Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Liga de Campeones AFC 2008


Asia


Campeón
Gamba Osaka
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
mié 12.mar.2008 - 13:00 Sepahan 0-2 Ittihad
mié 12.mar.2008 - 18:30 Ittihad 1-0 Bunyodkor
mié 19.mar.2008 - 11:00 Bunyodkor 2-0 Sepahan
mié 19.mar.2008 - 17:00 Ittihad 0-1 Ittihad
mié 09.abr.2008 - 14:30 Sepahan 2-1 Ittihad
mié 09.abr.2008 - 19:00 Ittihad 0-2 Bunyodkor
mié 23.abr.2008 - 14:30 Bunyodkor 1-0 Ittihad
mié 23.abr.2008 - 20:45 Ittihad 0-1 Sepahan
mié 07.may.2008 - 15:00 Bunyodkor 2-0 Ittihad
mié 07.may.2008 - 19:00 Ittihad 2-1 Sepahan
mié 21.may.2008 - 16:00 Sepahan 1-1 Bunyodkor
mié 21.may.2008 - 20:55 Ittihad 3-0 Ittihad

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Bunyodkor 13 6 4 1 1 8 2 +6
...
V V V V E
2 = Al Ittihad 9 6 3 0 3 6 5 +1
...
V D D D V
3 = Sepahan 7 6 2 1 3 5 8 -3
...
D V V D E
4 = Al Ittihad 6 6 2 0 4 4 8 -4
...
D D D V D


    Group B
    Partidos
    mié 12.mar.2008 - 16:30 Wasl 0-1 Quwa
    mié 12.mar.2008 - 17:45 Kuwait 1-1 Saipa
    mié 19.mar.2008 - 12:00 Saipa 2-0 Wasl
    mié 19.mar.2008 - 17:45 Quwa 0-0 Kuwait
    mié 09.abr.2008 - 18:45 Wasl 1-0 Kuwait
    mié 09.abr.2008 - 19:45 Quwa 0-1 Saipa
    mié 23.abr.2008 - 15:00 Saipa 1-1 Quwa
    mié 23.abr.2008 - 20:30 Kuwait 2-1 Wasl
    mié 07.may.2008 - 15:15 Saipa 1-0 Kuwait
    mié 07.may.2008 - 20:00 Quwa 1-2 Wasl
    mié 21.may.2008 - 19:30 Wasl 1-1 Saipa
    mié 21.may.2008 - 20:30 Kuwait 1-2 Quwa

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Saipa 12 6 3 3 0 7 3 +4
    ...
    V V E V E
    2 = Al Quwa Al Jawiya 8 6 2 2 2 5 5 0
    ...
    E D E D V
    3 = Al Wasl 7 6 2 1 3 5 7 -2
    ...
    D V D V E
    4 = Al Kuwait 5 6 1 2 3 4 6 -2
    ...
    E D V D D


      Group C
      Partidos
      mié 12.mar.2008 - 16:00 Sadd 2-1 Ahli
      mié 12.mar.2008 - 18:30 Karama 4-1 Wahda
      mié 19.mar.2008 - 17:00 Wahda 2-2 Sadd
      mié 19.mar.2008 - 18:45 Ahli 1-1 Karama
      mié 09.abr.2008 - 18:15 Sadd 0-2 Karama
      mié 09.abr.2008 - 20:40 Ahli 0-0 Wahda
      mié 23.abr.2008 - 19:00 Wahda 2-1 Ahli
      mié 23.abr.2008 - 20:30 Karama 1-0 Sadd
      mié 07.may.2008 - 19:00 Wahda 1-0 Karama
      mié 07.may.2008 - 20:30 Ahli 2-2 Sadd
      mié 21.may.2008 - 20:00 Sadd 0-0 Wahda
      mié 21.may.2008 - 20:00 Karama 0-0 Ahli

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Karama 11 6 3 2 1 8 3 +5
      ...
      E V V D E
      2 = Al Wahda 9 6 2 3 1 6 7 -1
      ...
      E E V V E
      3 = Al Sadd 6 6 1 3 2 6 8 -2
      ...
      E D D E E
      4 = Al Ahli 4 6 0 4 2 5 7 -2
      ...
      E E D E E


        Group D
        Partidos
        mié 12.mar.2008 - 11:00 Pakhtakor 0-1 Qadsia
        mié 12.mar.2008 - 14:00 Erbil 1-1 Gharafa
        mié 19.mar.2008 - 16:25 Qadsia 1-1 Erbil
        mié 19.mar.2008 - 16:48 Gharafa 2-2 Pakhtakor
        mié 09.abr.2008 - 14:30 Pakhtakor 2-0 Erbil
        mié 09.abr.2008 - 18:40 Qadsia 1-0 Gharafa
        mié 23.abr.2008 - 17:00 Erbil 1-5 Pakhtakor
        mié 23.abr.2008 - 18:30 Gharafa 0-1 Qadsia
        mié 07.may.2008 - 18:30 Gharafa 0-1 Erbil
        mié 07.may.2008 - 19:05 Qadsia 2-2 Pakhtakor
        mié 21.may.2008 - 15:00 Pakhtakor 2-0 Gharafa
        mié 21.may.2008 - 17:00 Erbil 4-2 Qadsia

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Pakhtakor 11 6 3 2 1 13 6 +7
        ...
        E V V E V
        2 = Al Qadsia 11 6 3 2 1 8 7 +1
        ...
        E V V E D
        3 = Erbil 8 6 2 2 2 8 11 -3
        ...
        E D D V V
        4 = Al Gharafa 2 6 0 2 4 3 8 -5
        ...
        E D D D D


          Group E
          Partidos
          mié 12.mar.2008 - 08:30 Changchun 2-1 Binh Duong
          mié 12.mar.2008 - 11:00 Pohang 0-2 Adelaide Utd
          mié 19.mar.2008 - 10:00 Adelaide Utd 0-0 Changchun
          mié 19.mar.2008 - 12:00 Binh Duong 1-4 Pohang
          mié 09.abr.2008 - 10:30 Changchun 1-0 Pohang
          mié 09.abr.2008 - 14:00 Binh Duong 1-2 Adelaide Utd
          mié 23.abr.2008 - 13:00 Pohang 2-2 Changchun
          mié 23.abr.2008 - 13:00 Adelaide Utd 4-1 Binh Duong
          mié 07.may.2008 - 13:00 Binh Duong 0-5 Changchun
          mié 07.may.2008 - 13:00 Adelaide Utd 1-0 Pohang
          mié 21.may.2008 - 13:00 Pohang 0-0 Binh Duong
          jue 22.may.2008 - 10:30 Changchun 0-0 Adelaide Utd

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Adelaide United 14 6 4 2 0 9 2 +7
          ...
          E V V V E
          2 = Changchun Yatai 12 6 3 3 0 10 3 +7
          ...
          E V E V E
          3 = Pohang Steelers 5 6 1 2 3 6 7 -1
          ...
          V D E D E
          4 = Binh Duong 1 6 0 1 5 4 17 -13
          ...
          D D D D E


            Group F
            Partidos
            mié 12.mar.2008 - 09:30 Krung Thai Bank 1-9 Kashima
            mié 12.mar.2008 - 11:00 Nam Dinh 1-3 Guoan
            mié 19.mar.2008 - 11:00 Kashima 6-0 Nam Dinh
            mié 19.mar.2008 - 12:00 Guoan 4-2 Krung Thai Bank
            mié 09.abr.2008 - 12:00 Krung Thai Bank 9-1 Nam Dinh
            mié 09.abr.2008 - 13:00 Kashima 1-0 Guoan
            mié 23.abr.2008 - 13:00 Nam Dinh 2-2 Krung Thai Bank
            mié 23.abr.2008 - 15:00 Guoan 1-0 Kashima
            mié 07.may.2008 - 13:00 Kashima 8-1 Krung Thai Bank
            mié 07.may.2008 - 15:00 Guoan 3-0 Nam Dinh
            mié 21.may.2008 - 13:00 Nam Dinh 0-4 Kashima
            mié 21.may.2008 - 13:02 Krung Thai Bank 5-3 Guoan

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = Kashima Antlers 15 6 5 0 1 28 3 +25
            ...
            V V D V V
            2 = Beijing Guoan 12 6 4 0 2 14 9 +5
            ...
            V D V V D
            3 = Krung Thai Bank 7 6 2 1 3 20 27 -7
            ...
            D V E D V
            4 = Nam Dinh 1 6 0 1 5 4 27 -23
            ...
            D D E D D


              Group G
              Partidos
              mié 12.mar.2008 - 09:30 Mel Victory 2-0 Dragons
              mié 12.mar.2008 - 11:00 Gamba 1-1 Chonburi
              mié 19.mar.2008 - 10:30 Dragons 3-4 Gamba
              mié 19.mar.2008 - 13:30 Chonburi 3-1 Mel Victory
              mié 09.abr.2008 - 12:30 Mel Victory 3-4 Gamba
              mié 09.abr.2008 - 13:00 Dragons 1-0 Chonburi
              mié 23.abr.2008 - 13:00 Gamba 2-0 Mel Victory
              mié 23.abr.2008 - 15:30 Chonburi 2-2 Dragons
              mié 07.may.2008 - 13:00 Dragons 1-1 Mel Victory
              mié 07.may.2008 - 15:30 Chonburi 0-2 Gamba
              mié 21.may.2008 - 12:30 Mel Victory 3-1 Chonburi
              mié 21.may.2008 - 13:00 Gamba 1-1 Dragons

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = Gamba Osaka 14 6 4 2 0 14 8 +6
              ...
              V V V V E
              2 = Melbourne Victory 7 6 2 1 3 10 11 -1
              ...
              D D D E V
              3 = Jeonnam Dragons 6 6 1 3 2 8 10 -2
              ...
              D V E E E
              4 = Chonburi 5 6 1 2 3 7 10 -3
              ...
              V D E D D



                Buscar

                Liga de Campeones AFC - 2008

                • 100% 98 / 98 Partidos

                • Victoria equipo casa 45.92%
                • Empates 27.55%
                • Victoria equipo visitante 26.53%
                • Más de 1.5 71.43%
                • Más de 2.5 43.88%
                • Más de 3.5 29.59%
                • Goles 275
                • Goles/Partido 2.81
                • Goles/Partido (casa) 1.6
                • Goles/Partido (visitante) 1.2
                • Ambos equipos anotan 48.98%
                • Goles después de los 80' 14.55%
                Ver todo
                Apuesta en Betfair

                Zapping

                C Hora  

                Partidos terminados

                00:00 Audax vs San Luis
                00:10 General Díaz vs Guaraní
                00:10 Independiente vs River Plate
                03:00 América vs Necaxa
                11:00 Ufa vs Tom Tomsk
                18:00 Kayserispor vs Trabzon
                18:00 Inter vs Istra
                18:00 Silkeborg vs SønderjyskE
                18:00 Bursa vs Rize
                19:00 Chievo vs Genoa
                19:45 Xamax vs Le Mont
                20:00 Aalborg vs Lyngby
                20:15 Union Berlin vs Braunschweig
                20:30 Benevento vs Cesena
                20:45 La Coruña vs Real Sociedad
                20:45 Lincoln vs Oldham
                21:00 Middlesbrough vs Hull
                21:00 Paços Ferreira vs Boavista
                21:00 Udinese vs Bologna
                23:00 Arsenal vs San Martín SJ
                Transmisión disponible en ES (cambiar)