Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Copa AFC 2009


Asia


Campeón
Al Kuwait
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
mar 10.mar.2009 - 13:45 Tilal 1-3 Busaiteen
mar 10.mar.2009 - 16:00 Ahed 5-1 Neftchi
mar 17.mar.2009 - 13:00 Neftchi 1-0 Tilal
mar 17.mar.2009 - 16:30 Busaiteen 4-2 Ahed
mar 07.abr.2009 - 15:30 Neftchi 1-1 Busaiteen
mar 07.abr.2009 - 19:30 Ahed 3-0 Tilal
mar 21.abr.2009 - 14:45 Tilal 2-1 Ahed
mar 21.abr.2009 - 17:30 Busaiteen 2-2 Neftchi
mar 05.may.2009 - 16:00 Neftchi 2-1 Ahed
mar 05.may.2009 - 18:30 Busaiteen 3-0 Tilal
mar 19.may.2009 - 15:15 Tilal 0-5 Neftchi
mar 19.may.2009 - 20:00 Ahed 1-1 Busaiteen

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Busaiteen 12 6 3 3 0 14 7 +7
...
V E E V E
2 = Neftchi 11 6 3 2 1 12 9 +3
...
V E E V V
3 = Al Ahed 7 6 2 1 3 13 10 +3
...
D V D D E
4 = Al Tilal 3 6 1 0 5 3 16 -13
...
D D V D D


    Group B
    Partidos
    mar 10.mar.2009 - 16:00 Zawra'a 2-0 Helal Sahely
    mar 10.mar.2009 - 16:00 Suwaiq 0-1 Safa
    mar 17.mar.2009 - 13:45 Helal Sahely 2-0 Suwaiq
    mar 17.mar.2009 - 17:00 Safa 1-0 Zawra'a
    mar 07.abr.2009 - 15:45 Helal Sahely 0-1 Safa
    mar 07.abr.2009 - 18:00 Zawra'a 2-0 Suwaiq
    mar 21.abr.2009 - 17:00 Safa 0-1 Helal Sahely
    mar 21.abr.2009 - 17:15 Suwaiq 0-1 Zawra'a
    mar 05.may.2009 - 15:45 Helal Sahely 1-1 Zawra'a
    mar 05.may.2009 - 18:00 Safa 1-0 Suwaiq
    mar 19.may.2009 - 18:00 Zawra'a 2-1 Safa
    mar 19.may.2009 - 18:30 Suwaiq 3-1 Helal Sahely

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Al Zawra'a 13 6 4 1 1 8 3 +5
    ...
    D V V E V
    2 = Safa 12 6 4 0 2 5 3 +2
    ...
    V V D V D
    3 = Al Helal Al Sahely 7 6 2 1 3 5 7 -2
    ...
    V D V E D
    4 = Al Suwaiq 3 6 1 0 5 3 8 -5
    ...
    D D D D V


      Group C
      Partidos
      mar 10.mar.2009 - 15:30 Arabi 2-0 Oruba
      mar 10.mar.2009 - 16:00 Mabarrah 1-0 Erbil
      mar 17.mar.2009 - 14:00 Erbil 1-1 Arabi
      mar 17.mar.2009 - 16:00 Oruba 3-0 Mabarrah
      mar 07.abr.2009 - 18:15 Arabi 4-2 Mabarrah
      mar 07.abr.2009 - 18:15 Oruba 1-1 Erbil
      mar 21.abr.2009 - 15:00 Erbil 3-0 Oruba
      mar 21.abr.2009 - 17:00 Mabarrah 2-1 Arabi
      mar 05.may.2009 - 17:00 Erbil 3-2 Mabarrah
      mar 05.may.2009 - 18:30 Oruba 1-1 Arabi
      mar 19.may.2009 - 18:00 Mabarrah 0-1 Oruba
      mar 19.may.2009 - 20:15 Arabi 2-0 Erbil

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Al Arabi 11 6 3 2 1 11 6 +5
      ...
      E V D E V
      2 = Erbil 8 6 2 2 2 8 7 +1
      ...
      E E V V D
      3 = Al Oruba 8 6 2 2 2 6 7 -1
      ...
      V E D E V
      4 Al Mabarrah 6 6 2 0 4 7 12 -5
      ...
      D D V D D


        Group D
        Partidos
        mar 10.mar.2009 - 16:00 Wihdat 1-1 Kuwait
        mar 10.mar.2009 - 17:30 Karama 1-0 Mohun Bagan
        mar 17.mar.2009 - 10:00 Mohun Bagan 1-2 Wihdat
        mar 17.mar.2009 - 17:30 Kuwait 2-1 Karama
        mar 07.abr.2009 - 12:30 Mohun Bagan 0-1 Kuwait
        mar 07.abr.2009 - 20:30 Karama 3-1 Wihdat
        mar 21.abr.2009 - 17:00 Wihdat 3-1 Karama
        mar 21.abr.2009 - 19:30 Kuwait 6-0 Mohun Bagan
        mar 05.may.2009 - 20:30 Wihdat 5-0 Mohun Bagan
        mar 05.may.2009 - 20:30 Karama 2-1 Kuwait
        mar 19.may.2009 - 12:00 Mohun Bagan 0-4 Karama
        mar 19.may.2009 - 18:30 Kuwait 1-0 Wihdat

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Al Kuwait 13 6 4 1 1 12 4 +8
        ...
        V V V D V
        2 = Karama 12 6 4 0 2 12 7 +5
        ...
        D V D V V
        3 = Al Wihdat 10 6 3 1 2 12 7 +5
        ...
        V D V V D
        4 = Mohun Bagan 0 6 0 0 6 1 19 -18
        ...
        D D D D D


          Group E
          Partidos
          mar 10.mar.2009 - 12:30 Dempo 1-0 Majd
          mar 10.mar.2009 - 16:14 Muharraq 0-0 Faisaly
          mar 17.mar.2009 - 16:00 Faisaly 3-4 Dempo
          mar 17.mar.2009 - 18:00 Majd 1-1 Muharraq
          mar 07.abr.2009 - 18:00 Faisaly 1-2 Majd
          mar 07.abr.2009 - 18:45 Muharraq 1-1 Dempo
          mar 21.abr.2009 - 13:30 Dempo 0-1 Muharraq
          mar 21.abr.2009 - 20:00 Majd 4-3 Faisaly
          mar 05.may.2009 - 15:00 Faisaly 3-2 Muharraq
          mar 05.may.2009 - 20:00 Majd 2-1 Dempo
          mar 19.may.2009 - 13:00 Dempo 3-1 Faisaly
          mar 19.may.2009 - 19:00 Muharraq 2-3 Majd

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Majd 13 6 4 1 1 12 9 +3
          ...
          E V V V V
          2 = Dempo 10 6 3 1 2 10 8 +2
          ...
          V E D D V
          3 Muharraq 6 6 1 3 2 7 8 -1
          ...
          E E V D D
          4 Al Faisaly 4 6 1 1 4 11 15 -4
          ...
          D D D V D


            Group F
            Partidos
            mar 10.mar.2009 - 13:00 South China 3-0 PSMS
            mar 10.mar.2009 - 13:45 Darul Ta'zim 0-0 VB Addu
            mar 17.mar.2009 - 12:00 VB Addu 1-2 South China
            mar 17.mar.2009 - 13:00 PSMS 3-1 Darul Ta'zim
            mar 07.abr.2009 - 15:00 South China 2-0 Darul Ta'zim
            mar 07.abr.2009 - 15:00 PSMS 1-0 VB Addu
            mar 21.abr.2009 - 14:00 VB Addu 1-2 PSMS
            mar 21.abr.2009 - 14:45 Darul Ta'zim 1-4 South China
            mar 05.may.2009 - 14:00 VB Addu 2-0 Darul Ta'zim
            mar 05.may.2009 - 15:00 PSMS 2-2 South China
            mar 19.may.2009 - 11:00 Darul Ta'zim 0-1 PSMS
            mar 19.may.2009 - 15:00 South China 2-1 VB Addu

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = South China 16 6 5 1 0 15 5 +10
            ...
            V V V E V
            2 = PSMS 13 6 4 1 1 9 7 +2
            ...
            V V V E V
            3 = VB Addu 4 6 1 1 4 5 7 -2
            ...
            D D D V D
            4 = Johor Darul Ta'zim 1 6 0 1 5 2 12 -10
            ...
            D D D D D


              Group G
              Partidos
              mar 10.mar.2009 - 09:00 HP Ha Noi 3-1 Kedah
              mar 10.mar.2009 - 12:30 Chonburi 4-1 Eastern
              mar 17.mar.2009 - 13:00 Eastern 3-0 HP Ha Noi
              mar 17.mar.2009 - 13:45 Kedah 0-1 Chonburi
              mar 07.abr.2009 - 13:00 HP Ha Noi 0-2 Chonburi
              mar 07.abr.2009 - 15:45 Kedah 2-0 Eastern
              mar 21.abr.2009 - 13:30 Chonburi 6-0 HP Ha Noi
              mar 21.abr.2009 - 14:00 Eastern 3-3 Kedah
              mar 05.may.2009 - 15:00 Eastern 2-1 Chonburi
              mar 05.may.2009 - 15:45 Kedah 7-0 HP Ha Noi
              mar 19.may.2009 - 13:00 HP Ha Noi 3-0 Eastern
              mar 19.may.2009 - 14:30 Chonburi 3-1 Kedah

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = Chonburi 15 6 5 0 1 17 4 +13
              ...
              V V V D V
              2 = Kedah 7 6 2 1 3 14 10 +4
              ...
              D V E V D
              3 = Eastern 7 6 2 1 3 9 13 -4
              ...
              V D E V D
              4 = HP Ha Noi 6 6 2 0 4 6 19 -13
              ...
              D D D D V


                Group H
                Partidos
                mar 10.mar.2009 - 09:00 Valencia 1-3 Buriram Utd
                mar 10.mar.2009 - 12:30 Home Utd 2-1 Binh Duong
                mar 17.mar.2009 - 11:00 Binh Duong 3-0 Valencia
                mar 17.mar.2009 - 12:30 Buriram Utd 2-1 Home Utd
                mar 07.abr.2009 - 14:00 Valencia 0-1 Home Utd
                mar 07.abr.2009 - 15:00 Buriram Utd 1-3 Binh Duong
                mar 21.abr.2009 - 12:00 Binh Duong 1-1 Buriram Utd
                mar 21.abr.2009 - 13:30 Home Utd 5-1 Valencia
                mar 05.may.2009 - 13:00 Binh Duong 2-0 Home Utd
                mar 05.may.2009 - 15:00 Buriram Utd 4-1 Valencia
                mar 19.may.2009 - 14:00 Valencia 0-5 Binh Duong
                mar 19.may.2009 - 14:30 Home Utd 3-1 Buriram Utd

                Clasificación actual
                #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
                1 = Binh Duong 13 6 4 1 1 15 4 +11
                ...
                V V E V V
                2 = Home United 12 6 4 0 2 12 7 +5
                ...
                D V V D V
                3 = Buriram United 10 6 3 1 2 12 10 +2
                ...
                V D E V D
                4 = Valencia 0 6 0 0 6 3 21 -18
                ...
                D D D D D



                  Buscar

                  Copa AFC - 2009

                  • 100% 117 / 117 Partidos

                  • Victoria equipo casa 58.97%
                  • Empates 15.38%
                  • Victoria equipo visitante 25.64%
                  • Más de 1.5 77.78%
                  • Más de 2.5 57.26%
                  • Más de 3.5 34.19%
                  • Goles 353
                  • Goles/Partido 3.02
                  • Goles/Partido (casa) 1.95
                  • Goles/Partido (visitante) 1.07
                  • Ambos equipos anotan 52.99%
                  • Goles después de los 80' 1.98%
                  Ver todo
                  Bwin

                  Zapping

                  C Hora  

                  Partidos terminados

                  01:30 Independiente vs Lanús
                  01:30 Talleres vs San Lorenzo
                  20:00 Portugal vs Chile
                  12:00 Sanfrecce vs Tokyo
                  12:00 Consadole vs Cerezo
                  12:00 Sangju vs Ulsan
                  12:00 Dragons vs Seoul
                  12:30 Gangwon vs Gwangju
                  12:30 Daegu vs Suwon
                  12:30 Pohang vs Jeonbuk Motors
                  12:45 Pattaya Utd vs Ratchasima
                  13:00 Jeju Utd vs Incheon Utd
                  14:00 Muang Thong vs Chonburi
                  15:00 Suphanburi vs Chiangrai Utd
                  18:00 Austria vs Rubin
                  18:30 BW Linz vs Celtic
                  21:00 Guabirá vs Real Potosí
                  Transmisión disponible en ES (cambiar)