Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Liga de Campeones AFC 2009


Asia


Campeón
Pohang Steelers
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 11.mar.2009 - 10:00 Central Coast 0-0 Pohang
mié 11.mar.2009 - 11:00 Kawasaki 1-0 Tianjin
mié 18.mar.2009 - 11:30 Pohang 1-1 Kawasaki
mié 18.mar.2009 - 13:00 Tianjin 2-2 Central Coast
mié 08.abr.2009 - 13:00 Pohang 1-0 Tianjin
mié 08.abr.2009 - 13:00 Central Coast 0-5 Kawasaki
mar 21.abr.2009 - 13:00 Kawasaki 2-1 Central Coast
mar 21.abr.2009 - 15:00 Tianjin 0-0 Pohang
mar 05.may.2009 - 07:00 Pohang 3-2 Central Coast
mar 05.may.2009 - 14:30 Tianjin 3-1 Kawasaki
mar 19.may.2009 - 13:00 Central Coast 0-1 Tianjin
mar 19.may.2009 - 13:00 Kawasaki 0-2 Pohang

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Pohang Steelers 12 6 3 3 0 7 3 +4
...
E V E V V
2 = Kawasaki Frontale 10 6 3 1 2 10 7 +3
...
E V V D D
3 = Tianjin Teda 8 6 2 2 2 6 5 +1
...
E D E V V
4 = Central Coast Mariners 2 6 0 2 4 5 13 -8
...
E D D D D



    Buscar

    Liga de Campeones AFC - 2009

    • 100% 114 / 114 Partidos

    • Victoria equipo casa 49.12%
    • Empates 21.93%
    • Victoria equipo visitante 28.95%
    • Más de 1.5 79.82%
    • Más de 2.5 55.26%
    • Más de 3.5 34.21%
    • Goles 335
    • Goles/Partido 2.94
    • Goles/Partido (casa) 1.8
    • Goles/Partido (visitante) 1.14
    • Ambos equipos anotan 57.89%
    • Goles después de los 80' 17.31%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Uni Concepción vs Temuco
    01:30 Toronto vs Houston
    13:00 Zirka vs Karpaty
    13:00 Real Sociedad vs Granada
    13:00 Sibir vs Zenit SP II
    13:00 Rangers vs Celtic
    13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
    13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
    13:15 York vs Forest Green
    14:00 Sokol vs Tyumen
    15:00 Fakel vs Yenisey
    15:00 Tosno vs Spartak M II
    15:00 Shinnik vs Neftekhimik
    15:30 Leipzig vs Ingolstadt
    15:30 Dortmund vs Köln
    15:30 Płock vs Ruch Chorzów
    15:30 Lokomotiv vs Rubin
    16:15 Real Madrid vs Valencia
    18:30 Wolfsburg vs Bayern München
    18:30 Las Palmas vs Atlético
    19:15 Benfica vs Estoril
    20:45 Espanyol vs Barcelona
    21:30 Chaves vs Porto
    16:00 UCAM vs Tenerife
    16:00 Mordovia vs Baltica
    16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
    16:00 Hammarby vs AFC Utd
    Transmisión disponible en ES (cambiar)