Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Liga de Campeones AFC 2011


Asia


Campeón
Al Sadd
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
mar 01.mar.2011 - 16:25 Jazira 0-0 Gharafa
mar 01.mar.2011 - 18:30 Hilal 1-2 Sepahan
mar 15.mar.2011 - 16:30 Sepahan 5-1 Jazira
mar 15.mar.2011 - 16:30 Gharafa 0-1 Hilal
mar 05.abr.2011 - 18:30 Sepahan 2-0 Gharafa
mar 05.abr.2011 - 20:45 Hilal 3-1 Jazira
mié 20.abr.2011 - 18:50 Gharafa 1-0 Sepahan
mié 20.abr.2011 - 18:50 Jazira 2-3 Hilal
mié 04.may.2011 - 18:30 Sepahan 1-1 Hilal
mié 04.may.2011 - 19:00 Gharafa 5-2 Jazira
mié 11.may.2011 - 19:00 Jazira 1-4 Sepahan
mié 11.may.2011 - 21:05 Hilal 2-0 Gharafa

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Sepahan 13 6 4 1 1 14 5 +9
...
V V D E V
2 = Al Hilal 13 6 4 1 1 11 6 +5
...
V V V E V
3 = Al Gharafa 7 6 2 1 3 6 7 -1
...
D D V V D
4 = Al Jazira 1 6 0 1 5 7 20 -13
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Group B
Partidos
mar 01.mar.2011 - 13:00 Pakhtakor 2-2 Nassr
mar 01.mar.2011 - 15:00 Esteghlal 1-1 Sadd
mar 15.mar.2011 - 18:30 Nassr 2-1 Esteghlal
mié 16.mar.2011 - 16:05 Sadd 2-1 Pakhtakor
mar 05.abr.2011 - 18:15 Sadd 1-0 Nassr
mié 06.abr.2011 - 16:00 Esteghlal 4-2 Pakhtakor
mar 19.abr.2011 - 16:00 Pakhtakor 2-1 Esteghlal
mar 19.abr.2011 - 20:40 Nassr 1-1 Sadd
mar 03.may.2011 - 18:25 Sadd 2-2 Esteghlal
mié 04.may.2011 - 20:45 Nassr 4-0 Pakhtakor
mié 11.may.2011 - 16:00 Pakhtakor 1-1 Sadd
mié 11.may.2011 - 16:30 Esteghlal 2-1 Nassr

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Al Sadd 10 6 2 4 0 8 6 +2
...
V V E E E
2 = Al Nassr 8 6 2 2 2 10 7 +3
...
V D E V D
3 = Esteghlal 8 6 2 2 2 11 10 +1
...
D V D E V
4 = Pakhtakor 5 6 1 2 3 8 14 -6
...
D D V D E
  • Ronda siguiente


Group C
Partidos
mié 02.mar.2011 - 17:00 Wahda 1-1 Bunyodkor
mié 02.mar.2011 - 18:35 Ittihad 3-1 Persepolis
mié 16.mar.2011 - 13:00 Bunyodkor 0-1 Ittihad
mié 16.mar.2011 - 15:00 Persepolis 1-1 Wahda
mar 05.abr.2011 - 16:00 Bunyodkor 0-0 Persepolis
mar 05.abr.2011 - 19:20 Wahda 0-3 Ittihad
mié 20.abr.2011 - 16:00 Persepolis 1-3 Bunyodkor
mié 20.abr.2011 - 21:00 Ittihad 0-0 Wahda
mar 03.may.2011 - 16:00 Bunyodkor 3-2 Wahda
mar 03.may.2011 - 16:00 Persepolis 3-2 Ittihad
mar 10.may.2011 - 19:30 Wahda 2-0 Persepolis
mar 10.may.2011 - 21:10 Ittihad 1-1 Bunyodkor

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Al Ittihad 11 6 3 2 1 10 5 +5
...
V V E D E
2 = Bunyodkor 9 6 2 3 1 8 6 +2
...
D E V V E
3 = Al Wahda 6 6 1 3 2 6 8 -2
...
E D E D V
4 = Persepolis 5 6 1 2 3 6 11 -5
...
E E D V D
  • Ronda siguiente


Group D
Partidos
mié 02.mar.2011 - 16:00 Zob Ahan 2-1 Emirates
mié 02.mar.2011 - 16:15 Rayyan 1-1 Shabab
mié 16.mar.2011 - 16:15 Emirates 2-0 Rayyan
mié 16.mar.2011 - 18:00 Shabab 0-0 Zob Ahan
mié 06.abr.2011 - 18:30 Rayyan 1-3 Zob Ahan
mié 06.abr.2011 - 20:05 Shabab 4-1 Emirates
mar 19.abr.2011 - 18:30 Emirates 2-1 Shabab
mar 19.abr.2011 - 18:30 Zob Ahan 1-0 Rayyan
mar 03.may.2011 - 18:35 Emirates 0-1 Zob Ahan
mar 03.may.2011 - 20:20 Shabab 1-0 Rayyan
mar 10.may.2011 - 18:50 Rayyan 2-0 Emirates
mar 10.may.2011 - 19:00 Zob Ahan 0-1 Shabab

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Zob Ahan 13 6 4 1 1 7 3 +4
...
E V V V D
2 = Al Shabab 11 6 3 2 1 8 4 +4
...
E V D V V
3 = Emirates 6 6 2 0 4 6 10 -4
...
V D V D D
4 = Al Rayyan 4 6 1 1 4 4 8 -4
...
D D D D V
  • Ronda siguiente


Group E
Partidos
mar 01.mar.2011 - 07:00 Jeju Utd 0-1 Tianjin
mar 01.mar.2011 - 11:00 Gamba 5-1 Mel Victory
mar 15.mar.2011 - 09:30 Mel Victory 1-2 Jeju Utd
mar 15.mar.2011 - 12:30 Tianjin 2-1 Gamba
mar 05.abr.2011 - 13:30 Jeju Utd 2-1 Gamba
mar 05.abr.2011 - 14:30 Tianjin 1-1 Mel Victory
mié 20.abr.2011 - 12:30 Mel Victory 2-1 Tianjin
mié 20.abr.2011 - 13:00 Gamba 3-1 Jeju Utd
mié 04.may.2011 - 12:30 Mel Victory 1-1 Gamba
mié 04.may.2011 - 14:30 Tianjin 3-0 Jeju Utd
mié 11.may.2011 - 13:00 Gamba 2-0 Tianjin
mié 11.may.2011 - 13:30 Jeju Utd 1-1 Mel Victory

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Gamba Osaka 10 6 3 1 2 13 7 +6
...
D D V E V
2 = Tianjin Teda 10 6 3 1 2 8 6 +2
...
V E D V D
3 = Jeju United 7 6 2 1 3 6 10 -4
...
V V D D E
4 = Melbourne Victory 6 6 1 3 2 7 11 -4
...
D E V E E
  • Ronda siguiente


Group F
Partidos
mar 01.mar.2011 - 12:35 Hangzhou 2-0 Nagoya
mié 02.mar.2011 - 16:05 Ain 0-1 Seoul
mar 15.mar.2011 - 12:00 Seoul 3-0 Hangzhou
mié 06.abr.2011 - 13:00 Nagoya 1-1 Seoul
mié 06.abr.2011 - 15:00 Hangzhou 0-0 Ain
mar 12.abr.2011 - 13:00 Nagoya 4-0 Ain
mar 19.abr.2011 - 14:00 Seoul 0-2 Nagoya
mar 19.abr.2011 - 18:30 Ain 1-0 Hangzhou
mié 04.may.2011 - 08:00 Nagoya 1-0 Hangzhou
mié 04.may.2011 - 14:00 Seoul 3-0 Ain
mié 11.may.2011 - 15:00 Hangzhou 1-1 Seoul
mié 11.may.2011 - 18:40 Ain 3-1 Nagoya

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Seoul 11 6 3 2 1 9 4 +5
...
V E D V E
2 = Nagoya Grampus 10 6 3 1 2 9 6 +3
...
E V V V D
3 = Al Ain 7 6 2 1 3 4 9 -5
...
E D V D V
4 = Hangzhou 5 6 1 2 3 3 6 -3
...
D E D D E
  • Ronda siguiente


Group G
Partidos
mié 02.mar.2011 - 11:00 Cerezo 2-1 Arema
mié 02.mar.2011 - 11:00 Jeonbuk Motors 1-0 Shandong
mié 16.mar.2011 - 08:30 Shandong 2-0 Cerezo
mié 16.mar.2011 - 09:30 Arema 0-4 Jeonbuk Motors
mar 05.abr.2011 - 11:30 Arema 1-1 Shandong
mar 05.abr.2011 - 13:00 Cerezo 1-0 Jeonbuk Motors
mié 20.abr.2011 - 10:30 Shandong 5-0 Arema
mié 20.abr.2011 - 13:00 Jeonbuk Motors 1-0 Cerezo
mar 03.may.2011 - 11:30 Arema 0-4 Cerezo
mar 03.may.2011 - 14:30 Shandong 1-2 Jeonbuk Motors
mar 10.may.2011 - 09:00 Jeonbuk Motors 6-0 Arema
mar 10.may.2011 - 13:00 Cerezo 4-0 Shandong

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Jeonbuk Motors 15 6 5 0 1 14 2 +12
...
V D V V V
2 = Cerezo Osaka 12 6 4 0 2 11 4 +7
...
D V D V V
3 = Shandong Luneng 7 6 2 1 3 9 8 +1
...
V E V D D
4 = Arema 1 6 0 1 5 2 22 -20
...
D E D D D
  • Ronda siguiente


Group H
Partidos
mié 02.mar.2011 - 10:00 Sydney 0-0 Suwon
mié 02.mar.2011 - 13:00 Shenhua 0-0 Kashima
mié 16.mar.2011 - 11:30 Suwon 4-0 Shenhua
mié 06.abr.2011 - 13:00 Sydney 1-1 Shenhua
mié 06.abr.2011 - 13:30 Suwon 1-1 Kashima
mié 13.abr.2011 - 13:00 Sydney 0-3 Kashima
mar 19.abr.2011 - 08:00 Kashima 1-1 Suwon
mar 19.abr.2011 - 15:00 Shenhua 2-3 Sydney
mar 03.may.2011 - 09:00 Kashima 2-0 Shenhua
mar 03.may.2011 - 13:30 Suwon 3-1 Sydney
mar 10.may.2011 - 09:00 Kashima 2-1 Sydney
mar 10.may.2011 - 15:00 Shenhua 0-3 Suwon

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Suwon Bluewings 12 6 3 3 0 12 3 +9
...
V E E V V
2 = Kashima Antlers 12 6 3 3 0 9 3 +6
...
E V E V V
3 = Sydney 5 6 1 2 3 6 11 -5
...
E D V D D
4 = Shanghai Shenhua 2 6 0 2 4 3 13 -10
...
D E D D D
  • Ronda siguiente



Buscar

Liga de Campeones AFC - 2011

  • 100% 121 / 121 Partidos

  • Victoria equipo casa 53.72%
  • Empates 22.31%
  • Victoria equipo visitante 23.97%
  • Más de 1.5 78.51%
  • Más de 2.5 51.24%
  • Más de 3.5 30.58%
  • Goles 336
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 52.89%
  • Goles después de los 80' 17.56%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Sol América vs Caballero
01:15 Quilmes vs Sarmiento
05:30 Seoul vs Suwon
07:35 Central Coast vs Wanderers
09:50 Melbourne City vs Brisbane
11:35 Urawa vs Kashima
12:00 Istanbul vs Antalya
13:00 Indonesia vs Vietnam
13:00 Granada vs Sevilla
13:00 Chornomorets vs Volyn
13:15 Motherwell vs Celtic
13:30 Man City vs Chelsea
13:45 Shabab vs Jazira
14:00 Celje vs Gorica
15:00 Dinamo Zagreb vs Rijeka
15:00 Vysočina vs Slovan
15:00 Zbrojovka vs Karviná
15:30 Dortmund vs M'gladbach
15:30 Hoffenheim vs Köln
15:30 Bremen vs Ingolstadt
15:30 Wolfsburg vs Hertha BSC
16:00 Tottenham vs Swansea
16:00 Rapid vs St. Pölten
16:00 Horsens vs Viborg
16:00 Charlton vs MK Dons
16:00 Sutton Utd vs Cheltenham
16:00 Zorya vs Dnipro
16:00 Norwich vs Brentford
17:00 Montpellier vs PSG
17:00 Rio Ave vs Tondela
17:00 Fenerbahçe vs Beşiktaş
17:00 Emirates vs Sharjah
17:00 Ahli vs Wahda
19:15 Sporting vs Setúbal
19:45 Roda vs PSV
20:00 Monaco vs Bastia
20:45 Juventus vs Atalanta
20:45 Atlético vs Espanyol
21:30 Porto vs Braga
Transmisión disponible en ES (cambiar)