Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Liga de Campeones AFC 2007


Asia


Campeón
Urawa Reds
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
mié 07.mar.2007 - 16:00 Rayyan 0-1 Wahda
mié 07.mar.2007 - 16:30 Arabi 0-1 Zawra'a
mié 21.mar.2007 - 15:20 Wahda 4-1 Arabi
mié 21.mar.2007 - 17:30 Zawra'a 0-0 Rayyan
mié 11.abr.2007 - 20:00 Arabi 1-1 Rayyan
mié 11.abr.2007 - 20:30 Zawra'a 1-2 Wahda
mié 25.abr.2007 - 18:30 Rayyan 1-3 Arabi
mié 25.abr.2007 - 18:40 Wahda 1-1 Zawra'a
mié 09.may.2007 - 18:45 Wahda 3-0 Rayyan
mié 09.may.2007 - 20:50 Zawra'a 3-2 Arabi
mié 23.may.2007 - 18:35 Rayyan 1-3 Zawra'a
mié 23.may.2007 - 20:30 Arabi 3-2 Wahda

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Al Wahda 13 6 4 1 1 13 6 +7
...
V V E V D
2 = Al Zawra'a 11 6 3 2 1 9 6 +3
...
E D E V V
3 = Al Arabi 7 6 2 1 3 10 12 -2
...
D E V D V
4 = Al Rayyan 2 6 0 2 4 3 11 -8
...
E E D D D


    Group B
    Partidos
    mié 07.mar.2007 - 18:30 Hilal 1-1 Kuwait
    mié 21.mar.2007 - 15:30 Kuwait 0-1 Pakhtakor
    mié 11.abr.2007 - 15:00 Pakhtakor 0-2 Hilal
    mié 25.abr.2007 - 20:45 Hilal 2-0 Pakhtakor
    mié 09.may.2007 - 18:45 Kuwait 0-0 Hilal
    mié 23.may.2007 - 16:00 Pakhtakor 2-1 Kuwait

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Al Hilal 8 4 2 2 0 5 1 +4
    ...
    E V V E
    2 = Pakhtakor 6 4 2 0 2 3 5 -2
    ...
    V D D V
    3 = Al Kuwait 2 4 0 2 2 2 4 -2
    ...
    E D E D
    4 = Esteghlal 0 0 0 0 0 0 0 0
    ...


      Group C
      Partidos
      mié 07.mar.2007 - 18:00 Karama 2-1 Sadd
      mié 07.mar.2007 - 19:30 Najaf 0-1 Neftchi
      mié 21.mar.2007 - 10:00 Neftchi 2-1 Karama
      mié 21.mar.2007 - 15:30 Sadd 1-4 Najaf
      mié 11.abr.2007 - 18:30 Sadd 2-0 Neftchi
      mié 11.abr.2007 - 20:00 Karama 1-1 Najaf
      mié 25.abr.2007 - 14:00 Neftchi 2-1 Sadd
      mié 25.abr.2007 - 19:00 Najaf 2-4 Karama
      mié 09.may.2007 - 14:30 Neftchi 1-1 Najaf
      mié 09.may.2007 - 18:50 Sadd 1-1 Karama
      mié 23.may.2007 - 17:30 Najaf 1-0 Sadd
      mié 23.may.2007 - 20:00 Karama 2-0 Neftchi

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Karama 11 6 3 2 1 11 7 +4
      ...
      D E V E V
      2 = Neftchi 10 6 3 1 2 6 7 -1
      ...
      V D V E D
      3 = Al Najaf 8 6 2 2 2 9 8 +1
      ...
      V E D E V
      4 = Al Sadd 4 6 1 1 4 6 10 -4
      ...
      D V D E D


        Group D
        Partidos
        mié 07.mar.2007 - 12:30 Sepahan 2-1 Ittihad
        mié 07.mar.2007 - 16:30 Ain 0-2 Shabab
        mié 21.mar.2007 - 16:30 Shabab 0-1 Sepahan
        mié 21.mar.2007 - 17:20 Ittihad 0-0 Ain
        mié 11.abr.2007 - 18:45 Ain 3-2 Sepahan
        mié 11.abr.2007 - 20:35 Shabab 4-0 Ittihad
        mié 25.abr.2007 - 15:30 Sepahan 1-1 Ain
        mié 25.abr.2007 - 18:45 Ittihad 1-1 Shabab
        mié 09.may.2007 - 19:00 Ittihad 0-4 Sepahan
        mié 09.may.2007 - 20:45 Shabab 2-0 Ain
        mié 23.may.2007 - 16:30 Sepahan 1-0 Shabab
        mié 23.may.2007 - 18:30 Ain 1-1 Ittihad

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Sepahan 13 6 4 1 1 11 5 +6
        ...
        V D E V V
        2 = Al Shabab 10 6 3 1 2 9 3 +6
        ...
        D V E V D
        3 = Al Ain 6 6 1 3 2 5 8 -3
        ...
        E V E D E
        4 = Al Ittihad 3 6 0 3 3 3 12 -9
        ...
        E D E D E


          Group E
          Partidos
          mié 07.mar.2007 - 11:30 Urawa 3-0 Persik
          mié 07.mar.2007 - 12:00 Shenhua 1-2 Sydney
          mié 21.mar.2007 - 08:30 Persik 1-0 Shenhua
          mié 21.mar.2007 - 09:00 Sydney 2-2 Urawa
          mié 11.abr.2007 - 13:30 Urawa 1-0 Shenhua
          jue 12.abr.2007 - 11:30 Persik 2-1 Sydney
          mié 25.abr.2007 - 11:00 Shenhua 0-0 Urawa
          mié 25.abr.2007 - 12:00 Sydney 3-0 Persik
          mié 09.may.2007 - 11:30 Persik 3-3 Urawa
          mié 09.may.2007 - 12:30 Sydney 0-0 Shenhua
          mié 23.may.2007 - 13:30 Urawa 0-0 Sydney
          mié 23.may.2007 - 14:00 Shenhua 6-0 Persik

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Urawa Reds 10 6 2 4 0 9 5 +4
          ...
          E V E E E
          2 = Sydney 9 6 2 3 1 8 5 +3
          ...
          E D V E E
          3 = Persik Kediri 7 6 2 1 3 6 16 -10
          ...
          V V D E D
          4 = Shanghai Shenhua 5 6 1 2 3 7 4 +3
          ...
          D D E E V


            Group F
            Partidos
            mié 07.mar.2007 - 09:30 Arema 1-3 Kawasaki
            mié 07.mar.2007 - 12:00 Bangkok Utd 0-0 Dragons
            mié 21.mar.2007 - 05:00 Kawasaki 1-1 Bangkok Utd
            mié 21.mar.2007 - 10:00 Dragons 2-0 Arema
            mié 11.abr.2007 - 12:00 Bangkok Utd 0-0 Arema
            mié 11.abr.2007 - 13:00 Dragons 1-3 Kawasaki
            mié 25.abr.2007 - 11:30 Arema 1-0 Bangkok Utd
            mié 25.abr.2007 - 13:00 Kawasaki 3-0 Dragons
            mié 09.may.2007 - 13:00 Dragons 3-2 Bangkok Utd
            mié 09.may.2007 - 13:00 Kawasaki 3-0 Arema
            mié 23.may.2007 - 11:30 Arema 0-1 Dragons
            mié 23.may.2007 - 12:00 Bangkok Utd 1-2 Kawasaki

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = Kawasaki Frontale 16 6 5 1 0 15 4 +11
            ...
            E V V V V
            2 = Jeonnam Dragons 10 6 3 1 2 7 8 -1
            ...
            V D D V V
            3 = Arema 4 6 1 1 4 2 9 -7
            ...
            D E V D D
            4 = Bangkok United 3 6 0 3 3 4 7 -3
            ...
            E E D D D


              Group G
              Partidos
              mié 07.mar.2007 - 10:00 Adelaide Utd 0-1 Shandong
              mié 07.mar.2007 - 11:00 Seongnam 4-1 Long An
              mié 21.mar.2007 - 11:00 Shandong 2-1 Seongnam
              mié 21.mar.2007 - 11:00 Long An 0-2 Adelaide Utd
              mié 11.abr.2007 - 12:30 Adelaide Utd 2-2 Seongnam
              mié 11.abr.2007 - 14:00 Shandong 4-0 Long An
              mié 25.abr.2007 - 13:00 Long An 2-3 Shandong
              mié 25.abr.2007 - 13:00 Seongnam 1-0 Adelaide Utd
              mié 09.may.2007 - 13:00 Long An 1-2 Seongnam
              mié 09.may.2007 - 14:30 Shandong 2-2 Adelaide Utd
              mié 23.may.2007 - 12:30 Adelaide Utd 3-0 Long An
              mié 23.may.2007 - 13:00 Seongnam 3-0 Shandong

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = Seongnam 13 6 4 1 1 13 6 +7
              ...
              D E V V V
              2 = Shandong Luneng 13 6 4 1 1 12 8 +4
              ...
              V V V E D
              3 = Adelaide United 8 6 2 2 2 9 6 +3
              ...
              V E D E V
              4 = Long An 0 6 0 0 6 4 18 -14
              ...
              D D D D D



                Buscar

                Liga de Campeones AFC - 2007

                • 100% 92 / 92 Partidos

                • Victoria equipo casa 42.39%
                • Empates 30.43%
                • Victoria equipo visitante 27.17%
                • Más de 1.5 72.83%
                • Más de 2.5 47.83%
                • Más de 3.5 26.09%
                • Goles 229
                • Goles/Partido 2.49
                • Goles/Partido (casa) 1.43
                • Goles/Partido (visitante) 1.05
                • Ambos equipos anotan 48.91%
                • Goles después de los 80' 0%
                Ver todo
                Bwin

                Zapping

                C Hora  
                01:15 Aldosivi vs Olimpo
                01:15 Vélez vs Temperley
                01:15 Huracán vs Belgrano
                17:30 Mariehamn vs Turku
                17:30 Lahti vs Helsingfors
                18:00 Apollon vs Újpest
                18:00 Alashkert vs FC St. Coloma
                18:00 Wolfsberger vs Tula
                19:00 Malmö vs Lokomotiv
                23:00 Estudiantes vs Quilmes
                23:00 NOB vs Godoy Cruz
                Transmisión disponible en ES (cambiar)