Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Liga de Campeones AFC 2011


Asia


Campeón
Al Sadd
Máximo goleador
N/D

Partidos
Wed 02.Mar.2011 - 11:00 Cerezo 2-1 Arema
Wed 02.Mar.2011 - 11:00 Jeonbuk Motors 1-0 Shandong
Wed 16.Mar.2011 - 08:30 Shandong 2-0 Cerezo
Wed 16.Mar.2011 - 09:30 Arema 0-4 Jeonbuk Motors
Tue 05.Apr.2011 - 11:30 Arema 1-1 Shandong
Tue 05.Apr.2011 - 13:00 Cerezo 1-0 Jeonbuk Motors
Wed 20.Apr.2011 - 10:30 Shandong 5-0 Arema
Wed 20.Apr.2011 - 13:00 Jeonbuk Motors 1-0 Cerezo
Tue 03.May.2011 - 11:30 Arema 0-4 Cerezo
Tue 03.May.2011 - 14:30 Shandong 1-2 Jeonbuk Motors
Tue 10.May.2011 - 09:00 Jeonbuk Motors 6-0 Arema
Tue 10.May.2011 - 13:00 Cerezo 4-0 Shandong

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Jeonbuk Motors 15 6 5 0 1 14 2 +12
...
V D V V V
2 = Cerezo Osaka 12 6 4 0 2 11 4 +7
...
D V D V V
3 = Shandong Luneng 7 6 2 1 3 9 8 +1
...
V E V D D
4 = Arema 1 6 0 1 5 2 22 -20
...
D E D D D
  • Ronda siguiente



Buscar

Liga de Campeones AFC - 2011

  • 100% 121 / 121 Partidos

  • Victoria equipo casa 53.72%
  • Empates 22.31%
  • Victoria equipo visitante 23.97%
  • Más de 1.5 78.51%
  • Más de 2.5 51.24%
  • Más de 3.5 30.58%
  • Goles 336
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 52.89%
  • Goles después de los 80' 17.56%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

07:35 Wellington vs Central Coast
09:50 Wanderers vs Mel Victory
15:30 Köln vs Dortmund
15:30 Bayern München vs Wolfsburg
16:15 Real Sociedad vs Valencia
17:00 Bordeaux vs Monaco
18:30 Leicester vs Man City
19:45 PSV vs Go Ahead
20:45 Real Madrid vs La Coruña
12:00 Aluminij vs Celje
12:00 Perth vs Newcastle
12:45 Belenenses vs Marítimo
13:00 Kaiserslautern vs Aue
13:00 Bochum vs 1860 München
13:00 Volyn vs Vorskla
14:00 Gorica vs Radomlje
14:30 Dijon vs Marseille
15:00 Vicenza vs Hellas
15:30 Ingolstadt vs Leipzig
15:30 Hamburg vs Augsburg
16:00 Lyngby vs Silkeborg
16:55 Domžale vs Maribor
17:00 Beşiktaş vs Bursa
17:00 Gençlerbirliği vs Istanbul
17:00 Istra vs Osijek
Transmisión disponible en ES (cambiar)