Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Copa AFC 2008


Asia


Campeón
Muharraq
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
mar 11.mar.2008 - 11:30 Dempo 3-1 Ansar
mar 11.mar.2008 - 16:15 Muharraq 3-2 Sur
mar 18.mar.2008 - 16:00 Sur 3-2 Dempo
mar 18.mar.2008 - 17:00 Ansar 0-0 Muharraq
mié 02.abr.2008 - 13:30 Dempo 0-4 Muharraq
mié 02.abr.2008 - 18:00 Ansar 1-0 Sur
mié 16.abr.2008 - 18:15 Sur 0-2 Ansar
mié 16.abr.2008 - 18:30 Muharraq 1-2 Dempo
mié 30.abr.2008 - 18:00 Ansar 1-1 Dempo
mié 30.abr.2008 - 18:15 Sur 2-2 Muharraq
mié 14.may.2008 - 13:30 Dempo 5-2 Sur
mié 21.may.2008 - 18:45 Muharraq 4-1 Ansar

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Muharraq 11 6 3 2 1 14 7 +7
...
E V D E V
2 = Dempo 10 6 3 1 2 13 12 +1
...
D D V E V
3 = Al Ansar 8 6 2 2 2 6 8 -2
...
E V V E D
4 = Sur 4 6 1 1 4 9 15 -6
...
V D D E D


    Group B
    Partidos
    mar 11.mar.2008 - 14:15 Ahli San'a 1-1 Wihdat
    mar 11.mar.2008 - 17:00 Safa 1-0 East Bengal
    mar 18.mar.2008 - 10:30 East Bengal 1-0 Ahli San'a
    mar 18.mar.2008 - 14:00 Wihdat 3-3 Safa
    mié 02.abr.2008 - 15:30 Wihdat 0-2 East Bengal
    mié 02.abr.2008 - 16:15 Ahli San'a 0-0 Safa
    mié 16.abr.2008 - 12:35 East Bengal 2-4 Wihdat
    mié 16.abr.2008 - 18:00 Safa 1-0 Ahli San'a
    mié 30.abr.2008 - 12:30 East Bengal 0-0 Safa
    mié 30.abr.2008 - 15:30 Wihdat 1-1 Ahli San'a
    mié 14.may.2008 - 16:15 Ahli San'a 1-0 East Bengal
    mié 21.may.2008 - 18:00 Safa 3-3 Wihdat

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Safa 10 6 2 4 0 8 6 +2
    ...
    E E V E E
    2 = Al Wihdat 7 6 1 4 1 12 12 0
    ...
    E D V E E
    3 = East Bengal 7 6 2 1 3 5 6 -1
    ...
    V V D E D
    4 = Al Ahli San'a 6 6 1 3 2 3 4 -1
    ...
    D E D E V


      Group C
      Partidos
      mar 11.mar.2008 - 14:00 Shabab Ordon 1-1 Hadramawt
      mar 11.mar.2008 - 16:00 Nahda 0-0 Najma
      mar 18.mar.2008 - 14:15 Hadramawt 3-1 Nahda
      mar 18.mar.2008 - 17:45 Najma 0-0 Shabab Ordon
      mié 02.abr.2008 - 18:00 Nahda 1-1 Shabab Ordon
      mié 02.abr.2008 - 18:55 Najma 2-1 Hadramawt
      mié 16.abr.2008 - 16:15 Hadramawt 0-0 Najma
      mié 16.abr.2008 - 17:00 Shabab Ordon 0-1 Nahda
      mié 30.abr.2008 - 16:15 Hadramawt 2-2 Shabab Ordon
      mié 30.abr.2008 - 19:00 Najma 3-3 Nahda
      mié 14.may.2008 - 18:00 Nahda 2-0 Hadramawt
      mié 14.may.2008 - 18:00 Shabab Ordon 3-2 Najma

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Al-Nahda 9 6 2 3 1 8 7 +1
      ...
      D E V E V
      2 = Al Najma 7 6 1 4 1 7 7 0
      ...
      E V E E D
      3 = Shabab Al Ordon 7 6 1 4 1 7 7 0
      ...
      E E D E V
      4 = Al Sha'ab Hadramawt 6 6 1 3 2 7 8 -1
      ...
      V D E E D


        Group D
        Partidos
        mar 11.mar.2008 - 13:00 South China 2-3 Home Utd
        mar 11.mar.2008 - 13:45 Kedah 1-0 Victory
        mar 18.mar.2008 - 12:00 Victory 0-0 South China
        mar 18.mar.2008 - 12:45 Home Utd 5-1 Kedah
        mié 02.abr.2008 - 14:45 Home Utd 2-1 Victory
        mié 02.abr.2008 - 15:00 South China 1-3 Kedah
        mié 16.abr.2008 - 14:00 Victory 1-3 Home Utd
        mié 16.abr.2008 - 15:45 Kedah 3-0 South China
        mié 30.abr.2008 - 14:00 Victory 1-1 Kedah
        mié 30.abr.2008 - 14:45 Home Utd 4-1 South China
        mié 14.may.2008 - 15:00 South China 3-0 Victory
        mié 14.may.2008 - 15:45 Kedah 4-1 Home Utd

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Home United 15 6 5 0 1 18 10 +8
        ...
        V V V V D
        2 = Kedah 13 6 4 1 1 13 8 +5
        ...
        D V V E V
        3 = South China 4 6 1 1 4 7 13 -6
        ...
        E D D D V
        4 = Victory 2 6 0 2 4 3 10 -7
        ...
        E D D E D


          Group E
          Partidos
          mar 11.mar.2008 - 11:45 New Radiant 1-3 Perak
          mar 11.mar.2008 - 12:45 Warriors 4-0 Kitchee
          mar 18.mar.2008 - 13:00 Kitchee 2-0 New Radiant
          mar 18.mar.2008 - 13:45 Perak 1-6 Warriors
          mié 02.abr.2008 - 13:30 New Radiant 0-3 Warriors
          mié 02.abr.2008 - 15:45 Perak 2-1 Kitchee
          mié 16.abr.2008 - 14:45 Warriors 1-1 New Radiant
          mié 16.abr.2008 - 15:00 Kitchee 2-2 Perak
          mié 30.abr.2008 - 15:00 Kitchee 0-2 Warriors
          mié 30.abr.2008 - 15:45 Perak 3-0 New Radiant
          mié 14.may.2008 - 13:45 New Radiant 2-1 Kitchee
          mié 14.may.2008 - 14:45 Warriors 0-2 Perak

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Warriors 13 6 4 1 1 16 4 +12
          ...
          V V E V D
          2 = Perak 13 6 4 1 1 13 10 +3
          ...
          D V E V V
          3 = Kitchee 4 6 1 1 4 6 12 -6
          ...
          V D E D D
          4 = New Radiant 4 6 1 1 4 4 13 -9
          ...
          D D E D V



            Buscar

            Copa AFC - 2008

            • 100% 74 / 74 Partidos

            • Victoria equipo casa 43.24%
            • Empates 28.38%
            • Victoria equipo visitante 28.38%
            • Más de 1.5 78.38%
            • Más de 2.5 58.11%
            • Más de 3.5 40.54%
            • Goles 234
            • Goles/Partido 3.16
            • Goles/Partido (casa) 1.77
            • Goles/Partido (visitante) 1.39
            • Ambos equipos anotan 56.76%
            • Goles después de los 80' 0%
            Ver todo
            Bonus de ingreso en Bet365

            Zapping

            C Hora  

            Partidos terminados

            01:00 Uni Concepción vs Temuco
            01:30 Toronto vs Houston
            15:30 Dortmund vs Köln
            16:15 Real Madrid vs Valencia
            18:30 Wolfsburg vs Bayern München
            18:30 Las Palmas vs Atlético
            19:15 Benfica vs Estoril
            20:45 Espanyol vs Barcelona
            21:30 Chaves vs Porto
            13:00 Zirka vs Karpaty
            13:00 Real Sociedad vs Granada
            13:00 Sibir vs Zenit SP II
            13:00 Rangers vs Celtic
            13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
            13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
            13:15 York vs Forest Green
            14:00 Sokol vs Tyumen
            15:00 Fakel vs Yenisey
            15:00 Tosno vs Spartak M II
            15:00 Shinnik vs Neftekhimik
            15:30 Leipzig vs Ingolstadt
            15:30 Płock vs Ruch Chorzów
            15:30 Lokomotiv vs Rubin
            16:00 UCAM vs Tenerife
            16:00 Mordovia vs Baltica
            16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
            16:00 Hammarby vs AFC Utd
            Transmisión disponible en ES (cambiar)