Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Liga de Campeones AFC 2009


Asia


Campeón
Pohang Steelers
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 10.mar.2009 - 11:00 Gamba 3-0 Shandong
mar 10.mar.2009 - 13:00 Sriwijaya 2-4 Seoul
mar 17.mar.2009 - 08:30 Shandong 5-0 Sriwijaya
mar 17.mar.2009 - 12:00 Seoul 2-4 Gamba
mié 08.abr.2009 - 10:30 Shandong 2-0 Seoul
mié 08.abr.2009 - 13:00 Gamba 5-0 Sriwijaya
mar 21.abr.2009 - 13:00 Seoul 1-1 Shandong
mar 21.abr.2009 - 15:00 Sriwijaya 0-3 Gamba
mar 05.may.2009 - 11:00 Seoul 5-1 Sriwijaya
mié 06.may.2009 - 14:30 Shandong 0-1 Gamba
mié 20.may.2009 - 13:00 Gamba 1-2 Seoul
mié 20.may.2009 - 16:00 Sriwijaya 4-2 Shandong

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Gamba Osaka 15 6 5 0 1 17 4 +13
...
V V V V D
2 = Seoul 10 6 3 1 2 14 11 +3
...
D D E V V
3 = Shandong Luneng 7 6 2 1 3 10 9 +1
...
V V E D D
4 = Sriwijaya 3 6 1 0 5 7 24 -17
...
D D D D V



    Buscar

    Liga de Campeones AFC - 2009

    • 100% 114 / 114 Partidos

    • Victoria equipo casa 49.12%
    • Empates 21.93%
    • Victoria equipo visitante 28.95%
    • Más de 1.5 79.82%
    • Más de 2.5 55.26%
    • Más de 3.5 34.21%
    • Goles 335
    • Goles/Partido 2.94
    • Goles/Partido (casa) 1.8
    • Goles/Partido (visitante) 1.14
    • Ambos equipos anotan 57.89%
    • Goles después de los 80' 17.31%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:15 Def y Justicia vs Chapecoense
    02:45 Flamengo vs Santos
    02:45 Patriotas vs Corinthians
    20:00 Alemania vs Mexico
    14:00 Shirak vs Gorica
    16:45 Kairat vs Atlantas
    17:00 Ventspils vs Valur
    17:30 Levadia vs Cork
    17:30 Kemi vs RoPS
    17:30 Dinamo Minsk vs NSÍ Runavík
    18:00 Chikhura vs Altach
    18:00 Shakhtyor vs Sūduva
    18:00 Apollon vs Mladá Boleslav
    18:30 Lyngby vs Bangor
    18:30 Kalju vs B36 Tórshavn
    18:45 Beitar vs Vasas
    19:00 Rudar vs Hajduk
    19:00 AEK vs Lincoln
    Transmisión disponible en ES (cambiar)