Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Liga de Campeones AFC 2009


Asia


Campeón
Pohang Steelers
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
Tue 10.Mar.2009 - 16:15 Ahli 1-2 Pakhtakor
Wed 11.Mar.2009 - 16:40 Hilal 1-1 Saba Qom
Tue 17.Mar.2009 - 12:30 Saba Qom 0-0 Ahli
Tue 17.Mar.2009 - 13:00 Pakhtakor 1-1 Hilal
Tue 07.Apr.2009 - 14:30 Saba Qom 0-2 Pakhtakor
Tue 07.Apr.2009 - 20:35 Hilal 2-1 Ahli
Wed 22.Apr.2009 - 15:30 Pakhtakor 2-1 Saba Qom
Wed 22.Apr.2009 - 18:35 Ahli 1-3 Hilal
Wed 06.May.2009 - 15:00 Saba Qom 0-1 Hilal
Wed 06.May.2009 - 16:30 Pakhtakor 2-0 Ahli
Wed 20.May.2009 - 18:50 Ahli 3-5 Saba Qom
Wed 20.May.2009 - 20:50 Hilal 2-0 Pakhtakor

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Al Hilal 14 6 4 2 0 10 4 +6
...
E V V V V
2 = Pakhtakor 13 6 4 1 1 9 5 +4
...
E V V V D
3 = Saba Qom 5 6 1 2 3 7 9 -2
...
E D D D V
4 = Al Ahli 1 6 0 1 5 6 14 -8
...
E D D D D


    Group B
    Partidos
    Tue 10.Mar.2009 - 16:15 Gharafa 1-3 Shabab
    Tue 17.Mar.2009 - 18:30 Shabab 0-0 Persepolis
    Wed 08.Apr.2009 - 14:30 Persepolis 3-1 Gharafa
    Tue 21.Apr.2009 - 18:30 Gharafa 5-1 Persepolis
    Wed 06.May.2009 - 20:45 Shabab 1-0 Gharafa
    Wed 20.May.2009 - 15:30 Persepolis 1-0 Shabab

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Al Shabab 7 4 2 1 1 4 2 +2
    ...
    V E V D
    2 = Persepolis 7 4 2 1 1 5 6 -1
    ...
    E V D V
    3 = Al Gharafa 3 4 1 0 3 7 8 -1
    ...
    D D V D
    4 Al Sharjah 0 0 0 0 0 0 0 0
    ...


      Group C
      Partidos
      Wed 11.Mar.2009 - 14:30 Jazira 0-1 Umm Salal
      Wed 11.Mar.2009 - 18:30 Ittihad 2-1 Esteghlal
      Wed 18.Mar.2009 - 12:30 Esteghlal 1-1 Jazira
      Wed 18.Mar.2009 - 16:45 Umm Salal 1-3 Ittihad
      Tue 07.Apr.2009 - 18:00 Jazira 0-0 Ittihad
      Tue 07.Apr.2009 - 19:00 Umm Salal 1-0 Esteghlal
      Wed 22.Apr.2009 - 14:30 Esteghlal 1-1 Umm Salal
      Wed 22.Apr.2009 - 20:40 Ittihad 1-1 Jazira
      Tue 05.May.2009 - 15:30 Esteghlal 1-1 Ittihad
      Tue 05.May.2009 - 19:00 Umm Salal 2-2 Jazira
      Tue 19.May.2009 - 19:30 Jazira 2-2 Esteghlal
      Tue 19.May.2009 - 20:50 Ittihad 7-0 Umm Salal

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Al Ittihad 12 6 3 3 0 14 4 +10
      ...
      V E E E V
      2 = Umm Salal 8 6 2 2 2 6 13 -7
      ...
      D V E E D
      3 = Al Jazira 5 6 0 5 1 6 7 -1
      ...
      E E E E E
      4 = Esteghlal 4 6 0 4 2 6 8 -2
      ...
      E D E E E


        Group D
        Partidos
        Wed 11.Mar.2009 - 13:00 Bunyodkor 2-1 Ittifaq
        Wed 11.Mar.2009 - 13:00 Sepahan 2-0 Shabab
        Wed 18.Mar.2009 - 17:30 Shabab 2-0 Bunyodkor
        Wed 18.Mar.2009 - 18:00 Ittifaq 2-1 Sepahan
        Wed 08.Apr.2009 - 16:00 Bunyodkor 2-2 Sepahan
        Wed 08.Apr.2009 - 20:00 Ittifaq 4-1 Shabab
        Tue 21.Apr.2009 - 14:30 Sepahan 0-1 Bunyodkor
        Tue 21.Apr.2009 - 18:30 Shabab 1-4 Ittifaq
        Tue 05.May.2009 - 19:30 Shabab 2-1 Sepahan
        Tue 05.May.2009 - 20:00 Ittifaq 4-0 Bunyodkor
        Tue 19.May.2009 - 15:30 Sepahan 3-0 Ittifaq
        Tue 19.May.2009 - 17:00 Bunyodkor 0-0 Shabab

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Al Ittifaq 12 6 4 0 2 15 8 +7
        ...
        V V V V D
        2 = Bunyodkor 8 6 2 2 2 5 9 -4
        ...
        D E V D E
        3 = Sepahan 7 6 2 1 3 9 7 +2
        ...
        D E D D V
        4 = Al Shabab 7 6 2 1 3 6 11 -5
        ...
        V D D V E


          Group E
          Partidos
          Tue 10.Mar.2009 - 11:30 Ulsan 1-3 Nagoya
          Tue 10.Mar.2009 - 13:00 Guoan 2-0 Newcastle
          Tue 17.Mar.2009 - 10:00 Newcastle 2-0 Ulsan
          Tue 17.Mar.2009 - 11:00 Nagoya 0-0 Guoan
          Tue 07.Apr.2009 - 13:00 Nagoya 1-1 Newcastle
          Tue 07.Apr.2009 - 13:00 Ulsan 1-0 Guoan
          Wed 22.Apr.2009 - 13:00 Newcastle 0-1 Nagoya
          Wed 22.Apr.2009 - 15:00 Guoan 0-1 Ulsan
          Wed 06.May.2009 - 09:00 Nagoya 4-1 Ulsan
          Wed 06.May.2009 - 13:00 Newcastle 2-1 Guoan
          Wed 20.May.2009 - 13:30 Ulsan 0-1 Newcastle
          Wed 20.May.2009 - 14:00 Guoan 1-1 Nagoya

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Nagoya Grampus 12 6 3 3 0 10 4 +6
          ...
          E E V V E
          2 = Newcastle Jets 10 6 3 1 2 6 5 +1
          ...
          V E D V V
          3 = Ulsan 6 6 2 0 4 4 10 -6
          ...
          D V V D D
          4 = Beijing Guoan 5 6 1 2 3 4 5 -1
          ...
          E D D D E


            Group F
            Partidos
            Tue 10.Mar.2009 - 11:00 Gamba 3-0 Shandong
            Tue 10.Mar.2009 - 13:00 Sriwijaya 2-4 Seoul
            Tue 17.Mar.2009 - 08:30 Shandong 5-0 Sriwijaya
            Tue 17.Mar.2009 - 12:00 Seoul 2-4 Gamba
            Wed 08.Apr.2009 - 10:30 Shandong 2-0 Seoul
            Wed 08.Apr.2009 - 13:00 Gamba 5-0 Sriwijaya
            Tue 21.Apr.2009 - 13:00 Seoul 1-1 Shandong
            Tue 21.Apr.2009 - 15:00 Sriwijaya 0-3 Gamba
            Tue 05.May.2009 - 11:00 Seoul 5-1 Sriwijaya
            Wed 06.May.2009 - 14:30 Shandong 0-1 Gamba
            Wed 20.May.2009 - 13:00 Gamba 1-2 Seoul
            Wed 20.May.2009 - 16:00 Sriwijaya 4-2 Shandong

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = Gamba Osaka 15 6 5 0 1 17 4 +13
            ...
            V V V V D
            2 = Seoul 10 6 3 1 2 14 11 +3
            ...
            D D E V V
            3 = Shandong Luneng 7 6 2 1 3 10 9 +1
            ...
            V V E D D
            4 = Sriwijaya 3 6 1 0 5 7 24 -17
            ...
            D D D D V


              Group G
              Partidos
              Wed 11.Mar.2009 - 12:00 Suwon 4-1 Kashima
              Wed 11.Mar.2009 - 13:00 Shenhua 4-1 Warriors
              Wed 18.Mar.2009 - 11:00 Kashima 2-0 Shenhua
              Wed 18.Mar.2009 - 12:30 Warriors 0-2 Suwon
              Tue 07.Apr.2009 - 14:30 Warriors 1-4 Kashima
              Tue 07.Apr.2009 - 15:00 Shenhua 2-1 Suwon
              Wed 22.Apr.2009 - 13:00 Kashima 5-0 Warriors
              Wed 22.Apr.2009 - 13:00 Suwon 2-1 Shenhua
              Tue 05.May.2009 - 09:00 Kashima 3-0 Suwon
              Tue 05.May.2009 - 14:30 Warriors 1-1 Shenhua
              Tue 19.May.2009 - 13:30 Suwon 3-1 Warriors
              Tue 19.May.2009 - 15:00 Shenhua 1-1 Kashima

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = Kashima Antlers 13 6 4 1 1 16 6 +10
              ...
              V V V V E
              2 = Suwon Bluewings 12 6 4 0 2 12 8 +4
              ...
              V D V D V
              3 = Shanghai Shenhua 8 6 2 2 2 9 8 +1
              ...
              D V D E E
              4 = Warriors 1 6 0 1 5 4 19 -15
              ...
              D D D E D


                Group H
                Partidos
                Wed 11.Mar.2009 - 10:00 Central Coast 0-0 Pohang
                Wed 11.Mar.2009 - 11:00 Kawasaki 1-0 Tianjin
                Wed 18.Mar.2009 - 11:30 Pohang 1-1 Kawasaki
                Wed 18.Mar.2009 - 13:00 Tianjin 2-2 Central Coast
                Wed 08.Apr.2009 - 13:00 Pohang 1-0 Tianjin
                Wed 08.Apr.2009 - 13:00 Central Coast 0-5 Kawasaki
                Tue 21.Apr.2009 - 13:00 Kawasaki 2-1 Central Coast
                Tue 21.Apr.2009 - 15:00 Tianjin 0-0 Pohang
                Tue 05.May.2009 - 07:00 Pohang 3-2 Central Coast
                Tue 05.May.2009 - 14:30 Tianjin 3-1 Kawasaki
                Tue 19.May.2009 - 13:00 Central Coast 0-1 Tianjin
                Tue 19.May.2009 - 13:00 Kawasaki 0-2 Pohang

                Clasificación actual
                #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
                1 = Pohang Steelers 12 6 3 3 0 7 3 +4
                ...
                E V E V V
                2 = Kawasaki Frontale 10 6 3 1 2 10 7 +3
                ...
                E V V D D
                3 = Tianjin Teda 8 6 2 2 2 6 5 +1
                ...
                E D E V V
                4 = Central Coast Mariners 2 6 0 2 4 5 13 -8
                ...
                E D D D D



                  Buscar

                  Liga de Campeones AFC - 2009

                  • 100% 114 / 114 Partidos

                  • Victoria equipo casa 49.12%
                  • Empates 21.93%
                  • Victoria equipo visitante 28.95%
                  • Más de 1.5 79.82%
                  • Más de 2.5 55.26%
                  • Más de 3.5 34.21%
                  • Goles 335
                  • Goles/Partido 2.94
                  • Goles/Partido (casa) 1.8
                  • Goles/Partido (visitante) 1.14
                  • Ambos equipos anotan 57.89%
                  • Goles después de los 80' 17.31%
                  Ver todo
                  Bwin

                  Zapping

                  C Hora  

                  Partidos terminados

                  01:15 Lanús vs Gimn La Plata
                  20:45 PSV vs Rostov
                  20:45 Man City vs Celtic
                  20:45 Benfica vs Napoli
                  20:45 PSG vs Ludogorets
                  20:45 Dinamo vs Beşiktaş
                  Transmisión disponible en ES (cambiar)