Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Liga de Campeones AFC 2009


Asia


Campeón
Pohang Steelers
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 11.mar.2009 - 12:00 Suwon 4-1 Kashima
mié 11.mar.2009 - 13:00 Shenhua 4-1 Warriors
mié 18.mar.2009 - 11:00 Kashima 2-0 Shenhua
mié 18.mar.2009 - 12:30 Warriors 0-2 Suwon
mar 07.abr.2009 - 14:30 Warriors 1-4 Kashima
mar 07.abr.2009 - 15:00 Shenhua 2-1 Suwon
mié 22.abr.2009 - 13:00 Kashima 5-0 Warriors
mié 22.abr.2009 - 13:00 Suwon 2-1 Shenhua
mar 05.may.2009 - 09:00 Kashima 3-0 Suwon
mar 05.may.2009 - 14:30 Warriors 1-1 Shenhua
mar 19.may.2009 - 13:30 Suwon 3-1 Warriors
mar 19.may.2009 - 15:00 Shenhua 1-1 Kashima

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Kashima Antlers 13 6 4 1 1 16 6 +10
...
V V V V E
2 = Suwon Bluewings 12 6 4 0 2 12 8 +4
...
V D V D V
3 = Shanghai Shenhua 8 6 2 2 2 9 8 +1
...
D V D E E
4 = Warriors 1 6 0 1 5 4 19 -15
...
D D D E D



    Buscar

    Liga de Campeones AFC - 2009

    • 100% 114 / 114 Partidos

    • Victoria equipo casa 49.12%
    • Empates 21.93%
    • Victoria equipo visitante 28.95%
    • Más de 1.5 79.82%
    • Más de 2.5 55.26%
    • Más de 3.5 34.21%
    • Goles 335
    • Goles/Partido 2.94
    • Goles/Partido (casa) 1.8
    • Goles/Partido (visitante) 1.14
    • Ambos equipos anotan 57.89%
    • Goles después de los 80' 17.31%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Alianza vs Municipal
    00:00 Peñarol vs Boston River
    00:30 Española vs Temuco
    12:00 Khuzestan vs Fateh
    20:55 Sutton Utd vs Arsenal
    14:50 Lekhwiya vs Jazira
    16:40 Taawon vs Lokomotiv
    17:00 Slovan vs Zlín
    17:15 Ahli vs Esteghlal
    18:00 Zagłębie vs Arka
    18:00 Trabzon vs Alanya
    19:00 Odense vs Randers
    19:45 Winterthur vs Wohlen
    20:00 Jong PSV vs Breda
    20:30 Hellas vs SPAL
    20:45 Málaga vs Las Palmas
    20:45 Orléans vs Lens
    21:00 Marítimo vs Nacional
    Transmisión disponible en ES (cambiar)