Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Austria

Copa 2010/2011


Austria


Campeón
Ried
Máximo goleador
N/D

Partidos
Thu 12.Aug.2010 - 20:00 Mattersburg II 0-1 Austria II
Fri 13.Aug.2010 - 19:00 Sierning 1-3 Hartberg
Fri 13.Aug.2010 - 19:30 St. Pölten II 1-4 Salzburgo
Fri 13.Aug.2010 - 19:30 Bregenz 1-2 Lustenau
Fri 13.Aug.2010 - 20:00 Wattens 1-2 First Vienna
Fri 13.Aug.2010 - 20:00 Wacker II 3-5 Grödig
Fri 13.Aug.2010 - 20:00 FAC Wien 1-2 Kapfenberg
Fri 13.Aug.2010 - 20:00 Seekirchen 3-2 Post
Fri 13.Aug.2010 - 20:00 Kufstein 2-2
e.t.(4-4)
p.g.(9-8)
Liefering
Fri 13.Aug.2010 - 20:00 Parndorf 4-0 Feldkirchen
Fri 13.Aug.2010 - 20:30 Horn 1-2 Sturm
Fri 13.Aug.2010 - 20:30 Amstetten 2-1 Admira
Fri 13.Aug.2010 - 20:30 Sollenau 4-2 FAC
Sat 14.Aug.2010 - 16:30 Reichenau 0-8 Altach
Sat 14.Aug.2010 - 17:00 Dornbirn 1-0 Wiener
Sat 14.Aug.2010 - 17:00 SAK 1-1
e.t.(2-2)
p.g.(4-6)
WAC / St. Andrä
Sat 14.Aug.2010 - 18:00 Austria Salzb 0-3 A Lustenau
Sat 14.Aug.2010 - 18:00 Rapid Viena II 2-5 Rapid
Sat 14.Aug.2010 - 18:00 Retz 2-2
e.t.(2-2)
p.g.(4-6)
Gratkorn
Sat 14.Aug.2010 - 18:00 Gaflenz 2-1 Illmitz
Sat 14.Aug.2010 - 18:00 Voitsberg 7-1 Wallern
Sat 14.Aug.2010 - 18:00 Kapfenberg II 3-1 LASK Juniors
Sat 14.Aug.2010 - 18:00 Höchst 1-1
e.t.(1-1)
p.g.(5-4)
Anif/Salzb II
Sat 14.Aug.2010 - 19:00 Vöcklamarkt 0-3 W. Innsbruck
Sat 14.Aug.2010 - 19:00 Vorwärts 1-0 St. Pölten
Sat 14.Aug.2010 - 19:00 Gleinstätten 5-3 Villach
Sat 14.Aug.2010 - 19:00 Paldau 1-4 Waidhofen
Sat 14.Aug.2010 - 20:00 Aus Klagenfurt 1-2 L. Linz
Sat 14.Aug.2010 - 20:00 Neuhofen 0-3 Austria
Sun 15.Aug.2010 - 19:00 Sturm Graz II 0-5 Ried
Tue 17.Aug.2010 - 20:00 Allerheiligen 2-3 BW Linz
Tue 17.Aug.2010 - 20:30 Stegersbach 1-5 Mattersburg



Buscar

Copa - 2010/2011

  • 100% 97 / 97 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.36%
  • Empates 0%
  • Victoria equipo visitante 54.64%
  • Más de 1.5 86.6%
  • Más de 2.5 73.2%
  • Más de 3.5 45.36%
  • Goles 344
  • Goles/Partido 3.55
  • Goles/Partido (casa) 1.59
  • Goles/Partido (visitante) 1.96
  • Ambos equipos anotan 58.76%
  • Goles después de los 80' 5.81%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

09:50 Sydney vs Melbourne City
13:45 Sharjah vs Ahli
13:50 Jazira vs Hatta
18:00 Trabzon vs Adana
18:00 Dnipro vs Olimpik
18:00 Slaven vs Inter
18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
18:00 Horsens vs Aalborg
18:30 Heidenheim vs Union Berlin
20:00 Almere vs Waalwijk
20:00 Eindhoven vs Breda
20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
20:00 Den Bosch vs Helmond
20:00 Cambuur vs Utrecht
20:00 Sevilla II vs Reus
20:00 Niort vs Le Havre
20:00 Nîmes vs Brest
20:00 Gazélec vs Ajaccio
20:00 Groningen vs Roda
20:00 Bourg vs Clermont
20:00 Troyes vs Auxerre
20:00 Amiens vs Sochaux
20:00 Tours vs Laval
20:00 Red Star vs Valenciennes
Transmisión disponible en ES (cambiar)