tondela vs Estoril
17:00 Zlín vs Karviná
17:00 Wanderers vs Univ Católica
17:00 Baník vs Teplice
17:00 Lyon vs Bordeaux
17:00 Seinäjoen vs Lahti
17:00 Volgar vs Avangard K
18:00 Juventus vs Cagliari
18:00 Genk vs Charleroi
18:00 Piast Gliwice vs Korona
18:00 Copenhague vs SønderjyskE
18:00 Karabük vs Istanbul
18:00 Lillestrøm vs Vålerenga
18:15 Celta de Vigo vs Real Sociedad
18:30 Schalke 04 vs Leipzig
18:30 Stoke vs Arsenal
18:30 Twente vs Venlo
18:30 Shakhtar vs Olimpik
18:45 Bursa vs Alanya
19:00 Osasuna vs Sevilla II
19:00 Alcorcón vs Gijón
19:00 Rubin vs Anzhi
19:00 Baltica vs Fakel
19:00 Rapperswil vs Wohlen
19:00 Chiasso vs Wil
19:00 Zürich vs Young Boys
19:00 Thun vs Lausanne
19:00 Spartak vs Voždovac
19:15 Guimarães vs Sporting
19:30 Uni San Martín vs Melgar
19:45 AZ vs ADO
20:00 Eupen vs Oostende
20:00 Rennes vs Dijon
20:00 Troyes vs Nantes
20:00 Saint-Étienne vs Amiens
20:15 Girona vs Atlético
21:30 Benfica vs Belenenses
22:15 Sevilla vs Espanyol
Transmisión disponible en ES (cambiar)