Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Liga de Campeones AFC 2008


Asia


Campeón
Gamba Osaka
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
mié 12.mar.2008 - 13:00 Sepahan 0-2 Ittihad
mié 12.mar.2008 - 18:30 Ittihad 1-0 Bunyodkor
mié 19.mar.2008 - 11:00 Bunyodkor 2-0 Sepahan
mié 19.mar.2008 - 17:00 Ittihad 0-1 Ittihad
mié 09.abr.2008 - 14:30 Sepahan 2-1 Ittihad
mié 09.abr.2008 - 19:00 Ittihad 0-2 Bunyodkor
mié 23.abr.2008 - 14:30 Bunyodkor 1-0 Ittihad
mié 23.abr.2008 - 20:45 Ittihad 0-1 Sepahan
mié 07.may.2008 - 15:00 Bunyodkor 2-0 Ittihad
mié 07.may.2008 - 19:00 Ittihad 2-1 Sepahan
mié 21.may.2008 - 16:00 Sepahan 1-1 Bunyodkor
mié 21.may.2008 - 20:55 Ittihad 3-0 Ittihad

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Bunyodkor 13 6 4 1 1 8 2 +6
...
V V V V E
2 = Al Ittihad 9 6 3 0 3 6 5 +1
...
V D D D V
3 = Sepahan 7 6 2 1 3 5 8 -3
...
D V V D E
4 = Al Ittihad 6 6 2 0 4 4 8 -4
...
D D D V D


    Group B
    Partidos
    mié 12.mar.2008 - 16:30 Wasl 0-1 Quwa
    mié 12.mar.2008 - 17:45 Kuwait 1-1 Saipa
    mié 19.mar.2008 - 12:00 Saipa 2-0 Wasl
    mié 19.mar.2008 - 17:45 Quwa 0-0 Kuwait
    mié 09.abr.2008 - 18:45 Wasl 1-0 Kuwait
    mié 09.abr.2008 - 19:45 Quwa 0-1 Saipa
    mié 23.abr.2008 - 15:00 Saipa 1-1 Quwa
    mié 23.abr.2008 - 20:30 Kuwait 2-1 Wasl
    mié 07.may.2008 - 15:15 Saipa 1-0 Kuwait
    mié 07.may.2008 - 20:00 Quwa 1-2 Wasl
    mié 21.may.2008 - 19:30 Wasl 1-1 Saipa
    mié 21.may.2008 - 20:30 Kuwait 1-2 Quwa

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Saipa 12 6 3 3 0 7 3 +4
    ...
    V V E V E
    2 = Al Quwa Al Jawiya 8 6 2 2 2 5 5 0
    ...
    E D E D V
    3 = Al Wasl 7 6 2 1 3 5 7 -2
    ...
    D V D V E
    4 = Al Kuwait 5 6 1 2 3 4 6 -2
    ...
    E D V D D


      Group C
      Partidos
      mié 12.mar.2008 - 16:00 Sadd 2-1 Ahli
      mié 12.mar.2008 - 18:30 Karama 4-1 Wahda
      mié 19.mar.2008 - 17:00 Wahda 2-2 Sadd
      mié 19.mar.2008 - 18:45 Ahli 1-1 Karama
      mié 09.abr.2008 - 18:15 Sadd 0-2 Karama
      mié 09.abr.2008 - 20:40 Ahli 0-0 Wahda
      mié 23.abr.2008 - 19:00 Wahda 2-1 Ahli
      mié 23.abr.2008 - 20:30 Karama 1-0 Sadd
      mié 07.may.2008 - 19:00 Wahda 1-0 Karama
      mié 07.may.2008 - 20:30 Ahli 2-2 Sadd
      mié 21.may.2008 - 20:00 Sadd 0-0 Wahda
      mié 21.may.2008 - 20:00 Karama 0-0 Ahli

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Karama 11 6 3 2 1 8 3 +5
      ...
      E V V D E
      2 = Al Wahda 9 6 2 3 1 6 7 -1
      ...
      E E V V E
      3 = Al Sadd 6 6 1 3 2 6 8 -2
      ...
      E D D E E
      4 = Al Ahli 4 6 0 4 2 5 7 -2
      ...
      E E D E E


        Group D
        Partidos
        mié 12.mar.2008 - 11:00 Pakhtakor 0-1 Qadsia
        mié 12.mar.2008 - 14:00 Erbil 1-1 Gharafa
        mié 19.mar.2008 - 16:25 Qadsia 1-1 Erbil
        mié 19.mar.2008 - 16:48 Gharafa 2-2 Pakhtakor
        mié 09.abr.2008 - 14:30 Pakhtakor 2-0 Erbil
        mié 09.abr.2008 - 18:40 Qadsia 1-0 Gharafa
        mié 23.abr.2008 - 17:00 Erbil 1-5 Pakhtakor
        mié 23.abr.2008 - 18:30 Gharafa 0-1 Qadsia
        mié 07.may.2008 - 18:30 Gharafa 0-1 Erbil
        mié 07.may.2008 - 19:05 Qadsia 2-2 Pakhtakor
        mié 21.may.2008 - 15:00 Pakhtakor 2-0 Gharafa
        mié 21.may.2008 - 17:00 Erbil 4-2 Qadsia

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Pakhtakor 11 6 3 2 1 13 6 +7
        ...
        E V V E V
        2 = Al Qadsia 11 6 3 2 1 8 7 +1
        ...
        E V V E D
        3 = Erbil 8 6 2 2 2 8 11 -3
        ...
        E D D V V
        4 = Al Gharafa 2 6 0 2 4 3 8 -5
        ...
        E D D D D


          Group E
          Partidos
          mié 12.mar.2008 - 08:30 Changchun 2-1 Binh Duong
          mié 12.mar.2008 - 11:00 Pohang 0-2 Adelaide Utd
          mié 19.mar.2008 - 10:00 Adelaide Utd 0-0 Changchun
          mié 19.mar.2008 - 12:00 Binh Duong 1-4 Pohang
          mié 09.abr.2008 - 10:30 Changchun 1-0 Pohang
          mié 09.abr.2008 - 14:00 Binh Duong 1-2 Adelaide Utd
          mié 23.abr.2008 - 13:00 Pohang 2-2 Changchun
          mié 23.abr.2008 - 13:00 Adelaide Utd 4-1 Binh Duong
          mié 07.may.2008 - 13:00 Binh Duong 0-5 Changchun
          mié 07.may.2008 - 13:00 Adelaide Utd 1-0 Pohang
          mié 21.may.2008 - 13:00 Pohang 0-0 Binh Duong
          jue 22.may.2008 - 10:30 Changchun 0-0 Adelaide Utd

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Adelaide United 14 6 4 2 0 9 2 +7
          ...
          E V V V E
          2 = Changchun Yatai 12 6 3 3 0 10 3 +7
          ...
          E V E V E
          3 = Pohang Steelers 5 6 1 2 3 6 7 -1
          ...
          V D E D E
          4 = Binh Duong 1 6 0 1 5 4 17 -13
          ...
          D D D D E


            Group F
            Partidos
            mié 12.mar.2008 - 09:30 Krung Thai Bank 1-9 Kashima
            mié 12.mar.2008 - 11:00 Nam Dinh 1-3 Guoan
            mié 19.mar.2008 - 11:00 Kashima 6-0 Nam Dinh
            mié 19.mar.2008 - 12:00 Guoan 4-2 Krung Thai Bank
            mié 09.abr.2008 - 12:00 Krung Thai Bank 9-1 Nam Dinh
            mié 09.abr.2008 - 13:00 Kashima 1-0 Guoan
            mié 23.abr.2008 - 13:00 Nam Dinh 2-2 Krung Thai Bank
            mié 23.abr.2008 - 15:00 Guoan 1-0 Kashima
            mié 07.may.2008 - 13:00 Kashima 8-1 Krung Thai Bank
            mié 07.may.2008 - 15:00 Guoan 3-0 Nam Dinh
            mié 21.may.2008 - 13:00 Nam Dinh 0-4 Kashima
            mié 21.may.2008 - 13:02 Krung Thai Bank 5-3 Guoan

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = Kashima Antlers 15 6 5 0 1 28 3 +25
            ...
            V V D V V
            2 = Beijing Guoan 12 6 4 0 2 14 9 +5
            ...
            V D V V D
            3 = Krung Thai Bank 7 6 2 1 3 20 27 -7
            ...
            D V E D V
            4 = Nam Dinh 1 6 0 1 5 4 27 -23
            ...
            D D E D D


              Group G
              Partidos
              mié 12.mar.2008 - 09:30 Mel Victory 2-0 Dragons
              mié 12.mar.2008 - 11:00 Gamba 1-1 Chonburi
              mié 19.mar.2008 - 10:30 Dragons 3-4 Gamba
              mié 19.mar.2008 - 13:30 Chonburi 3-1 Mel Victory
              mié 09.abr.2008 - 12:30 Mel Victory 3-4 Gamba
              mié 09.abr.2008 - 13:00 Dragons 1-0 Chonburi
              mié 23.abr.2008 - 13:00 Gamba 2-0 Mel Victory
              mié 23.abr.2008 - 15:30 Chonburi 2-2 Dragons
              mié 07.may.2008 - 13:00 Dragons 1-1 Mel Victory
              mié 07.may.2008 - 15:30 Chonburi 0-2 Gamba
              mié 21.may.2008 - 12:30 Mel Victory 3-1 Chonburi
              mié 21.may.2008 - 13:00 Gamba 1-1 Dragons

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = Gamba Osaka 14 6 4 2 0 14 8 +6
              ...
              V V V V E
              2 = Melbourne Victory 7 6 2 1 3 10 11 -1
              ...
              D D D E V
              3 = Jeonnam Dragons 6 6 1 3 2 8 10 -2
              ...
              D V E E E
              4 = Chonburi 5 6 1 2 3 7 10 -3
              ...
              V D E D D



                Buscar

                Liga de Campeones AFC - 2008

                • 100% 98 / 98 Partidos

                • Victoria equipo casa 45.92%
                • Empates 27.55%
                • Victoria equipo visitante 26.53%
                • Más de 1.5 71.43%
                • Más de 2.5 43.88%
                • Más de 3.5 29.59%
                • Goles 275
                • Goles/Partido 2.81
                • Goles/Partido (casa) 1.6
                • Goles/Partido (visitante) 1.2
                • Ambos equipos anotan 48.98%
                • Goles después de los 80' 14.55%
                Ver todo
                Bwin

                Zapping

                C Hora  

                Partidos terminados

                01:00 Wilstermann vs Guabirá
                01:30 O'Higgins vs Cobresal
                04:30 F Marinos vs Urawa
                06:00 Vegalta vs Consadole
                06:00 Sanfrecce vs Albirex
                06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
                06:00 Kashima vs Tokyo
                06:00 Sagan vs Kashiwa
                07:00 Cerezo vs Júbilo
                07:35 Brisbane vs Wellington
                08:00 Omiya vs Kawasaki
                09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
                12:00 Perth vs Wanderers
                13:00 Alavés vs Valencia
                13:00 Zorya vs Dinamo
                13:00 Alanya vs Adana
                13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
                13:00 Hannover vs Bielefeld
                13:30 Dukla vs Karviná
                14:00 Akhisar vs Antalya
                14:35 Bengaluru vs East Bengal
                15:00 Frosinone vs Hellas
                15:00 Radomlje vs Aluminij
                15:00 Lens vs Valenciennes
                15:30 Freiburg vs Dortmund
                15:30 Leverkusen vs Mainz 05
                15:30 Leipzig vs Köln
                15:30 Darmstadt vs Augsburg
                15:30 Bayern München vs Hamburg
                15:30 Płock vs Zagłębie
                16:00 Chelsea vs Swansea
                16:00 Antofagasta vs Palestino
                16:00 Córdoba vs Alcorcón
                16:00 Rudar vs Domžale
                16:00 Aston Villa vs Derby
                16:00 Zbrojovka vs Slovan
                16:00 Wolfsberger vs Rapid
                16:00 Horsens vs Odense
                16:00 Oleksandria vs Volyn
                16:15 Betis vs Sevilla
                16:30 Bohemians vs Slovácko
                17:00 Tondela vs Marítimo
                17:00 Guingamp vs Monaco
                17:00 Konya vs Trabzon
                17:00 Lokomotiv vs Osijek
                17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
                17:00 Partizan vs Borac
                17:45 Thun vs Vaduz
                18:00 Napoli vs Atalanta
                18:00 Elche vs Huesca
                18:00 Mallorca vs Tenerife
                18:00 Mirandés vs Girona
                18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
                18:00 Gdańsk vs Cracovia
                18:15 Hibernian vs Dunfermline
                18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
                18:30 Groningen vs Utrecht
                18:30 Leganés vs La Coruña
                18:30 Admira vs Ried
                18:30 Salzburgo vs Mattersburg
                18:30 Xanthi vs Panathinaikos
                19:15 Estoril vs Sporting
                20:45 Juventus vs Empoli
                Transmisión disponible en ES (cambiar)