Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Clasificación Mundial Asia 2002 Korea Rep/Japan


Asia


Campeón
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
lun 30.abr.2001 - 16:00 Syria 12-0 Philippines
lun 30.abr.2001 - 18:15 Oman 12-0 Laos
vie 04.may.2001 - 16:30 Philippines 1-5 Syria
vie 04.may.2001 - 18:15 Laos 0-7 Oman
lun 07.may.2001 - 16:30 Syria 11-0 Laos
lun 07.may.2001 - 18:15 Oman 7-0 Philippines
vie 11.may.2001 - 16:00 Laos 0-9 Syria
vie 11.may.2001 - 18:15 Philippines 0-2 Oman
vie 18.may.2001 - 16:30 Syria 3-3 Oman
sáb 19.may.2001 - 14:00 Laos 2-0 Philippines
vie 25.may.2001 - 18:15 Oman 2-0 Syria
sáb 26.may.2001 - 14:00 Philippines 1-1 Laos

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Omán 16 6 5 1 0 33 3 +30
...
V V V E V
2 Siria 13 6 4 1 1 40 6 +34
...
V V V E D
3 Laos 4 6 1 1 4 3 40 -37
...
D D D V E
4 Filipinas 1 6 0 1 5 2 29 -27
...
D D D D E
  • Ronda siguiente


Group 2
Partidos
vie 24.nov.2000 - 12:00 Iran 19-0 Guam
dom 26.nov.2000 - 12:00 Tajikistan 16-0 Guam
mar 28.nov.2000 - 12:00 Iran 2-0 Tajikistan

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Irán 6 2 2 0 0 21 0 +21
...
V V
2 Tayikistán 3 2 1 0 1 16 2 +14
...
V D
3 Guam 0 2 0 0 2 0 35 -35
...
D D
  • Ronda siguiente


Group 3
Partidos
dom 04.mar.2001 - 06:00 Qatar 5-1 Malaysia
dom 04.mar.2001 - 08:15 Hong Kong 1-1 Palestine
jue 08.mar.2001 - 11:00 Palestine 1-2 Qatar
jue 08.mar.2001 - 13:15 Malaysia 2-0 Hong Kong
dom 11.mar.2001 - 06:00 Palestine 1-0 Malaysia
dom 11.mar.2001 - 08:15 Qatar 2-0 Hong Kong
mar 20.mar.2001 - 13:30 Palestine 1-0 Hong Kong
mar 20.mar.2001 - 16:15 Malaysia 0-0 Qatar
vie 23.mar.2001 - 16:15 Qatar 2-1 Palestine
vie 23.mar.2001 - 18:15 Hong Kong 2-1 Malaysia
dom 25.mar.2001 - 17:15 Hong Kong 0-3 Qatar
dom 25.mar.2001 - 17:15 Malaysia 4-3 Palestine

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Catar 16 6 5 1 0 14 3 +11
...
V V E V V
2 Palestina 7 6 2 1 3 8 9 -1
...
D V V D D
3 Malasia 7 6 2 1 3 8 11 -3
...
V D E D V
4 Hong Kong 4 6 1 1 4 3 10 -7
...
D D D V D
  • Ronda siguiente


Group 4
Partidos
sáb 03.feb.2001 - 11:00 Bahrain 1-2 Kuwait
sáb 03.feb.2001 - 13:00 Singapur 0-1 Kyrgyzstan
mar 06.feb.2001 - 11:00 Bahrain 1-0 Kyrgyzstan
mar 06.feb.2001 - 13:00 Kuwait 1-1 Singapur
vie 09.feb.2001 - 11:00 Kyrgyzstan 0-3 Kuwait
vie 09.feb.2001 - 13:00 Singapur 1-2 Bahrain
mié 21.feb.2001 - 14:45 Kyrgyzstan 1-2 Bahrain
mié 21.feb.2001 - 17:00 Singapur 0-1 Kuwait
sáb 24.feb.2001 - 14:45 Kuwait 2-0 Kyrgyzstan
sáb 24.feb.2001 - 17:00 Bahrain 2-0 Singapur
mar 27.feb.2001 - 14:45 Kyrgyzstan 1-1 Singapur
mar 27.feb.2001 - 17:00 Kuwait 0-1 Bahrain

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bahréin 15 6 5 0 1 9 4 +5
...
V V V V V
2 Kuwait 13 6 4 1 1 9 3 +6
...
E V V V D
3 Kirguizistán 4 6 1 1 4 3 9 -6
...
D D D D E
4 Singapur 2 6 0 2 4 3 8 -5
...
E D D D E
  • Ronda siguiente


Group 5
Partidos
dom 13.may.2001 - 15:30 Thailand 4-2 Sri Lanka
dom 13.may.2001 - 18:00 Lebanon 6-0 Pakistan
mar 15.may.2001 - 18:00 Thailand 3-0 Pakistan
mar 15.may.2001 - 20:30 Lebanon 4-0 Sri Lanka
jue 17.may.2001 - 18:00 Pakistan 3-3 Sri Lanka
jue 17.may.2001 - 20:30 Lebanon 1-2 Thailand
sáb 26.may.2001 - 12:00 Pakistan 1-8 Lebanon
sáb 26.may.2001 - 14:30 Sri Lanka 0-3 Thailand
lun 28.may.2001 - 12:00 Sri Lanka 0-5 Lebanon
lun 28.may.2001 - 14:30 Pakistan 0-6 Thailand
mié 30.may.2001 - 12:00 Sri Lanka 3-1 Pakistan
mié 30.may.2001 - 14:30 Thailand 2-2 Lebanon

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Tailandia 16 6 5 1 0 20 5 +15
...
V V V V E
2 Líbano 13 6 4 1 1 26 5 +21
...
V D V V E
3 Sri Lanka 4 6 1 1 4 8 20 -12
...
D E D D V
4 Pakistán 1 6 0 1 5 5 29 -24
...
D E D D D
  • Ronda siguiente


Group 6
Partidos
jue 12.abr.2001 - 16:00 Nepal 0-6 Kazakhstan
jue 12.abr.2001 - 18:15 Iraq 8-0 Macao
sáb 14.abr.2001 - 16:00 Kazakhstan 3-0 Macao
sáb 14.abr.2001 - 18:15 Nepal 1-9 Iraq
lun 16.abr.2001 - 16:00 Nepal 4-1 Macao
lun 16.abr.2001 - 18:15 Kazakhstan 1-1 Iraq
sáb 21.abr.2001 - 12:00 Kazakhstan 4-0 Nepal
sáb 21.abr.2001 - 15:00 Macao 0-5 Iraq
lun 23.abr.2001 - 12:00 Macao 0-5 Kazakhstan
lun 23.abr.2001 - 15:00 Iraq 4-2 Nepal
mié 25.abr.2001 - 12:00 Macao 1-6 Nepal
mié 25.abr.2001 - 15:00 Iraq 1-1 Kazakhstan

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Irak 14 6 4 2 0 28 5 +23
...
V E V V E
2 Kazajistán 14 6 4 2 0 20 2 +18
...
V E V V E
3 Nepal 6 6 2 0 4 13 25 -12
...
D V D D V
4 Macao 0 6 0 0 6 2 31 -29
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Group 7
Partidos
lun 23.abr.2001 - 14:00 Turkmenistan 2-0 Jordan
lun 23.abr.2001 - 17:00 Uzbekistan 7-0 Chinese Taipeh
mié 25.abr.2001 - 14:00 Chinese Taipeh 0-2 Jordan
mié 25.abr.2001 - 17:00 Uzbekistan 1-0 Turkmenistan
vie 27.abr.2001 - 14:00 Chinese Taipeh 0-5 Turkmenistan
vie 27.abr.2001 - 17:00 Uzbekistan 2-2 Jordan
jue 03.may.2001 - 17:30 Jordan 6-0 Chinese Taipeh
jue 03.may.2001 - 20:00 Turkmenistan 2-5 Uzbekistan
sáb 05.may.2001 - 17:30 Chinese Taipeh 0-4 Uzbekistan
sáb 05.may.2001 - 20:00 Jordan 1-2 Turkmenistan
lun 07.may.2001 - 17:30 Turkmenistan 1-0 Chinese Taipeh
lun 07.may.2001 - 20:00 Jordan 1-1 Uzbekistan

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Uzbekistán 14 6 4 2 0 20 5 +15
...
V E V V E
2 Turkmenistán 12 6 4 0 2 12 7 +5
...
D V D V V
3 Jordania 8 6 2 2 2 12 7 +5
...
V E V D E
4 China Taipei 0 6 0 0 6 0 25 -25
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Group 8
Partidos
sáb 07.abr.2001 - 15:15 Brunei 0-5 Yemen
dom 08.abr.2001 - 13:30 India 1-0 UAE
sáb 14.abr.2001 - 15:15 Brunei 0-12 UAE
dom 15.abr.2001 - 13:30 India 1-1 Yemen
jue 26.abr.2001 - 18:30 UAE 1-0 India
vie 27.abr.2001 - 16:00 Yemen 1-0 Brunei
vie 04.may.2001 - 16:00 Yemen 3-3 India
vie 04.may.2001 - 18:30 UAE 4-0 Brunei
vie 11.may.2001 - 16:00 Yemen 2-1 UAE
sáb 12.may.2001 - 15:15 Brunei 0-1 India
vie 18.may.2001 - 18:30 UAE 3-2 Yemen
dom 20.may.2001 - 13:30 India 5-0 Brunei

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Emiratos Árabes Unidos 12 6 4 0 2 21 5 +16
...
V V V D V
2 Yemen 11 6 3 2 1 14 8 +6
...
E V E V D
3 India 11 6 3 2 1 11 5 +6
...
E D E V V
4 Brunéi Darussalam 0 6 0 0 6 0 28 -28
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Group 9
Partidos
dom 01.abr.2001 - 14:00 Maldivas 6-0 Cambodia
dom 08.abr.2001 - 12:00 Indonesia 5-0 Maldivas
dom 15.abr.2001 - 11:30 Cambodia 1-1 Maldivas
dom 22.abr.2001 - 12:00 Indonesia 6-0 Cambodia
dom 22.abr.2001 - 14:00 China PR 10-1 Maldivas
sáb 28.abr.2001 - 14:00 Maldivas 0-1 China PR
dom 29.abr.2001 - 11:30 Cambodia 0-2 Indonesia
dom 06.may.2001 - 11:30 Cambodia 0-4 China PR
dom 06.may.2001 - 14:00 Maldivas 0-2 Indonesia
dom 13.may.2001 - 10:30 China PR 5-1 Indonesia
dom 20.may.2001 - 14:30 China PR 3-1 Cambodia
dom 27.may.2001 - 12:00 Indonesia 0-2 China PR

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 RP China 18 6 6 0 0 25 3 +22
...
V V V V V
2 Indonesia 12 6 4 0 2 16 7 +9
...
V V V D D
3 Maldivas 4 6 1 1 4 8 19 -11
...
D E D D D
4 Camboya 1 6 0 1 5 2 22 -20
...
E D D D D
  • Ronda siguiente


Group 10
Partidos
jue 08.feb.2001 - 16:30 Vietnam 0-0 Bangladesh
jue 08.feb.2001 - 18:30 Saudi Arabia 6-0 Mongolia
sáb 10.feb.2001 - 16:30 Mongolia 0-1 Vietnam
sáb 10.feb.2001 - 18:30 Bangladesh 0-3 Saudi Arabia
lun 12.feb.2001 - 16:30 Mongolia 0-3 Bangladesh
lun 12.feb.2001 - 18:30 Saudi Arabia 5-0 Vietnam
jue 15.feb.2001 - 16:30 Mongolia 0-6 Saudi Arabia
jue 15.feb.2001 - 18:30 Bangladesh 0-4 Vietnam
sáb 17.feb.2001 - 16:30 Vietnam 4-0 Mongolia
sáb 17.feb.2001 - 18:30 Saudi Arabia 6-0 Bangladesh
lun 19.feb.2001 - 16:30 Bangladesh 2-2 Mongolia
lun 19.feb.2001 - 18:30 Vietnam 0-4 Saudi Arabia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Arabia Saudí 18 6 6 0 0 30 0 +30
...
V V V V V
2 Vietnam 10 6 3 1 2 9 9 0
...
V D V V D
3 Bangladesh 5 6 1 2 3 5 15 -10
...
D V D D E
4 Mongolia 1 6 0 1 5 2 22 -20
...
D D D D E
  • Ronda siguiente



Buscar

Clasificación Mundial Asia - 2002 Korea Rep/Japan

  • 100% 153 / 153 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.41%
  • Empates 18.95%
  • Victoria equipo visitante 34.64%
  • Más de 1.5 82.35%
  • Más de 2.5 60.78%
  • Más de 3.5 44.44%
  • Goles 587
  • Goles/Partido 3.84
  • Goles/Partido (casa) 2.21
  • Goles/Partido (visitante) 1.63
  • Ambos equipos anotan 37.91%
  • Goles después de los 80' 15.67%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
01:30 New England vs DC United
01:30 Everton vs Audax
01:30 New York vs Columbus
01:30 Rosario vs Gimn La Plata
02:00 Atlas vs Pachuca
02:00 Monterrey vs Tigres
02:00 Dallas vs Kansas
03:00 Universitario vs Cajamarca
04:00 Necaxa vs Morelia
07:00 Kamatamare vs Gifu
07:00 Fagiano vs Montedio
08:00 Sangju vs Gwangju
08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
09:00 Changchun vs Henan Jianye
10:00 Yenisey vs Kuban
10:00 Luch vs Tosno
10:00 Zweigen vs Kumamoto
11:00 Melbourne City vs Perth
12:00 Numancia vs Tenerife
12:00 Real Sociedad vs La Coruña
12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
12:30 Sassuolo vs Napoli
12:30 Utrecht vs Roda
12:30 Akhisar vs Bursa
13:00 Randers vs Odense
13:00 Celtic vs Rangers
13:00 Tyumen vs Fakel
13:15 Jablonec vs Příbram
13:30 Krylya vs Rubin
13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
13:30 Braunschweig vs Bochum
13:35 Shandong vs Lifan
13:45 Helsingør vs Hobro
13:45 Young Boys vs Lugano
13:45 St. Gallen vs Thun
14:00 Volgar vs SKA
14:30 Vitesse vs Feyenoord
14:30 Sparta vs ADO
15:00 Toulouse vs Nice
15:00 Shinnik vs Sokol
15:00 Milan vs Empoli
15:00 Hammarby vs Sundsvall
15:00 Baltica vs Sibir
15:00 Sampdoria vs Crotone
15:00 Chievo vs Torino
15:00 Udinese vs Cagliari
15:00 Lazio vs Palermo
15:00 Häcken vs Norrköping
15:00 Dinamo vs Mordovia
15:15 Burnley vs Man Utd
15:30 Freiburg vs Leverkusen
15:35 Mumbai vs Shillong
16:00 Krasnodar vs Tula
16:00 Mallorca vs Córdoba
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Mirandés vs Zaragoza
16:00 Arsenal vs Man City
16:00 Sion vs Lausanne
16:00 Jyväskylä vs Helsinki
16:00 Karpaty vs Volyn
16:15 Celta de Vigo vs Betis
16:30 Rapid vs Austria
16:45 PSV vs Ajax
16:55 Krško vs Olimpija
17:00 Paços Ferreira vs Braga
17:00 Palestino vs Cobresal
17:00 Saint-Étienne vs Rennes
17:00 Venezuela vs Mineros
17:30 Schalke 04 vs Leipzig
17:30 Liverpool vs Crystal Palace
17:30 Sparta vs Viktoria Plzeň
17:30 Östersund vs Göteborg
17:30 AFC Utd vs Halmstad
18:00 Anderlecht vs Brugge
18:00 Almería vs Sevilla II
18:00 Copenhague vs Midtjylland
18:00 Reus vs Alcorcón
18:00 Rosenborg vs Aalesund
18:00 Galatasaray vs Fenerbahçe
18:00 Panathinaikos vs Atromitos
18:00 Olympiakos vs Giannina
18:00 Tromsø vs Stabæk
18:00 Sarpsborg vs Kristiansund
18:00 Vålerenga vs Sogndal
18:30 Las Palmas vs Alavés
18:30 Zorya vs Chornomorets
19:00 Pumas vs Veracruz
19:00 Guimarães vs Boavista
19:00 Radnički Niš vs Voždovac
19:30 NYCFC vs Orlando
20:00 Lillestrøm vs Brann
20:15 Estudiantes vs Huracán
20:30 Huancayo vs Garcilaso
20:45 Real Madrid vs Barcelona
20:45 Juventus vs Genoa
21:00 Corinthians vs São Paulo
21:00 Flamengo vs Botafogo
21:00 CRB vs Murici
21:00 Fénix vs Nacional
21:15 Lyon vs Monaco
21:15 Porto vs Feirense
21:15 Rafaela vs Boca
Transmisión disponible en ES (cambiar)