Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Copa AFC 2014


Asia


Campeón
Al Qadsia
Máximo goleador
N/D

  • Jornada  

Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mié 23.abr.2014 - 15:00 Safa 8-0 Ravshan 5
mié 23.abr.2014 - 18:30 Suwaiq 0-0 That Ras 2
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Safa 16 6 5 1 0 13 1 +12
...
V V V E V
2 = That Ras 11 6 3 2 1 9 4 +5
...
V V V E E
3 = Al Suwaiq 7 6 2 1 3 8 4 +4
...
D D D V E
4 = Ravshan 0 6 0 0 6 5 26 -21
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
jue 24.abr.2014 - 16:00 Kuwait 4-0 Fanja 2
jue 24.abr.2014 - 16:00 Jaish 0-1 Nejmeh
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Al Kuwait 13 6 4 1 1 12 4 +8
...
D V V E V
2 = Al Nejmeh 9 6 2 3 1 4 3 +1
...
E V E E V
3 = Fanja 6 6 1 3 2 2 6 -4
...
V D E E D
4 = Jaish 3 6 0 3 3 0 5 -5
...
E D D E D
  • Ronda siguiente


Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mar 22.abr.2014 - 17:30 Hadd 3-2 Qadsia
mar 22.abr.2014 - 17:30 Shorta 0-0 Wahda
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Al Qadsia 11 6 3 2 1 11 5 +6
...
V V E V D
2 = Al Hadd 11 6 3 2 1 10 6 +4
...
D E E V V
3 = Al Shorta 7 6 1 4 1 3 4 -1
...
V E E D E
4 = Al Wahda 2 6 0 2 4 5 14 -9
...
D D E D E
  • Ronda siguiente


Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mar 22.abr.2014 - 12:00 Alay 0-3 Erbil
mar 22.abr.2014 - 19:00 Shabab Ordon 3-1 Riffa 2
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Erbil 15 6 5 0 1 19 5 +14
...
V D V V V
2 = Al Riffa 10 6 3 1 2 7 7 0
...
V V D V D
3 = Shabab Al Ordon 9 6 3 0 3 9 10 -1
...
D V V D V
4 = Alay 1 6 0 1 5 1 14 -13
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mié 23.abr.2014 - 09:00 Persipura 0-2 Home Utd
mié 23.abr.2014 - 15:00 New Radiant 1-2 Churchill
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Persipura 11 6 3 2 1 9 4 +5
...
E V V E D
2 = Churchill Brothers 10 6 3 1 2 10 7 +3
...
V V D E V
3 = Home United 10 6 3 1 2 8 6 +2
...
E D V V V
4 = New Radiant 3 6 1 0 5 2 12 -10
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mié 23.abr.2014 - 12:00 T&T 2-1 Arema
mié 23.abr.2014 - 14:45 Selangor 4-1 Maziya 6
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ha Noi T&T 15 6 5 0 1 14 7 +7
...
V V D V V
2 = Arema 10 6 3 1 2 10 9 +1
...
D V V V D
3 = Selangor 8 6 2 2 2 9 6 +3
...
E D V D V
4 = Maziya 1 6 0 1 5 7 18 -11
...
E D D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mar 22.abr.2014 - 14:00 Yangon 1-4 Ninh Binh 3
mar 22.abr.2014 - 14:00 South China 4-0 Kelantan 11
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Ninh Binh 16 6 5 1 0 18 7 +11
...
V V V E V
2 = Yangon United 9 6 3 0 3 16 17 -1
...
D V D V D
3 = South China 7 6 2 1 3 11 11 0
...
D D V E V
4 = Kelantan 3 6 1 0 5 9 19 -10
...
V D D D D
  • Ronda siguiente


Partidos
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mar 22.abr.2014 - 13:30 Tampines 0-1 Nay Pyi Taw 12
mar 22.abr.2014 - 13:30 Pune 2-0 Kitchee 2
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Kitchee 13 6 4 1 1 15 5 +10
...
E V V V D
2 Nay Pyi Taw 8 6 2 2 2 10 10 0
...
V D D E V
3 Pune 6 6 1 3 2 12 15 -3
...
E D D E V
4 Tampines Rovers 6 6 2 0 4 9 16 -7
...
D V V D D
  • Ronda siguiente



Buscar

Copa AFC - 2014

  • 100% 119 / 119 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.58%
  • Empates 20.17%
  • Victoria equipo visitante 30.25%
  • Más de 1.5 77.31%
  • Más de 2.5 56.3%
  • Más de 3.5 41.18%
  • Goles 369
  • Goles/Partido 3.1
  • Goles/Partido (casa) 1.85
  • Goles/Partido (visitante) 1.25
  • Ambos equipos anotan 50.42%
  • Goles después de los 80' 15.18%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
18:00 Stabæk vs Jerv
18:00 Partizan vs Javor
18:00 Jagiellonia vs Poznań
18:00 Midtjylland vs Aarhus
18:30 Gijón vs Osasuna
18:30 Alavés vs Las Palmas
18:30 Zirka vs Oleksandria
19:00 Estoril vs Belenenses
19:00 Melgar vs Universitario
20:00 Reus vs Córdoba
20:00 Genk vs Lokeren
20:00 San José vs Yacuiba
20:00 Guabirá vs Petrolero
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)