Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Liga de Campeones AFC 2007


Asia


Campeón
Urawa Reds
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 07.mar.2007 - 09:30 Arema 1-3 Kawasaki
mié 07.mar.2007 - 12:00 Bangkok Utd 0-0 Dragons
mié 21.mar.2007 - 05:00 Kawasaki 1-1 Bangkok Utd
mié 21.mar.2007 - 10:00 Dragons 2-0 Arema
mié 11.abr.2007 - 12:00 Bangkok Utd 0-0 Arema
mié 11.abr.2007 - 13:00 Dragons 1-3 Kawasaki
mié 25.abr.2007 - 11:30 Arema 1-0 Bangkok Utd
mié 25.abr.2007 - 13:00 Kawasaki 3-0 Dragons
mié 09.may.2007 - 13:00 Dragons 3-2 Bangkok Utd
mié 09.may.2007 - 13:00 Kawasaki 3-0 Arema
mié 23.may.2007 - 11:30 Arema 0-1 Dragons
mié 23.may.2007 - 12:00 Bangkok Utd 1-2 Kawasaki

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Kawasaki Frontale 16 6 5 1 0 15 4 +11
...
E V V V V
2 = Jeonnam Dragons 10 6 3 1 2 7 8 -1
...
V D D V V
3 = Arema 4 6 1 1 4 2 9 -7
...
D E V D D
4 = Bangkok United 3 6 0 3 3 4 7 -3
...
E E D D D



    Buscar

    Liga de Campeones AFC - 2007

    • 100% 92 / 92 Partidos

    • Victoria equipo casa 42.39%
    • Empates 30.43%
    • Victoria equipo visitante 27.17%
    • Más de 1.5 72.83%
    • Más de 2.5 47.83%
    • Más de 3.5 26.09%
    • Goles 229
    • Goles/Partido 2.49
    • Goles/Partido (casa) 1.43
    • Goles/Partido (visitante) 1.05
    • Ambos equipos anotan 48.91%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:30 Nacional vs Chapecoense
    00:30 Zulia vs Lanús
    01:30 Vitória vs Bahia
    02:00 Emelec vs River Plate
    02:45 Grêmio vs Guaraní
    02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
    20:45 Atalanta vs Juventus
    16:00 Shabab vs Dhafra
    18:00 Arka vs Piast Gliwice
    18:00 Odense vs Horsens
    18:00 Vysočina vs Zbrojovka
    18:30 Union Berlin vs Sandhausen
    18:30 St. Pauli vs Heidenheim
    18:30 FAC Wien vs Liefering
    18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
    18:30 BW Linz vs Horn
    18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
    20:00 Waalwijk vs Sittard
    20:00 Venlo vs Jong Ajax
    20:00 Elche vs Almería
    20:00 Jong PSV vs Telstar
    20:00 Dordrecht vs Emmen
    20:00 Graafschap vs Achilles'29
    Transmisión disponible en ES (cambiar)