Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Liga de Campeones AFC 2010


Asia


Campeón
Seongnam
Máximo goleador
N/D


Partidos
mar 23.feb.2010 - 16:15 Jazira 1-2 Gharafa
mar 23.feb.2010 - 18:20 Ahli 1-2 Esteghlal
mar 09.mar.2010 - 15:00 Esteghlal 0-0 Jazira
mar 09.mar.2010 - 16:40 Gharafa 3-2 Ahli
mar 23.mar.2010 - 14:00 Esteghlal 3-0 Gharafa
mar 23.mar.2010 - 18:30 Ahli 5-1 Jazira
mié 31.mar.2010 - 17:30 Jazira 0-2 Ahli
mié 31.mar.2010 - 17:45 Gharafa 1-1 Esteghlal
mié 14.abr.2010 - 15:00 Esteghlal 2-1 Ahli
mié 14.abr.2010 - 18:00 Gharafa 4-2 Jazira
mié 28.abr.2010 - 17:45 Jazira 2-1 Esteghlal
mié 28.abr.2010 - 19:40 Ahli 0-1 Gharafa

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Al Gharafa 13 6 4 1 1 11 9 +2
...
V D E V V
2 = Esteghlal 11 6 3 2 1 9 5 +4
...
E V E V D
3 = Al Ahli 6 6 2 0 4 11 9 +2
...
D V V D D
4 = Al Jazira 4 6 1 1 4 6 14 -8
...
E D D D V
  • Ronda siguiente


Partidos
mar 23.feb.2010 - 12:00 Bunyodkor 3-0 Ittihad
mar 23.feb.2010 - 15:00 Zob Ahan 1-0 Wahda
mar 09.mar.2010 - 16:20 Wahda 1-2 Bunyodkor
mar 09.mar.2010 - 18:35 Ittihad 2-2 Zob Ahan
mié 24.mar.2010 - 14:30 Zob Ahan 3-0 Bunyodkor
mié 24.mar.2010 - 16:30 Wahda 0-2 Ittihad
mar 30.mar.2010 - 14:00 Bunyodkor 0-1 Zob Ahan
mar 30.mar.2010 - 19:45 Ittihad 4-0 Wahda
mié 14.abr.2010 - 17:35 Wahda 1-0 Zob Ahan
mié 14.abr.2010 - 19:50 Ittihad 1-1 Bunyodkor
mié 28.abr.2010 - 15:00 Bunyodkor 4-1 Wahda
mié 28.abr.2010 - 16:00 Zob Ahan 1-0 Ittihad

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Zob Ahan 13 6 4 1 1 8 3 +5
...
E V V D V
2 = Bunyodkor 10 6 3 1 2 10 7 +3
...
V D D E V
3 = Al Ittihad 8 6 2 2 2 9 7 +2
...
E V V E D
4 = Al Wahda 3 6 1 0 5 3 13 -10
...
D D D V D
  • Ronda siguiente


Partidos
mié 24.feb.2010 - 16:20 Ain 0-1 Pakhtakor
mié 24.feb.2010 - 18:20 Shabab 1-1 Sepahan
mié 10.mar.2010 - 13:00 Pakhtakor 1-3 Shabab
mié 10.mar.2010 - 14:30 Sepahan 0-0 Ain
mar 23.mar.2010 - 13:00 Pakhtakor 2-1 Sepahan
mar 23.mar.2010 - 16:30 Ain 2-1 Shabab
mié 31.mar.2010 - 15:30 Sepahan 2-0 Pakhtakor
mié 31.mar.2010 - 19:30 Shabab 3-2 Ain
mar 13.abr.2010 - 15:00 Pakhtakor 3-2 Ain
mar 13.abr.2010 - 16:00 Sepahan 1-0 Shabab
mar 27.abr.2010 - 17:50 Ain 2-0 Sepahan
mar 27.abr.2010 - 19:40 Shabab 2-1 Pakhtakor

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Al Shabab 10 6 3 1 2 10 8 +2
...
V D V D V
2 = Pakhtakor 9 6 3 0 3 8 10 -2
...
D V D V D
3 = Sepahan 8 6 2 2 2 5 5 0
...
E D V V D
4 = Al Ain 7 6 2 1 3 8 8 0
...
E V D D V
  • Ronda siguiente


Partidos
mié 24.feb.2010 - 15:55 Sadd 0-3 Hilal
mié 24.feb.2010 - 16:30 Mes Kerman 4-2 Ahli
mié 10.mar.2010 - 16:15 Ahli 0-5 Sadd
mié 10.mar.2010 - 18:25 Hilal 3-1 Mes Kerman
mié 24.mar.2010 - 16:10 Sadd 4-1 Mes Kerman
mié 24.mar.2010 - 18:30 Hilal 1-1 Ahli
mar 30.mar.2010 - 15:30 Mes Kerman 3-1 Sadd
mar 30.mar.2010 - 17:25 Ahli 2-3 Hilal
mar 13.abr.2010 - 17:35 Ahli 2-1 Mes Kerman
mar 13.abr.2010 - 19:35 Hilal 0-0 Sadd
mar 27.abr.2010 - 15:30 Mes Kerman 3-1 Hilal
mar 27.abr.2010 - 17:25 Sadd 2-2 Ahli

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Al Hilal 11 6 3 2 1 11 7 +4
...
V E V E D
2 = Mes Kerman 9 6 3 0 3 13 13 0
...
D D V D V
3 = Al Sadd 8 6 2 2 2 12 9 +3
...
V V D E E
4 = Al Ahli 5 6 1 2 3 9 16 -7
...
D E D V E
  • Ronda siguiente


Partidos
mar 23.feb.2010 - 11:00 Seongnam 2-0 Kawasaki
mar 23.feb.2010 - 12:30 Guoan 1-0 Mel Victory
mar 09.mar.2010 - 09:30 Mel Victory 0-2 Seongnam
mar 09.mar.2010 - 11:00 Kawasaki 1-3 Guoan
mar 23.mar.2010 - 11:00 Seongnam 3-1 Guoan
mar 23.mar.2010 - 11:00 Kawasaki 4-0 Mel Victory
mié 31.mar.2010 - 10:30 Mel Victory 1-0 Kawasaki
mié 31.mar.2010 - 13:30 Guoan 0-1 Seongnam
mié 14.abr.2010 - 11:30 Mel Victory 0-0 Guoan
mié 14.abr.2010 - 12:00 Kawasaki 3-0 Seongnam
mié 28.abr.2010 - 12:00 Seongnam 3-2 Mel Victory
mié 28.abr.2010 - 13:30 Guoan 2-0 Kawasaki

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Seongnam 15 6 5 0 1 11 6 +5
...
V V V D V
2 = Beijing Guoan 10 6 3 1 2 7 5 +2
...
V D D E V
3 = Kawasaki Frontale 6 6 2 0 4 8 8 0
...
D V D V D
4 = Melbourne Victory 4 6 1 1 4 3 10 -7
...
D D V E D
  • Ronda siguiente


Partidos
mar 23.feb.2010 - 11:00 Kashima 1-0 Changchun
mar 23.feb.2010 - 13:00 Persipura 1-4 Jeonbuk Motors
mar 09.mar.2010 - 07:30 Changchun 9-0 Persipura
mar 09.mar.2010 - 11:00 Jeonbuk Motors 1-2 Kashima
mié 24.mar.2010 - 07:30 Changchun 1-2 Jeonbuk Motors
mié 24.mar.2010 - 11:00 Kashima 5-0 Persipura
mar 30.mar.2010 - 11:00 Persipura 1-3 Kashima
mar 30.mar.2010 - 12:00 Jeonbuk Motors 1-0 Changchun
mié 14.abr.2010 - 08:30 Changchun 0-1 Kashima
mié 14.abr.2010 - 12:00 Jeonbuk Motors 8-0 Persipura
mié 28.abr.2010 - 11:00 Persipura 2-0 Changchun
mié 28.abr.2010 - 12:00 Kashima 2-1 Jeonbuk Motors

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Kashima Antlers 18 6 6 0 0 14 3 +11
...
V V V V V
2 = Jeonbuk Motors 12 6 4 0 2 17 6 +11
...
D V V V D
3 = Changchun Yatai 3 6 1 0 5 10 7 +3
...
V D D D D
4 = Persipura 3 6 1 0 5 4 29 -25
...
D D D D V
  • Ronda siguiente


Partidos
mié 24.feb.2010 - 11:30 Suwon 0-0 Gamba
mié 24.feb.2010 - 13:00 Henan Jianye 0-0 Warriors
mié 10.mar.2010 - 11:00 Gamba 1-1 Henan Jianye
mié 10.mar.2010 - 12:30 Warriors 0-2 Suwon
mar 23.mar.2010 - 12:30 Warriors 2-4 Gamba
mar 23.mar.2010 - 13:00 Henan Jianye 0-2 Suwon
mié 31.mar.2010 - 12:00 Gamba 3-0 Warriors
mié 31.mar.2010 - 12:30 Suwon 2-0 Henan Jianye
mar 13.abr.2010 - 12:00 Gamba 2-1 Suwon
mar 13.abr.2010 - 13:30 Warriors 2-1 Henan Jianye
mar 27.abr.2010 - 12:30 Suwon 6-2 Warriors
mar 27.abr.2010 - 14:00 Henan Jianye 1-1 Gamba

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Suwon Bluewings 13 6 4 1 1 13 4 +9
...
V V V D V
2 = Gamba Osaka 12 6 3 3 0 11 5 +6
...
E V V V E
3 = Warriors 4 6 1 1 4 6 16 -10
...
D D D V D
4 = Henan Jianye 3 6 0 3 3 3 8 -5
...
E D D D E
  • Ronda siguiente


Partidos
mié 24.feb.2010 - 10:00 Adelaide Utd 1-0 Pohang
mié 24.feb.2010 - 11:00 Sanfrecce 0-1 Shandong
mié 10.mar.2010 - 08:30 Shandong 0-2 Adelaide Utd
mié 10.mar.2010 - 11:30 Pohang 2-1 Sanfrecce
mié 24.mar.2010 - 10:00 Adelaide Utd 3-2 Sanfrecce
mié 24.mar.2010 - 11:30 Pohang 1-0 Shandong
mar 30.mar.2010 - 12:00 Sanfrecce 1-0 Adelaide Utd
mar 30.mar.2010 - 13:30 Shandong 1-2 Pohang
mar 13.abr.2010 - 12:30 Pohang 0-0 Adelaide Utd
mar 13.abr.2010 - 13:30 Shandong 2-3 Sanfrecce
mar 27.abr.2010 - 12:00 Sanfrecce 4-3 Pohang
mar 27.abr.2010 - 12:00 Adelaide Utd 0-1 Shandong

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Adelaide United 10 6 3 1 2 6 4 +2
...
V V D E D
2 = Pohang Steelers 10 6 3 1 2 8 7 +1
...
V V V E D
3 = Sanfrecce Hiroshima 9 6 3 0 3 11 11 0
...
D D V V V
4 = Shandong Luneng 6 6 2 0 4 5 8 -3
...
D D D D V
  • Ronda siguiente



Buscar

Liga de Campeones AFC - 2010

  • 100% 122 / 122 Partidos

  • Victoria equipo casa 58.2%
  • Empates 13.11%
  • Victoria equipo visitante 28.69%
  • Más de 1.5 72.13%
  • Más de 2.5 54.1%
  • Más de 3.5 30.33%
  • Goles 349
  • Goles/Partido 2.86
  • Goles/Partido (casa) 1.8
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos anotan 45.08%
  • Goles después de los 80' 18.91%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Sol América vs Caballero
01:15 Quilmes vs Sarmiento
05:30 Seoul vs Suwon
07:35 Central Coast vs Wanderers
13:00 Granada vs Sevilla
13:30 Man City vs Chelsea
15:30 Dortmund vs M'gladbach
17:00 Montpellier vs PSG
19:15 Sporting vs Setúbal
19:45 Roda vs PSV
20:00 Monaco vs Bastia
20:45 Juventus vs Atalanta
20:45 Atlético vs Espanyol
21:30 Porto vs Braga
09:50 Melbourne City vs Brisbane
11:35 Urawa vs Kashima
12:00 Istanbul vs Antalya
13:00 Indonesia vs Vietnam
13:00 Chornomorets vs Volyn
13:15 Motherwell vs Celtic
13:45 Shabab vs Jazira
14:00 Celje vs Gorica
15:00 Dinamo Zagreb vs Rijeka
15:00 Vysočina vs Slovan
15:00 Zbrojovka vs Karviná
15:30 Wolfsburg vs Hertha BSC
15:30 Hoffenheim vs Köln
15:30 Bremen vs Ingolstadt
16:00 Tottenham vs Swansea
16:00 Norwich vs Brentford
Transmisión disponible en ES (cambiar)