Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Liga de Campeones AFC 2009


Asia


Campeón
Pohang Steelers
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 10.mar.2009 - 11:00 Gamba 3-0 Shandong
mar 10.mar.2009 - 13:00 Sriwijaya 2-4 Seoul
mar 17.mar.2009 - 08:30 Shandong 5-0 Sriwijaya
mar 17.mar.2009 - 12:00 Seoul 2-4 Gamba
mié 08.abr.2009 - 10:30 Shandong 2-0 Seoul
mié 08.abr.2009 - 13:00 Gamba 5-0 Sriwijaya
mar 21.abr.2009 - 13:00 Seoul 1-1 Shandong
mar 21.abr.2009 - 15:00 Sriwijaya 0-3 Gamba
mar 05.may.2009 - 11:00 Seoul 5-1 Sriwijaya
mié 06.may.2009 - 14:30 Shandong 0-1 Gamba
mié 20.may.2009 - 13:00 Gamba 1-2 Seoul
mié 20.may.2009 - 16:00 Sriwijaya 4-2 Shandong

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Gamba Osaka 15 6 5 0 1 17 4 +13
...
V V V V D
2 = Seoul 10 6 3 1 2 14 11 +3
...
D D E V V
3 = Shandong Luneng 7 6 2 1 3 10 9 +1
...
V V E D D
4 = Sriwijaya 3 6 1 0 5 7 24 -17
...
D D D D V



    Buscar

    Liga de Campeones AFC - 2009

    • 100% 114 / 114 Partidos

    • Victoria equipo casa 49.12%
    • Empates 21.93%
    • Victoria equipo visitante 28.95%
    • Más de 1.5 79.82%
    • Más de 2.5 55.26%
    • Más de 3.5 34.21%
    • Goles 335
    • Goles/Partido 2.94
    • Goles/Partido (casa) 1.8
    • Goles/Partido (visitante) 1.14
    • Ambos equipos anotan 57.89%
    • Goles después de los 80' 17.31%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Alianza vs Municipal
    00:00 Peñarol vs Boston River
    00:30 Española vs Temuco
    20:55 Sutton Utd vs Arsenal
    12:00 Khuzestan vs Fateh
    14:50 Lekhwiya vs Jazira
    16:40 Taawon vs Lokomotiv
    17:00 Slovan vs Zlín
    17:15 Ahli vs Esteghlal
    18:00 Zagłębie vs Arka
    18:00 Trabzon vs Alanya
    19:00 Odense vs Randers
    19:45 Winterthur vs Wohlen
    20:00 Jong PSV vs Breda
    20:30 Hellas vs SPAL
    20:45 Málaga vs Las Palmas
    20:45 Orléans vs Lens
    21:00 Marítimo vs Nacional
    Transmisión disponible en ES (cambiar)