Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Liga de Campeones AFC 2009


Asia


Campeón
Pohang Steelers
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
mar 10.mar.2009 - 16:15 Ahli 1-2 Pakhtakor
mié 11.mar.2009 - 16:40 Hilal 1-1 Saba Qom
mar 17.mar.2009 - 12:30 Saba Qom 0-0 Ahli
mar 17.mar.2009 - 13:00 Pakhtakor 1-1 Hilal
mar 07.abr.2009 - 14:30 Saba Qom 0-2 Pakhtakor
mar 07.abr.2009 - 20:35 Hilal 2-1 Ahli
mié 22.abr.2009 - 15:30 Pakhtakor 2-1 Saba Qom
mié 22.abr.2009 - 18:35 Ahli 1-3 Hilal
mié 06.may.2009 - 15:00 Saba Qom 0-1 Hilal
mié 06.may.2009 - 16:30 Pakhtakor 2-0 Ahli
mié 20.may.2009 - 18:50 Ahli 3-5 Saba Qom
mié 20.may.2009 - 20:50 Hilal 2-0 Pakhtakor

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Al Hilal 14 6 4 2 0 10 4 +6
...
E V V V V
2 = Pakhtakor 13 6 4 1 1 9 5 +4
...
E V V V D
3 = Saba Qom 5 6 1 2 3 7 9 -2
...
E D D D V
4 = Al Ahli 1 6 0 1 5 6 14 -8
...
E D D D D


    Group B
    Partidos
    mar 10.mar.2009 - 16:15 Gharafa 1-3 Shabab
    mar 17.mar.2009 - 18:30 Shabab 0-0 Persepolis
    mié 08.abr.2009 - 14:30 Persepolis 3-1 Gharafa
    mar 21.abr.2009 - 18:30 Gharafa 5-1 Persepolis
    mié 06.may.2009 - 20:45 Shabab 1-0 Gharafa
    mié 20.may.2009 - 15:30 Persepolis 1-0 Shabab

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Al Shabab 7 4 2 1 1 4 2 +2
    ...
    V E V D
    2 = Persepolis 7 4 2 1 1 5 6 -1
    ...
    E V D V
    3 = Al Gharafa 3 4 1 0 3 7 8 -1
    ...
    D D V D
    4 Al Sharjah 0 0 0 0 0 0 0 0
    ...


      Group C
      Partidos
      mié 11.mar.2009 - 14:30 Jazira 0-1 Umm Salal
      mié 11.mar.2009 - 18:30 Ittihad 2-1 Esteghlal
      mié 18.mar.2009 - 12:30 Esteghlal 1-1 Jazira
      mié 18.mar.2009 - 16:45 Umm Salal 1-3 Ittihad
      mar 07.abr.2009 - 18:00 Jazira 0-0 Ittihad
      mar 07.abr.2009 - 19:00 Umm Salal 1-0 Esteghlal
      mié 22.abr.2009 - 14:30 Esteghlal 1-1 Umm Salal
      mié 22.abr.2009 - 20:40 Ittihad 1-1 Jazira
      mar 05.may.2009 - 15:30 Esteghlal 1-1 Ittihad
      mar 05.may.2009 - 19:00 Umm Salal 2-2 Jazira
      mar 19.may.2009 - 19:30 Jazira 2-2 Esteghlal
      mar 19.may.2009 - 20:50 Ittihad 7-0 Umm Salal

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Al Ittihad 12 6 3 3 0 14 4 +10
      ...
      V E E E V
      2 = Umm Salal 8 6 2 2 2 6 13 -7
      ...
      D V E E D
      3 = Al Jazira 5 6 0 5 1 6 7 -1
      ...
      E E E E E
      4 = Esteghlal 4 6 0 4 2 6 8 -2
      ...
      E D E E E


        Group D
        Partidos
        mié 11.mar.2009 - 13:00 Bunyodkor 2-1 Ittifaq
        mié 11.mar.2009 - 13:00 Sepahan 2-0 Shabab
        mié 18.mar.2009 - 17:30 Shabab 2-0 Bunyodkor
        mié 18.mar.2009 - 18:00 Ittifaq 2-1 Sepahan
        mié 08.abr.2009 - 16:00 Bunyodkor 2-2 Sepahan
        mié 08.abr.2009 - 20:00 Ittifaq 4-1 Shabab
        mar 21.abr.2009 - 14:30 Sepahan 0-1 Bunyodkor
        mar 21.abr.2009 - 18:30 Shabab 1-4 Ittifaq
        mar 05.may.2009 - 19:30 Shabab 2-1 Sepahan
        mar 05.may.2009 - 20:00 Ittifaq 4-0 Bunyodkor
        mar 19.may.2009 - 15:30 Sepahan 3-0 Ittifaq
        mar 19.may.2009 - 17:00 Bunyodkor 0-0 Shabab

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Al Ittifaq 12 6 4 0 2 15 8 +7
        ...
        V V V V D
        2 = Bunyodkor 8 6 2 2 2 5 9 -4
        ...
        D E V D E
        3 = Sepahan 7 6 2 1 3 9 7 +2
        ...
        D E D D V
        4 = Al Shabab 7 6 2 1 3 6 11 -5
        ...
        V D D V E


          Group E
          Partidos
          mar 10.mar.2009 - 11:30 Ulsan 1-3 Nagoya
          mar 10.mar.2009 - 13:00 Guoan 2-0 Newcastle
          mar 17.mar.2009 - 10:00 Newcastle 2-0 Ulsan
          mar 17.mar.2009 - 11:00 Nagoya 0-0 Guoan
          mar 07.abr.2009 - 13:00 Nagoya 1-1 Newcastle
          mar 07.abr.2009 - 13:00 Ulsan 1-0 Guoan
          mié 22.abr.2009 - 13:00 Newcastle 0-1 Nagoya
          mié 22.abr.2009 - 15:00 Guoan 0-1 Ulsan
          mié 06.may.2009 - 09:00 Nagoya 4-1 Ulsan
          mié 06.may.2009 - 13:00 Newcastle 2-1 Guoan
          mié 20.may.2009 - 13:30 Ulsan 0-1 Newcastle
          mié 20.may.2009 - 14:00 Guoan 1-1 Nagoya

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Nagoya Grampus 12 6 3 3 0 10 4 +6
          ...
          E E V V E
          2 = Newcastle Jets 10 6 3 1 2 6 5 +1
          ...
          V E D V V
          3 = Ulsan 6 6 2 0 4 4 10 -6
          ...
          D V V D D
          4 = Beijing Guoan 5 6 1 2 3 4 5 -1
          ...
          E D D D E


            Group F
            Partidos
            mar 10.mar.2009 - 11:00 Gamba 3-0 Shandong
            mar 10.mar.2009 - 13:00 Sriwijaya 2-4 Seoul
            mar 17.mar.2009 - 08:30 Shandong 5-0 Sriwijaya
            mar 17.mar.2009 - 12:00 Seoul 2-4 Gamba
            mié 08.abr.2009 - 10:30 Shandong 2-0 Seoul
            mié 08.abr.2009 - 13:00 Gamba 5-0 Sriwijaya
            mar 21.abr.2009 - 13:00 Seoul 1-1 Shandong
            mar 21.abr.2009 - 15:00 Sriwijaya 0-3 Gamba
            mar 05.may.2009 - 11:00 Seoul 5-1 Sriwijaya
            mié 06.may.2009 - 14:30 Shandong 0-1 Gamba
            mié 20.may.2009 - 13:00 Gamba 1-2 Seoul
            mié 20.may.2009 - 16:00 Sriwijaya 4-2 Shandong

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = Gamba Osaka 15 6 5 0 1 17 4 +13
            ...
            V V V V D
            2 = Seoul 10 6 3 1 2 14 11 +3
            ...
            D D E V V
            3 = Shandong Luneng 7 6 2 1 3 10 9 +1
            ...
            V V E D D
            4 = Sriwijaya 3 6 1 0 5 7 24 -17
            ...
            D D D D V


              Group G
              Partidos
              mié 11.mar.2009 - 12:00 Suwon 4-1 Kashima
              mié 11.mar.2009 - 13:00 Shenhua 4-1 Warriors
              mié 18.mar.2009 - 11:00 Kashima 2-0 Shenhua
              mié 18.mar.2009 - 12:30 Warriors 0-2 Suwon
              mar 07.abr.2009 - 14:30 Warriors 1-4 Kashima
              mar 07.abr.2009 - 15:00 Shenhua 2-1 Suwon
              mié 22.abr.2009 - 13:00 Kashima 5-0 Warriors
              mié 22.abr.2009 - 13:00 Suwon 2-1 Shenhua
              mar 05.may.2009 - 09:00 Kashima 3-0 Suwon
              mar 05.may.2009 - 14:30 Warriors 1-1 Shenhua
              mar 19.may.2009 - 13:30 Suwon 3-1 Warriors
              mar 19.may.2009 - 15:00 Shenhua 1-1 Kashima

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = Kashima Antlers 13 6 4 1 1 16 6 +10
              ...
              V V V V E
              2 = Suwon Bluewings 12 6 4 0 2 12 8 +4
              ...
              V D V D V
              3 = Shanghai Shenhua 8 6 2 2 2 9 8 +1
              ...
              D V D E E
              4 = Warriors 1 6 0 1 5 4 19 -15
              ...
              D D D E D


                Group H
                Partidos
                mié 11.mar.2009 - 10:00 Central Coast 0-0 Pohang
                mié 11.mar.2009 - 11:00 Kawasaki 1-0 Tianjin
                mié 18.mar.2009 - 11:30 Pohang 1-1 Kawasaki
                mié 18.mar.2009 - 13:00 Tianjin 2-2 Central Coast
                mié 08.abr.2009 - 13:00 Pohang 1-0 Tianjin
                mié 08.abr.2009 - 13:00 Central Coast 0-5 Kawasaki
                mar 21.abr.2009 - 13:00 Kawasaki 2-1 Central Coast
                mar 21.abr.2009 - 15:00 Tianjin 0-0 Pohang
                mar 05.may.2009 - 07:00 Pohang 3-2 Central Coast
                mar 05.may.2009 - 14:30 Tianjin 3-1 Kawasaki
                mar 19.may.2009 - 13:00 Central Coast 0-1 Tianjin
                mar 19.may.2009 - 13:00 Kawasaki 0-2 Pohang

                Clasificación actual
                #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
                1 = Pohang Steelers 12 6 3 3 0 7 3 +4
                ...
                E V E V V
                2 = Kawasaki Frontale 10 6 3 1 2 10 7 +3
                ...
                E V V D D
                3 = Tianjin Teda 8 6 2 2 2 6 5 +1
                ...
                E D E V V
                4 = Central Coast Mariners 2 6 0 2 4 5 13 -8
                ...
                E D D D D



                  Buscar

                  Liga de Campeones AFC - 2009

                  • 100% 114 / 114 Partidos

                  • Victoria equipo casa 49.12%
                  • Empates 21.93%
                  • Victoria equipo visitante 28.95%
                  • Más de 1.5 79.82%
                  • Más de 2.5 55.26%
                  • Más de 3.5 34.21%
                  • Goles 335
                  • Goles/Partido 2.94
                  • Goles/Partido (casa) 1.8
                  • Goles/Partido (visitante) 1.14
                  • Ambos equipos anotan 57.89%
                  • Goles después de los 80' 17.31%
                  Ver todo
                  Bwin

                  Zapping

                  C Hora  

                  Partidos terminados

                  01:15 Aldosivi vs Olimpo
                  01:15 Vélez vs Temperley
                  01:15 Huracán vs Belgrano
                  17:30 Mariehamn vs Turku
                  17:30 Lahti vs Helsingfors
                  18:00 Apollon vs Újpest
                  18:00 Alashkert vs FC St. Coloma
                  18:00 Wolfsberger vs Tula
                  19:00 Malmö vs Lokomotiv
                  23:00 Estudiantes vs Quilmes
                  23:00 NOB vs Godoy Cruz
                  Transmisión disponible en ES (cambiar)