Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Liga de Campeones AFC 2009


Asia


Campeón
Pohang Steelers
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 11.mar.2009 - 13:00 Bunyodkor 2-1 Ittifaq
mié 11.mar.2009 - 13:00 Sepahan 2-0 Shabab
mié 18.mar.2009 - 17:30 Shabab 2-0 Bunyodkor
mié 18.mar.2009 - 18:00 Ittifaq 2-1 Sepahan
mié 08.abr.2009 - 16:00 Bunyodkor 2-2 Sepahan
mié 08.abr.2009 - 20:00 Ittifaq 4-1 Shabab
mar 21.abr.2009 - 14:30 Sepahan 0-1 Bunyodkor
mar 21.abr.2009 - 18:30 Shabab 1-4 Ittifaq
mar 05.may.2009 - 19:30 Shabab 2-1 Sepahan
mar 05.may.2009 - 20:00 Ittifaq 4-0 Bunyodkor
mar 19.may.2009 - 15:30 Sepahan 3-0 Ittifaq
mar 19.may.2009 - 17:00 Bunyodkor 0-0 Shabab

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Al Ittifaq 12 6 4 0 2 15 8 +7
...
V V V V D
2 = Bunyodkor 8 6 2 2 2 5 9 -4
...
D E V D E
3 = Sepahan 7 6 2 1 3 9 7 +2
...
D E D D V
4 = Al Shabab 7 6 2 1 3 6 11 -5
...
V D D V E



    Buscar

    Liga de Campeones AFC - 2009

    • 100% 114 / 114 Partidos

    • Victoria equipo casa 49.12%
    • Empates 21.93%
    • Victoria equipo visitante 28.95%
    • Más de 1.5 79.82%
    • Más de 2.5 55.26%
    • Más de 3.5 34.21%
    • Goles 335
    • Goles/Partido 2.94
    • Goles/Partido (casa) 1.8
    • Goles/Partido (visitante) 1.14
    • Ambos equipos anotan 57.89%
    • Goles después de los 80' 17.31%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:30 Nacional vs Chapecoense
    00:30 Zulia vs Lanús
    01:30 Vitória vs Bahia
    02:00 Emelec vs River Plate
    02:45 Grêmio vs Guaraní
    02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
    16:00 Shabab vs Dhafra
    18:00 Arka vs Piast Gliwice
    18:00 Odense vs Horsens
    18:00 Vysočina vs Zbrojovka
    18:30 Union Berlin vs Sandhausen
    18:30 St. Pauli vs Heidenheim
    18:30 FAC Wien vs Liefering
    18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
    18:30 BW Linz vs Horn
    18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
    20:00 Waalwijk vs Sittard
    20:00 Venlo vs Jong Ajax
    20:00 Elche vs Almería
    20:00 Jong PSV vs Telstar
    20:00 Dordrecht vs Emmen
    20:00 Graafschap vs Achilles'29
    20:00 Tours vs Clermont
    20:00 Domžale vs Rudar
    20:15 Příbram vs Sparta
    20:15 Randers vs Esbjerg
    20:30 Leverkusen vs Schalke 04
    20:30 Poznań vs Korona
    20:30 Wiener vs Wattens
    20:45 Atalanta vs Juventus
    20:45 Villarreal vs Gijón
    20:45 Ross vs Inverness
    20:45 Cardiff vs Newcastle
    21:30 Setúbal vs Guimarães
    Transmisión disponible en ES (cambiar)