Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Copa AFC 2009


Asia


Campeón
Al Kuwait
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
Tue 10.Mar.2009 - 13:45 Tilal 1-3 Busaiteen
Tue 10.Mar.2009 - 16:00 Ahed 5-1 Neftchi
Tue 17.Mar.2009 - 13:00 Neftchi 1-0 Tilal
Tue 17.Mar.2009 - 16:30 Busaiteen 4-2 Ahed
Tue 07.Apr.2009 - 15:30 Neftchi 1-1 Busaiteen
Tue 07.Apr.2009 - 19:30 Ahed 3-0 Tilal
Tue 21.Apr.2009 - 14:45 Tilal 2-1 Ahed
Tue 21.Apr.2009 - 17:30 Busaiteen 2-2 Neftchi
Tue 05.May.2009 - 16:00 Neftchi 2-1 Ahed
Tue 05.May.2009 - 18:30 Busaiteen 3-0 Tilal
Tue 19.May.2009 - 15:15 Tilal 0-5 Neftchi
Tue 19.May.2009 - 20:00 Ahed 1-1 Busaiteen

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Busaiteen 12 6 3 3 0 14 7 +7
...
V E E V E
2 = Neftchi 11 6 3 2 1 12 9 +3
...
V E E V V
3 = Al Ahed 7 6 2 1 3 13 10 +3
...
D V D D E
4 = Al Tilal 3 6 1 0 5 3 16 -13
...
D D V D D


    Group B
    Partidos
    Tue 10.Mar.2009 - 16:00 Zawra'a 2-0 Helal Sahely
    Tue 10.Mar.2009 - 16:00 Suwaiq 0-1 Safa
    Tue 17.Mar.2009 - 13:45 Helal Sahely 2-0 Suwaiq
    Tue 17.Mar.2009 - 17:00 Safa 1-0 Zawra'a
    Tue 07.Apr.2009 - 15:45 Helal Sahely 0-1 Safa
    Tue 07.Apr.2009 - 18:00 Zawra'a 2-0 Suwaiq
    Tue 21.Apr.2009 - 17:00 Safa 0-1 Helal Sahely
    Tue 21.Apr.2009 - 17:15 Suwaiq 0-1 Zawra'a
    Tue 05.May.2009 - 15:45 Helal Sahely 1-1 Zawra'a
    Tue 05.May.2009 - 18:00 Safa 1-0 Suwaiq
    Tue 19.May.2009 - 18:00 Zawra'a 2-1 Safa
    Tue 19.May.2009 - 18:30 Suwaiq 3-1 Helal Sahely

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Al Zawra'a 13 6 4 1 1 8 3 +5
    ...
    D V V E V
    2 = Safa 12 6 4 0 2 5 3 +2
    ...
    V V D V D
    3 = Al Helal Al Sahely 7 6 2 1 3 5 7 -2
    ...
    V D V E D
    4 = Al Suwaiq 3 6 1 0 5 3 8 -5
    ...
    D D D D V


      Group C
      Partidos
      Tue 10.Mar.2009 - 15:30 Arabi 2-0 Oruba
      Tue 10.Mar.2009 - 16:00 Mabarrah 1-0 Erbil
      Tue 17.Mar.2009 - 14:00 Erbil 1-1 Arabi
      Tue 17.Mar.2009 - 16:00 Oruba 3-0 Mabarrah
      Tue 07.Apr.2009 - 18:15 Arabi 4-2 Mabarrah
      Tue 07.Apr.2009 - 18:15 Oruba 1-1 Erbil
      Tue 21.Apr.2009 - 15:00 Erbil 3-0 Oruba
      Tue 21.Apr.2009 - 17:00 Mabarrah 2-1 Arabi
      Tue 05.May.2009 - 17:00 Erbil 3-2 Mabarrah
      Tue 05.May.2009 - 18:30 Oruba 1-1 Arabi
      Tue 19.May.2009 - 18:00 Mabarrah 0-1 Oruba
      Tue 19.May.2009 - 20:15 Arabi 2-0 Erbil

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Al Arabi 11 6 3 2 1 11 6 +5
      ...
      E V D E V
      2 = Erbil 8 6 2 2 2 8 7 +1
      ...
      E E V V D
      3 = Al Oruba 8 6 2 2 2 6 7 -1
      ...
      V E D E V
      4 Al Mabarrah 6 6 2 0 4 7 12 -5
      ...
      D D V D D


        Group D
        Partidos
        Tue 10.Mar.2009 - 16:00 Wihdat 1-1 Kuwait
        Tue 10.Mar.2009 - 17:30 Karama 1-0 Mohun Bagan
        Tue 17.Mar.2009 - 10:00 Mohun Bagan 1-2 Wihdat
        Tue 17.Mar.2009 - 17:30 Kuwait 2-1 Karama
        Tue 07.Apr.2009 - 12:30 Mohun Bagan 0-1 Kuwait
        Tue 07.Apr.2009 - 20:30 Karama 3-1 Wihdat
        Tue 21.Apr.2009 - 17:00 Wihdat 3-1 Karama
        Tue 21.Apr.2009 - 19:30 Kuwait 6-0 Mohun Bagan
        Tue 05.May.2009 - 20:30 Wihdat 5-0 Mohun Bagan
        Tue 05.May.2009 - 20:30 Karama 2-1 Kuwait
        Tue 19.May.2009 - 12:00 Mohun Bagan 0-4 Karama
        Tue 19.May.2009 - 18:30 Kuwait 1-0 Wihdat

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Al Kuwait 13 6 4 1 1 12 4 +8
        ...
        V V V D V
        2 = Karama 12 6 4 0 2 12 7 +5
        ...
        D V D V V
        3 = Al Wihdat 10 6 3 1 2 12 7 +5
        ...
        V D V V D
        4 = Mohun Bagan 0 6 0 0 6 1 19 -18
        ...
        D D D D D


          Group E
          Partidos
          Tue 10.Mar.2009 - 12:30 Dempo 1-0 Majd
          Tue 10.Mar.2009 - 16:14 Muharraq 0-0 Faisaly
          Tue 17.Mar.2009 - 16:00 Faisaly 3-4 Dempo
          Tue 17.Mar.2009 - 18:00 Majd 1-1 Muharraq
          Tue 07.Apr.2009 - 18:00 Faisaly 1-2 Majd
          Tue 07.Apr.2009 - 18:45 Muharraq 1-1 Dempo
          Tue 21.Apr.2009 - 13:30 Dempo 0-1 Muharraq
          Tue 21.Apr.2009 - 20:00 Majd 4-3 Faisaly
          Tue 05.May.2009 - 15:00 Faisaly 3-2 Muharraq
          Tue 05.May.2009 - 20:00 Majd 2-1 Dempo
          Tue 19.May.2009 - 13:00 Dempo 3-1 Faisaly
          Tue 19.May.2009 - 19:00 Muharraq 2-3 Majd

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Majd 13 6 4 1 1 12 9 +3
          ...
          E V V V V
          2 = Dempo 10 6 3 1 2 10 8 +2
          ...
          V E D D V
          3 Muharraq 6 6 1 3 2 7 8 -1
          ...
          E E V D D
          4 Al Faisaly 4 6 1 1 4 11 15 -4
          ...
          D D D V D


            Group F
            Partidos
            Tue 10.Mar.2009 - 13:00 South China 3-0 PSMS
            Tue 10.Mar.2009 - 13:45 Darul Ta'zim 0-0 VB Addu
            Tue 17.Mar.2009 - 12:00 VB Addu 1-2 South China
            Tue 17.Mar.2009 - 13:00 PSMS 3-1 Darul Ta'zim
            Tue 07.Apr.2009 - 15:00 South China 2-0 Darul Ta'zim
            Tue 07.Apr.2009 - 15:00 PSMS 1-0 VB Addu
            Tue 21.Apr.2009 - 14:00 VB Addu 1-2 PSMS
            Tue 21.Apr.2009 - 14:45 Darul Ta'zim 1-4 South China
            Tue 05.May.2009 - 14:00 VB Addu 2-0 Darul Ta'zim
            Tue 05.May.2009 - 15:00 PSMS 2-2 South China
            Tue 19.May.2009 - 11:00 Darul Ta'zim 0-1 PSMS
            Tue 19.May.2009 - 15:00 South China 2-1 VB Addu

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = South China 16 6 5 1 0 15 5 +10
            ...
            V V V E V
            2 = PSMS 13 6 4 1 1 9 7 +2
            ...
            V V V E V
            3 = VB Addu 4 6 1 1 4 5 7 -2
            ...
            D D D V D
            4 = Johor Darul Ta'zim 1 6 0 1 5 2 12 -10
            ...
            D D D D D


              Group G
              Partidos
              Tue 10.Mar.2009 - 09:00 HP Ha Noi 3-1 Kedah
              Tue 10.Mar.2009 - 12:30 Chonburi 4-1 Eastern
              Tue 17.Mar.2009 - 13:00 Eastern 3-0 HP Ha Noi
              Tue 17.Mar.2009 - 13:45 Kedah 0-1 Chonburi
              Tue 07.Apr.2009 - 13:00 HP Ha Noi 0-2 Chonburi
              Tue 07.Apr.2009 - 15:45 Kedah 2-0 Eastern
              Tue 21.Apr.2009 - 13:30 Chonburi 6-0 HP Ha Noi
              Tue 21.Apr.2009 - 14:00 Eastern 3-3 Kedah
              Tue 05.May.2009 - 15:00 Eastern 2-1 Chonburi
              Tue 05.May.2009 - 15:45 Kedah 7-0 HP Ha Noi
              Tue 19.May.2009 - 13:00 HP Ha Noi 3-0 Eastern
              Tue 19.May.2009 - 14:30 Chonburi 3-1 Kedah

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = Chonburi 15 6 5 0 1 17 4 +13
              ...
              V V V D V
              2 = Kedah 7 6 2 1 3 14 10 +4
              ...
              D V E V D
              3 = Eastern 7 6 2 1 3 9 13 -4
              ...
              V D E V D
              4 = HP Ha Noi 6 6 2 0 4 6 19 -13
              ...
              D D D D V


                Group H
                Partidos
                Tue 10.Mar.2009 - 09:00 Valencia 1-3 Buriram Utd
                Tue 10.Mar.2009 - 12:30 Home Utd 2-1 Binh Duong
                Tue 17.Mar.2009 - 11:00 Binh Duong 3-0 Valencia
                Tue 17.Mar.2009 - 12:30 Buriram Utd 2-1 Home Utd
                Tue 07.Apr.2009 - 14:00 Valencia 0-1 Home Utd
                Tue 07.Apr.2009 - 15:00 Buriram Utd 1-3 Binh Duong
                Tue 21.Apr.2009 - 12:00 Binh Duong 1-1 Buriram Utd
                Tue 21.Apr.2009 - 13:30 Home Utd 5-1 Valencia
                Tue 05.May.2009 - 13:00 Binh Duong 2-0 Home Utd
                Tue 05.May.2009 - 15:00 Buriram Utd 4-1 Valencia
                Tue 19.May.2009 - 14:00 Valencia 0-5 Binh Duong
                Tue 19.May.2009 - 14:30 Home Utd 3-1 Buriram Utd

                Clasificación actual
                #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
                1 = Binh Duong 13 6 4 1 1 15 4 +11
                ...
                V V E V V
                2 = Home United 12 6 4 0 2 12 7 +5
                ...
                D V V D V
                3 = Buriram United 10 6 3 1 2 12 10 +2
                ...
                V D E V D
                4 = Valencia 0 6 0 0 6 3 21 -18
                ...
                D D D D D



                  Buscar

                  Copa AFC - 2009

                  • 100% 117 / 117 Partidos

                  • Victoria equipo casa 58.97%
                  • Empates 15.38%
                  • Victoria equipo visitante 25.64%
                  • Más de 1.5 77.78%
                  • Más de 2.5 57.26%
                  • Más de 3.5 34.19%
                  • Goles 353
                  • Goles/Partido 3.02
                  • Goles/Partido (casa) 1.95
                  • Goles/Partido (visitante) 1.07
                  • Ambos equipos anotan 52.99%
                  • Goles después de los 80' 1.98%
                  Ver todo
                  Apuesta en Betfair

                  Zapping

                  C Hora  

                  Partidos terminados

                  09:50 Sydney vs Melbourne City
                  13:45 Sharjah vs Ahli
                  13:50 Jazira vs Hatta
                  18:00 Trabzon vs Adana
                  18:00 Dnipro vs Olimpik
                  18:00 Slaven vs Inter
                  18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
                  18:00 Horsens vs Aalborg
                  18:30 Heidenheim vs Union Berlin
                  20:00 Almere vs Waalwijk
                  20:00 Eindhoven vs Breda
                  20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
                  20:00 Den Bosch vs Helmond
                  20:00 Cambuur vs Utrecht
                  20:00 Sevilla II vs Reus
                  20:00 Niort vs Le Havre
                  20:00 Nîmes vs Brest
                  20:00 Gazélec vs Ajaccio
                  20:00 Groningen vs Roda
                  20:00 Bourg vs Clermont
                  20:00 Troyes vs Auxerre
                  20:00 Amiens vs Sochaux
                  20:00 Tours vs Laval
                  20:00 Red Star vs Valenciennes
                  Transmisión disponible en ES (cambiar)