Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Liga de Campeones AFC 2010


Asia


Campeón
Seongnam
Máximo goleador
N/D


Partidos
mar 23.feb.2010 - 16:15 Jazira 1-2 Gharafa
mar 23.feb.2010 - 18:20 Ahli 1-2 Esteghlal
mar 09.mar.2010 - 15:00 Esteghlal 0-0 Jazira
mar 09.mar.2010 - 16:40 Gharafa 3-2 Ahli
mar 23.mar.2010 - 14:00 Esteghlal 3-0 Gharafa
mar 23.mar.2010 - 18:30 Ahli 5-1 Jazira
mié 31.mar.2010 - 17:30 Jazira 0-2 Ahli
mié 31.mar.2010 - 17:45 Gharafa 1-1 Esteghlal
mié 14.abr.2010 - 15:00 Esteghlal 2-1 Ahli
mié 14.abr.2010 - 18:00 Gharafa 4-2 Jazira
mié 28.abr.2010 - 17:45 Jazira 2-1 Esteghlal
mié 28.abr.2010 - 19:40 Ahli 0-1 Gharafa

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Al Gharafa 13 6 4 1 1 11 9 +2
...
V D E V V
2 = Esteghlal 11 6 3 2 1 9 5 +4
...
E V E V D
3 = Al Ahli 6 6 2 0 4 11 9 +2
...
D V V D D
4 = Al Jazira 4 6 1 1 4 6 14 -8
...
E D D D V
  • Ronda siguiente


Partidos
mar 23.feb.2010 - 12:00 Bunyodkor 3-0 Ittihad
mar 23.feb.2010 - 15:00 Zob Ahan 1-0 Wahda
mar 09.mar.2010 - 16:20 Wahda 1-2 Bunyodkor
mar 09.mar.2010 - 18:35 Ittihad 2-2 Zob Ahan
mié 24.mar.2010 - 14:30 Zob Ahan 3-0 Bunyodkor
mié 24.mar.2010 - 16:30 Wahda 0-2 Ittihad
mar 30.mar.2010 - 14:00 Bunyodkor 0-1 Zob Ahan
mar 30.mar.2010 - 19:45 Ittihad 4-0 Wahda
mié 14.abr.2010 - 17:35 Wahda 1-0 Zob Ahan
mié 14.abr.2010 - 19:50 Ittihad 1-1 Bunyodkor
mié 28.abr.2010 - 15:00 Bunyodkor 4-1 Wahda
mié 28.abr.2010 - 16:00 Zob Ahan 1-0 Ittihad

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Zob Ahan 13 6 4 1 1 8 3 +5
...
E V V D V
2 = Bunyodkor 10 6 3 1 2 10 7 +3
...
V D D E V
3 = Al Ittihad 8 6 2 2 2 9 7 +2
...
E V V E D
4 = Al Wahda 3 6 1 0 5 3 13 -10
...
D D D V D
  • Ronda siguiente


Partidos
mié 24.feb.2010 - 16:20 Ain 0-1 Pakhtakor
mié 24.feb.2010 - 18:20 Shabab 1-1 Sepahan
mié 10.mar.2010 - 13:00 Pakhtakor 1-3 Shabab
mié 10.mar.2010 - 14:30 Sepahan 0-0 Ain
mar 23.mar.2010 - 13:00 Pakhtakor 2-1 Sepahan
mar 23.mar.2010 - 16:30 Ain 2-1 Shabab
mié 31.mar.2010 - 15:30 Sepahan 2-0 Pakhtakor
mié 31.mar.2010 - 19:30 Shabab 3-2 Ain
mar 13.abr.2010 - 15:00 Pakhtakor 3-2 Ain
mar 13.abr.2010 - 16:00 Sepahan 1-0 Shabab
mar 27.abr.2010 - 17:50 Ain 2-0 Sepahan
mar 27.abr.2010 - 19:40 Shabab 2-1 Pakhtakor

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Al Shabab 10 6 3 1 2 10 8 +2
...
V D V D V
2 = Pakhtakor 9 6 3 0 3 8 10 -2
...
D V D V D
3 = Sepahan 8 6 2 2 2 5 5 0
...
E D V V D
4 = Al Ain 7 6 2 1 3 8 8 0
...
E V D D V
  • Ronda siguiente


Partidos
mié 24.feb.2010 - 15:55 Sadd 0-3 Hilal
mié 24.feb.2010 - 16:30 Mes Kerman 4-2 Ahli
mié 10.mar.2010 - 16:15 Ahli 0-5 Sadd
mié 10.mar.2010 - 18:25 Hilal 3-1 Mes Kerman
mié 24.mar.2010 - 16:10 Sadd 4-1 Mes Kerman
mié 24.mar.2010 - 18:30 Hilal 1-1 Ahli
mar 30.mar.2010 - 15:30 Mes Kerman 3-1 Sadd
mar 30.mar.2010 - 17:25 Ahli 2-3 Hilal
mar 13.abr.2010 - 17:35 Ahli 2-1 Mes Kerman
mar 13.abr.2010 - 19:35 Hilal 0-0 Sadd
mar 27.abr.2010 - 15:30 Mes Kerman 3-1 Hilal
mar 27.abr.2010 - 17:25 Sadd 2-2 Ahli

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Al Hilal 11 6 3 2 1 11 7 +4
...
V E V E D
2 = Mes Kerman 9 6 3 0 3 13 13 0
...
D D V D V
3 = Al Sadd 8 6 2 2 2 12 9 +3
...
V V D E E
4 = Al Ahli 5 6 1 2 3 9 16 -7
...
D E D V E
  • Ronda siguiente


Partidos
mar 23.feb.2010 - 11:00 Seongnam 2-0 Kawasaki
mar 23.feb.2010 - 12:30 Guoan 1-0 Mel Victory
mar 09.mar.2010 - 09:30 Mel Victory 0-2 Seongnam
mar 09.mar.2010 - 11:00 Kawasaki 1-3 Guoan
mar 23.mar.2010 - 11:00 Seongnam 3-1 Guoan
mar 23.mar.2010 - 11:00 Kawasaki 4-0 Mel Victory
mié 31.mar.2010 - 10:30 Mel Victory 1-0 Kawasaki
mié 31.mar.2010 - 13:30 Guoan 0-1 Seongnam
mié 14.abr.2010 - 11:30 Mel Victory 0-0 Guoan
mié 14.abr.2010 - 12:00 Kawasaki 3-0 Seongnam
mié 28.abr.2010 - 12:00 Seongnam 3-2 Mel Victory
mié 28.abr.2010 - 13:30 Guoan 2-0 Kawasaki

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Seongnam 15 6 5 0 1 11 6 +5
...
V V V D V
2 = Beijing Guoan 10 6 3 1 2 7 5 +2
...
V D D E V
3 = Kawasaki Frontale 6 6 2 0 4 8 8 0
...
D V D V D
4 = Melbourne Victory 4 6 1 1 4 3 10 -7
...
D D V E D
  • Ronda siguiente


Partidos
mar 23.feb.2010 - 11:00 Kashima 1-0 Changchun
mar 23.feb.2010 - 13:00 Persipura 1-4 Jeonbuk Motors
mar 09.mar.2010 - 07:30 Changchun 9-0 Persipura
mar 09.mar.2010 - 11:00 Jeonbuk Motors 1-2 Kashima
mié 24.mar.2010 - 07:30 Changchun 1-2 Jeonbuk Motors
mié 24.mar.2010 - 11:00 Kashima 5-0 Persipura
mar 30.mar.2010 - 11:00 Persipura 1-3 Kashima
mar 30.mar.2010 - 12:00 Jeonbuk Motors 1-0 Changchun
mié 14.abr.2010 - 08:30 Changchun 0-1 Kashima
mié 14.abr.2010 - 12:00 Jeonbuk Motors 8-0 Persipura
mié 28.abr.2010 - 11:00 Persipura 2-0 Changchun
mié 28.abr.2010 - 12:00 Kashima 2-1 Jeonbuk Motors

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Kashima Antlers 18 6 6 0 0 14 3 +11
...
V V V V V
2 = Jeonbuk Motors 12 6 4 0 2 17 6 +11
...
D V V V D
3 = Changchun Yatai 3 6 1 0 5 10 7 +3
...
V D D D D
4 = Persipura 3 6 1 0 5 4 29 -25
...
D D D D V
  • Ronda siguiente


Partidos
mié 24.feb.2010 - 11:30 Suwon 0-0 Gamba
mié 24.feb.2010 - 13:00 Henan Jianye 0-0 Warriors
mié 10.mar.2010 - 11:00 Gamba 1-1 Henan Jianye
mié 10.mar.2010 - 12:30 Warriors 0-2 Suwon
mar 23.mar.2010 - 12:30 Warriors 2-4 Gamba
mar 23.mar.2010 - 13:00 Henan Jianye 0-2 Suwon
mié 31.mar.2010 - 12:00 Gamba 3-0 Warriors
mié 31.mar.2010 - 12:30 Suwon 2-0 Henan Jianye
mar 13.abr.2010 - 12:00 Gamba 2-1 Suwon
mar 13.abr.2010 - 13:30 Warriors 2-1 Henan Jianye
mar 27.abr.2010 - 12:30 Suwon 6-2 Warriors
mar 27.abr.2010 - 14:00 Henan Jianye 1-1 Gamba

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Suwon Bluewings 13 6 4 1 1 13 4 +9
...
V V V D V
2 = Gamba Osaka 12 6 3 3 0 11 5 +6
...
E V V V E
3 = Warriors 4 6 1 1 4 6 16 -10
...
D D D V D
4 = Henan Jianye 3 6 0 3 3 3 8 -5
...
E D D D E
  • Ronda siguiente


Partidos
mié 24.feb.2010 - 10:00 Adelaide Utd 1-0 Pohang
mié 24.feb.2010 - 11:00 Sanfrecce 0-1 Shandong
mié 10.mar.2010 - 08:30 Shandong 0-2 Adelaide Utd
mié 10.mar.2010 - 11:30 Pohang 2-1 Sanfrecce
mié 24.mar.2010 - 10:00 Adelaide Utd 3-2 Sanfrecce
mié 24.mar.2010 - 11:30 Pohang 1-0 Shandong
mar 30.mar.2010 - 12:00 Sanfrecce 1-0 Adelaide Utd
mar 30.mar.2010 - 13:30 Shandong 1-2 Pohang
mar 13.abr.2010 - 12:30 Pohang 0-0 Adelaide Utd
mar 13.abr.2010 - 13:30 Shandong 2-3 Sanfrecce
mar 27.abr.2010 - 12:00 Sanfrecce 4-3 Pohang
mar 27.abr.2010 - 12:00 Adelaide Utd 0-1 Shandong

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Adelaide United 10 6 3 1 2 6 4 +2
...
V V D E D
2 = Pohang Steelers 10 6 3 1 2 8 7 +1
...
V V V E D
3 = Sanfrecce Hiroshima 9 6 3 0 3 11 11 0
...
D D V V V
4 = Shandong Luneng 6 6 2 0 4 5 8 -3
...
D D D D V
  • Ronda siguiente



Buscar

Liga de Campeones AFC - 2010

  • 100% 122 / 122 Partidos

  • Victoria equipo casa 58.2%
  • Empates 13.11%
  • Victoria equipo visitante 28.69%
  • Más de 1.5 72.13%
  • Más de 2.5 54.1%
  • Más de 3.5 30.33%
  • Goles 349
  • Goles/Partido 2.86
  • Goles/Partido (casa) 1.8
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos anotan 45.08%
  • Goles después de los 80' 18.91%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:30 Tottenham vs Arsenal
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)