Competición
Copa 2011/2012
Austria
Partidos
Ronda Preliminar | |||||||||
vie | 15.jul.2011 - 20:00 | Kapfenberger SV II | 2-0 | Voitsberg | |||||
lun | 18.jul.2011 - 19:15 | Wolfsberg | 1-0 | Bleiburg | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:00 | Allerheiligen | 2-0 | Gleinstätten | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:00 | Austria Viena II | 4-0 | Simmeringer SC | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:00 | Baumgarten | 3-2 | Klingenbach | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:00 | Vöcklamarkt | 4-0 | Neuhofen / Ried II | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:00 | TSV St. Johann | 1-2 | Neumarkt | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:00 | Hall | 0-2 | Kundl | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:00 | Vorwärts Steyr | 2-1 | Sierning | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:00 | Sturm Graz II | 5-1 | Frohnleiten | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:00 | FAC Team für Wien | 1-2 | Post | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:00 | Donau Linz | 2-1 | Bad Schallerbach | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:30 | Amstetten | 2-0 | Horn | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:30 | Schwechat | 0-1 | Rapid Viena II | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:30 | Götzendorf | 4-1 | Neusiedl | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:30 | Stegersbach | 4-2 | Kohfidisch | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:30 | Sollenau | 3-1 | Mistelbach | |||||
vie | 22.jul.2011 - 20:30 | Gratkorn | 4-2 | Grazer AK | |||||
vie | 22.jul.2011 - 21:00 | Zwettl | 0-4 | Admira II | |||||
sáb | 23.jul.2011 - 17:00 | Drautal | 3-6 | Austria Klagenfurt | |||||
sáb | 23.jul.2011 - 18:30 | Bad Vöslau | 3-0 | St. Pölten II | |||||
sáb | 23.jul.2011 - 18:30 | Austria Salzburg | 2-0 | Liefering | |||||
sáb | 23.jul.2011 - 18:30 | Retz | 3-1 | Schwadorf | |||||
sáb | 23.jul.2011 - 18:30 | Admira Landhaus | 1-4 | Wiener SK | |||||
sáb | 23.jul.2011 - 18:30 | SAK Klagenfurt | 3-0 | Treibach | |||||
sáb | 23.jul.2011 - 19:00 | Hard | 2-3 | Bregenz | |||||
sáb | 23.jul.2011 - 19:00 | Union Innsbruck | 4-1 | Rheindorf Altach II | |||||
sáb | 23.jul.2011 - 19:00 | Reichenau | 5-1 | Wacker Innsbruck II | |||||
sáb | 23.jul.2011 - 19:00 | Grödig | 2-1 | Kufstein | |||||
sáb | 23.jul.2011 - 20:00 | Union St. Florian |
0-0 e.t.(2-0) | Wels | |||||
sáb | 23.jul.2011 - 20:00 | Gleisdorf | 1-3 | Leoben | |||||
sáb | 23.jul.2011 - 20:30 | Stinatz |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(5-3) | Ritzing | |||||
dom | 24.jul.2011 - 19:30 | LASK Juniors |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(5-4) | Pasching | |||||
1ra Ronda | |||||||||
vie | 05.ago.2011 - 19:00 | Rapid Viena II | 1-0 | Wiener Neustadt | |||||
vie | 05.ago.2011 - 19:00 | Austria Viena II | 4-0 | First Vienna | |||||
vie | 05.ago.2011 - 19:30 | Dornbirn | 4-0 | Stegersbach | |||||
vie | 05.ago.2011 - 20:00 | Allerheiligen | 1-0 | Vöcklamarkt | |||||
vie | 05.ago.2011 - 20:00 | Götzendorf | 3-2 | St. Pölten | |||||
vie | 05.ago.2011 - 20:00 | Donau Linz | 0-3 | Grödig | |||||
vie | 05.ago.2011 - 20:00 | Kundl | 0-3 | Hartberg | |||||
vie | 05.ago.2011 - 20:00 | Post | 0-3 | Kapfenberg | |||||
vie | 05.ago.2011 - 20:00 | Wolfsberg | 1-2 | WAC / St. Andrä | |||||
vie | 05.ago.2011 - 20:00 | Sturm Graz II |
2-2 e.t.(2-5) | LASK Linz | |||||
vie | 05.ago.2011 - 20:00 | Leoben | 2-3 | Lustenau | |||||
vie | 05.ago.2011 - 20:30 | Wiener SK | 1-2 | Bad Vöslau | |||||
vie | 05.ago.2011 - 21:00 | Amstetten | 4-1 | Schwaz | |||||
sáb | 06.ago.2011 - 17:00 | Wattens |
1-1 e.t.(2-2) p.g.(3-5) | St. Margarethen | |||||
sáb | 06.ago.2011 - 18:00 | Hellas Kagran | 0-4 | Wacker Innsbruck | |||||
sáb | 06.ago.2011 - 18:00 | SAK Klagenfurt | 3-1 | Sollenau | |||||
sáb | 06.ago.2011 - 18:00 | Union Innsbruck | 3-2 | Grieskirchen | |||||
sáb | 06.ago.2011 - 18:00 | Parndorf | 3-0 | Austria Salzburg | |||||
sáb | 06.ago.2011 - 18:30 | Bregenz | 0-2 | Austria Lustenau | |||||
sáb | 06.ago.2011 - 19:00 | Anif / Salzburgo II | 5-0 | Brunn am Gebirge | |||||
sáb | 06.ago.2011 - 19:00 | Weiz | 5-1 | Neumarkt | |||||
sáb | 06.ago.2011 - 19:00 | Vorwärts Steyr | 1-6 | Admira | |||||
sáb | 06.ago.2011 - 19:00 | Kapfenberger SV II | 1-3 | Mattersburg | |||||
sáb | 06.ago.2011 - 19:00 | Union St. Florian | 2-0 | Rheindorf Altach | |||||
sáb | 06.ago.2011 - 19:00 | Grödig II | 0-4 | Sturm Graz | |||||
sáb | 06.ago.2011 - 20:00 | LASK Juniors | 0-7 | Rapid Viena | |||||
sáb | 06.ago.2011 - 20:00 | Stinatz | 1-3 | Blau-Weiß Linz | |||||
dom | 07.ago.2011 - 11:30 | Reichenau |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(4-1) | Austria Klagenfurt | |||||
dom | 07.ago.2011 - 18:00 | Baumgarten | 0-3 | Salzburgo | |||||
dom | 07.ago.2011 - 19:00 | Gratkorn | 0-3 | Ried | |||||
dom | 07.ago.2011 - 19:00 | Admira II | 1-3 | Austria Viena | |||||
dom | 07.ago.2011 - 20:00 | Villach | 4-2 | Retz | |||||
2da Ronda | |||||||||
mar | 20.sep.2011 - 17:30 | Union Innsbruck | 0-7 | Austria Lustenau | |||||
mar | 20.sep.2011 - 19:30 | Rapid Viena II | 4-2 | WAC / St. Andrä | |||||
mar | 20.sep.2011 - 19:30 | Dornbirn | 0-2 | Grödig | |||||
mar | 20.sep.2011 - 20:00 | Union St. Florian | 0-2 | Blau-Weiß Linz | |||||
mar | 20.sep.2011 - 20:00 | Parndorf | 0-1 | Admira | |||||
mar | 20.sep.2011 - 20:00 | Austria Viena II | 0-5 | LASK Linz | |||||
mar | 20.sep.2011 - 20:30 | Amstetten |
2-2 e.t.(2-4) | Lustenau | |||||
mar | 20.sep.2011 - 20:30 | Götzendorf | 2-3 | Ried | |||||
mar | 20.sep.2011 - 20:30 | Villach |
1-1 e.t.(1-2) | Hartberg | |||||
mié | 21.sep.2011 - 17:00 | Bad Vöslau | 1-4 | Rapid Viena | |||||
mié | 21.sep.2011 - 17:15 | SAK Klagenfurt | 0-4 | Salzburgo | |||||
mié | 21.sep.2011 - 17:30 | Reichenau |
1-1 e.t.(2-1) | Kapfenberg | |||||
mié | 21.sep.2011 - 20:00 | Weiz | 0-4 | Sturm Graz | |||||
mié | 21.sep.2011 - 20:00 | Allerheiligen | 1-3 | Austria Viena | |||||
mié | 21.sep.2011 - 20:00 | Anif / Salzburgo II |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(5-4) | Mattersburg | |||||
mié | 21.sep.2011 - 20:30 | St. Margarethen | 0-3 | Wacker Innsbruck | |||||
Octavos de Final | |||||||||
mar | 25.oct.2011 - 19:30 | Austria Lustenau | 4-1 | Lustenau | |||||
mar | 25.oct.2011 - 20:00 | Anif / Salzburgo II | 3-1 | Blau-Weiß Linz | |||||
mar | 25.oct.2011 - 20:00 | Wacker Innsbruck | 0-1 | Grödig | |||||
mar | 25.oct.2011 - 20:00 | Rapid Viena II | 0-2 | Hartberg | |||||
mié | 26.oct.2011 - 11:30 | Reichenau | 0-2 | Austria Viena | |||||
mié | 26.oct.2011 - 17:00 | Salzburgo | 2-1 | LASK Linz | |||||
mié | 26.oct.2011 - 17:00 | Rapid Viena |
1-1 e.t.(1-2) | Ried | |||||
mié | 26.oct.2011 - 19:00 | Sturm Graz | 3-1 | Admira | |||||
Cuartos de Final | |||||||||
mar | 10.abr.2012 - 19:00 | Grödig | 2-3 | Ried | |||||
mié | 11.abr.2012 - 19:00 | Austria Lustenau | 1-2 | Austria Viena | |||||
mié | 11.abr.2012 - 20:00 | Salzburgo | 4-1 | Anif / Salzburgo II | |||||
mié | 11.abr.2012 - 20:00 | Sturm Graz |
2-2 e.t.(2-4) | Hartberg | |||||
Semifinales | |||||||||
mar | 01.may.2012 - 19:00 | Hartberg | 0-1 | Salzburgo | |||||
mié | 02.may.2012 - 21:30 | Ried | 2-0 | Austria Viena | |||||
Final | |||||||||
dom | 20.may.2012 - 17:00 | Salzburgo | 3-0 | Ried |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa - 2011/2012
- 100% 96 / 96 Partidos
- Victoria equipo casa 50%
- Empates 0%
- Victoria equipo visitante 50%
- Más de 1.5 90.63%
- Más de 2.5 71.88%
- Más de 3.5 52.08%
- Goles 344
- Goles/Partido 3.58
- Goles/Partido (casa) 1.76
- Goles/Partido (visitante) 1.82
- Ambos equipos marcan 54.17%
- Goles después de los 80' 10.76%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)