Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Asia

Clasificación Mundial Asia 2010 South Africa


Asia


Campeón
Máximo goleador
N/D


Group 1
Partidos
mié 06.feb.2008 - 09:30 Australia 3-0 Qatar
mié 06.feb.2008 - 13:30 Iraq 1-1 China PR
mié 26.mar.2008 - 07:00 China PR 0-0 Australia
mié 26.mar.2008 - 16:30 Qatar 2-0 Iraq
dom 01.jun.2008 - 10:00 Australia 1-0 Iraq
lun 02.jun.2008 - 19:00 Qatar 0-0 China PR
sáb 07.jun.2008 - 15:00 China PR 0-1 Qatar
sáb 07.jun.2008 - 19:00 Iraq 1-0 Australia
sáb 14.jun.2008 - 15:00 China PR 1-2 Iraq
sáb 14.jun.2008 - 19:00 Qatar 1-3 Australia
dom 22.jun.2008 - 11:00 Australia 0-1 China PR
dom 22.jun.2008 - 19:00 Iraq 0-1 Qatar

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Australia 10 6 3 1 2 7 3 +4
...
E V D V D
2 = Catar 10 6 3 1 2 5 6 -1
...
V E V D V
3 = Irak 7 6 2 1 3 4 6 -2
...
D D V V D
4 = RP China 6 6 1 3 2 3 4 -1
...
E E D D V
  • Ronda siguiente


Group 2
Partidos
mié 06.feb.2008 - 11:20 Japan 4-1 Thailand
mié 06.feb.2008 - 15:30 Oman 0-1 Bahrain
mié 26.mar.2008 - 12:30 Thailand 0-1 Oman
mié 26.mar.2008 - 15:20 Bahrain 1-0 Japan
lun 02.jun.2008 - 13:20 Japan 3-0 Oman
lun 02.jun.2008 - 14:30 Thailand 2-3 Bahrain
sáb 07.jun.2008 - 16:15 Oman 1-1 Japan
sáb 07.jun.2008 - 19:30 Bahrain 1-1 Thailand
sáb 14.jun.2008 - 13:20 Thailand 0-3 Japan
sáb 14.jun.2008 - 19:30 Bahrain 1-1 Oman
dom 22.jun.2008 - 13:20 Japan 1-0 Bahrain
dom 22.jun.2008 - 17:00 Oman 2-1 Thailand

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Japón 13 6 4 1 1 12 3 +9
...
D V E V V
2 = Bahréin 11 6 3 2 1 7 5 +2
...
V V E E D
3 = Omán 8 6 2 2 2 5 7 -2
...
V D E E V
4 = Tailandia 1 6 0 1 5 5 14 -9
...
D D E D D
  • Ronda siguiente


Group 3
Partidos
mié 06.feb.2008 - 12:00 Corea del 4-0 Turkmenistan
mié 06.feb.2008 - 16:00 Jordan 0-1 Korea DPR
mié 26.mar.2008 - 12:00 Korea DPR 0-0 Corea del
mié 26.mar.2008 - 13:00 Turkmenistan 0-2 Jordan
sáb 31.may.2008 - 14:00 Corea del 2-2 Jordan
lun 02.jun.2008 - 15:00 Turkmenistan 0-0 Korea DPR
sáb 07.jun.2008 - 11:00 Korea DPR 1-0 Turkmenistan
sáb 07.jun.2008 - 17:30 Jordan 0-1 Corea del
sáb 14.jun.2008 - 11:00 Korea DPR 2-0 Jordan
sáb 14.jun.2008 - 17:00 Turkmenistan 1-3 Corea del
dom 22.jun.2008 - 14:00 Corea del 0-0 Korea DPR
dom 22.jun.2008 - 18:00 Jordan 2-0 Turkmenistan

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = República de Corea 12 6 3 3 0 10 3 +7
...
E E V V E
2 = RDP de Corea 12 6 3 3 0 4 0 +4
...
E E V V E
3 = Jordania 7 6 2 1 3 6 6 0
...
V E D D V
4 = Turkmenistán 1 6 0 1 5 1 12 -11
...
D E D D D
  • Ronda siguiente


Group 4
Partidos
mié 06.feb.2008 - 17:00 Lebanon 0-1 Uzbekistan
mié 06.feb.2008 - 18:15 Saudi Arabia 2-0 Singapur
mié 26.mar.2008 - 12:00 Uzbekistan 3-0 Saudi Arabia
mié 26.mar.2008 - 12:30 Singapur 2-0 Lebanon
lun 02.jun.2008 - 14:30 Singapur 3-7 Uzbekistan
lun 02.jun.2008 - 21:00 Saudi Arabia 4-1 Lebanon
sáb 07.jun.2008 - 17:00 Uzbekistan 3-0 Singapur
sáb 07.jun.2008 - 21:00 Lebanon 1-2 Saudi Arabia
sáb 14.jun.2008 - 14:30 Singapur 0-3 Saudi Arabia
sáb 14.jun.2008 - 17:00 Uzbekistan 3-0 Lebanon
dom 22.jun.2008 - 18:00 Lebanon 1-2 Singapur
dom 22.jun.2008 - 21:00 Saudi Arabia 4-0 Uzbekistan

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Uzbekistán 15 6 5 0 1 17 7 +10
...
V V V V D
2 = Arabia Saudí 15 6 5 0 1 15 5 +10
...
D V V V V
3 = Singapur 6 6 2 0 4 7 16 -9
...
V D D D V
4 = Líbano 0 6 0 0 6 3 14 -11
...
D D D D D
  • Ronda siguiente


Group 5
Partidos
mié 06.feb.2008 - 12:30 Iran 0-0 Syria
mié 06.feb.2008 - 16:15 UAE 2-0 Kuwait
mié 26.mar.2008 - 13:30 Syria 1-1 UAE
mié 26.mar.2008 - 17:45 Kuwait 2-2 Iran
lun 02.jun.2008 - 17:30 Iran 0-0 UAE
lun 02.jun.2008 - 20:00 Syria 1-0 Kuwait
sáb 07.jun.2008 - 19:00 UAE 0-1 Iran
dom 08.jun.2008 - 20:45 Kuwait 4-2 Syria
sáb 14.jun.2008 - 20:00 Syria 0-2 Iran
sáb 14.jun.2008 - 20:45 Kuwait 2-3 UAE
dom 22.jun.2008 - 19:00 UAE 1-3 Syria
dom 22.jun.2008 - 19:00 Iran 2-0 Kuwait

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Irán 12 6 3 3 0 7 2 +5
...
E E V V V
2 = Emiratos Árabes Unidos 8 6 2 2 2 7 7 0
...
E E D V D
3 = Siria 8 6 2 2 2 7 8 -1
...
E V D D V
4 = Kuwait 4 6 1 1 4 8 12 -4
...
E D V D D
  • Ronda siguiente



Buscar

Clasificación Mundial Asia - 2010 South Africa

  • 97% 144 / 148 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.06%
  • Empates 25%
  • Victoria equipo visitante 31.94%
  • Más de 1.5 68.75%
  • Más de 2.5 43.06%
  • Más de 3.5 27.08%
  • Goles 380
  • Goles/Partido 2.64
  • Goles/Partido (casa) 1.6
  • Goles/Partido (visitante) 1.03
  • Ambos equipos anotan 36.11%
  • Goles después de los 80' 18.42%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
01:30 New England vs DC United
01:30 Everton vs Audax
01:30 New York vs Columbus
01:30 Rosario vs Gimn La Plata
02:00 Atlas vs Pachuca
02:00 Monterrey vs Tigres
02:00 Dallas vs Kansas
03:00 Universitario vs Cajamarca
04:00 Necaxa vs Morelia
07:00 Kamatamare vs Gifu
07:00 Fagiano vs Montedio
08:00 Sangju vs Gwangju
08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
09:00 Changchun vs Henan Jianye
10:00 Yenisey vs Kuban
10:00 Luch vs Tosno
10:00 Zweigen vs Kumamoto
11:00 Melbourne City vs Perth
12:00 Numancia vs Tenerife
12:00 Real Sociedad vs La Coruña
12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
12:30 Sassuolo vs Napoli
12:30 Utrecht vs Roda
12:30 Akhisar vs Bursa
13:00 Randers vs Odense
13:00 Celtic vs Rangers
13:00 Tyumen vs Fakel
13:15 Jablonec vs Příbram
13:30 Krylya vs Rubin
13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
13:30 Braunschweig vs Bochum
13:35 Shandong vs Lifan
13:45 Helsingør vs Hobro
13:45 Young Boys vs Lugano
13:45 St. Gallen vs Thun
14:00 Volgar vs SKA
14:30 Vitesse vs Feyenoord
14:30 Sparta vs ADO
15:00 Toulouse vs Nice
15:00 Shinnik vs Sokol
15:00 Milan vs Empoli
15:00 Hammarby vs Sundsvall
15:00 Baltica vs Sibir
15:00 Sampdoria vs Crotone
15:00 Chievo vs Torino
15:00 Udinese vs Cagliari
15:00 Lazio vs Palermo
15:00 Häcken vs Norrköping
15:00 Dinamo vs Mordovia
15:15 Burnley vs Man Utd
15:30 Freiburg vs Leverkusen
15:35 Mumbai vs Shillong
16:00 Krasnodar vs Tula
16:00 Mallorca vs Córdoba
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Mirandés vs Zaragoza
16:00 Arsenal vs Man City
16:00 Sion vs Lausanne
16:00 Jyväskylä vs Helsinki
16:00 Karpaty vs Volyn
16:15 Celta de Vigo vs Betis
16:30 Rapid vs Austria
16:45 PSV vs Ajax
16:55 Krško vs Olimpija
17:00 Paços Ferreira vs Braga
17:00 Palestino vs Cobresal
17:00 Saint-Étienne vs Rennes
17:00 Venezuela vs Mineros
17:30 Schalke 04 vs Leipzig
17:30 Liverpool vs Crystal Palace
17:30 Sparta vs Viktoria Plzeň
17:30 Östersund vs Göteborg
17:30 AFC Utd vs Halmstad
18:00 Anderlecht vs Brugge
18:00 Almería vs Sevilla II
18:00 Copenhague vs Midtjylland
18:00 Reus vs Alcorcón
18:00 Rosenborg vs Aalesund
18:00 Galatasaray vs Fenerbahçe
18:00 Panathinaikos vs Atromitos
18:00 Olympiakos vs Giannina
18:00 Tromsø vs Stabæk
18:00 Sarpsborg vs Kristiansund
18:00 Vålerenga vs Sogndal
18:30 Las Palmas vs Alavés
18:30 Zorya vs Chornomorets
19:00 Pumas vs Veracruz
19:00 Guimarães vs Boavista
19:00 Radnički Niš vs Voždovac
19:30 NYCFC vs Orlando
20:00 Lillestrøm vs Brann
20:15 Estudiantes vs Huracán
20:30 Huancayo vs Garcilaso
20:45 Real Madrid vs Barcelona
20:45 Juventus vs Genoa
21:00 Corinthians vs São Paulo
21:00 Flamengo vs Botafogo
21:00 CRB vs Murici
21:00 Fénix vs Nacional
21:15 Lyon vs Monaco
21:15 Porto vs Feirense
21:15 Rafaela vs Boca
Transmisión disponible en ES (cambiar)