Competición
Liga Profesional Argentina 2020/2021
Argentina
Partidos
1ra Fase | |||||||||
vie | 30.oct.2020 - 23:00 | Gimnasia La Plata | 3-0 | Patronato | Grupo 6 | Part1 | 33 | ||
sáb | 31.oct.2020 - 01:15 | Talleres Córdoba | 3-1 | Newell's Old Boys | Grupo 4 | Part1 | 11 | ||
sáb | 31.oct.2020 - 18:00 | Aldosivi | 0-0 | Estudiantes | Grupo 5 | Part1 | 7 | ||
sáb | 31.oct.2020 - 20:15 | Vélez Sarsfield | 1-1 | Huracán | Grupo 6 | Part1 | 14 | ||
sáb | 31.oct.2020 - 22:45 | Argentinos Juniors | 0-0 | San Lorenzo | Grupo 5 | Part1 | 11 | ||
dom | 01.nov.2020 - 01:15 | Lanús | 1-2 | Boca Juniors | Grupo 4 | Part1 | 27 | ||
dom | 01.nov.2020 - 15:00 | Defensa y Justicia | 0-3 | Colón | Grupo 2 | Part1 | 1 | ||
dom | 01.nov.2020 - 18:00 | Unión Santa Fe | 0-0 | Arsenal de Sarandi | Grupo 1 | Part1 | 3 | ||
dom | 01.nov.2020 - 20:15 | Racing Club | 1-4 | Atlético Tucumán | Grupo 1 | Part1 | 23 | ||
dom | 01.nov.2020 - 22:45 | Central Cordoba SdE | 0-1 | Independiente | Grupo 2 | Part1 | |||
mar | 03.nov.2020 - 01:15 | Rosario Central | 2-1 | Godoy Cruz | Grupo 3 | Part1 | 47 | ||
mié | 04.nov.2020 - 01:00 | River Plate | 1-3 | Banfield | Grupo 3 | Part1 | 108 | ||
vie | 06.nov.2020 - 23:00 | Patronato | 1-2 | Huracán | Grupo 6 | Part2 | 28 | ||
sáb | 07.nov.2020 - 01:15 | Argentinos Juniors | 0-1 | Aldosivi | Grupo 5 | Part2 | 16 | ||
sáb | 07.nov.2020 - 20:00 | Banfield | 1-0 | Godoy Cruz | Grupo 3 | Part2 | 6 | ||
sáb | 07.nov.2020 - 22:30 | San Lorenzo | 2-0 | Estudiantes | Grupo 5 | Part2 | 7 | ||
dom | 08.nov.2020 - 01:15 | River Plate | 2-1 | Rosario Central | Grupo 3 | Part2 | 27 | ||
dom | 08.nov.2020 - 15:00 | Arsenal de Sarandi | 1-2 | Atlético Tucumán | Grupo 1 | Part2 | 1 | ||
dom | 08.nov.2020 - 20:15 | Gimnasia La Plata | 2-2 | Vélez Sarsfield | Grupo 6 | Part2 | 5 | ||
dom | 08.nov.2020 - 22:45 | Unión Santa Fe | 2-0 | Racing Club | Grupo 1 | Part2 | 21 | ||
lun | 09.nov.2020 - 01:15 | Newell's Old Boys | 0-2 | Boca Juniors | Grupo 4 | Part2 | 40 | ||
lun | 09.nov.2020 - 21:00 | Independiente | 1-1 | Colón | Grupo 2 | Part2 | 38 | ||
lun | 09.nov.2020 - 23:15 | Talleres Córdoba | 1-1 | Lanús | Grupo 4 | Part2 | 47 | ||
mar | 10.nov.2020 - 01:30 | Central Cordoba SdE | 2-2 | Defensa y Justicia | Grupo 2 | Part2 | |||
vie | 13.nov.2020 - 23:00 | Rosario Central | 2-4 | Banfield | Grupo 3 | Part3 | 33 | ||
sáb | 14.nov.2020 - 01:15 | Atlético Tucumán | 3-1 | Unión Santa Fe | Grupo 1 | Part3 | 22 | ||
sáb | 14.nov.2020 - 18:00 | Aldosivi | 1-4 | San Lorenzo | Grupo 5 | Part3 | 14 | ||
sáb | 14.nov.2020 - 20:15 | Lanús | 2-4 | Newell's Old Boys | Grupo 4 | Part3 | 17 | ||
sáb | 14.nov.2020 - 22:45 | Racing Club | 0-2 | Arsenal de Sarandi | Grupo 1 | Part3 | 34 | ||
dom | 15.nov.2020 - 01:15 | Godoy Cruz | 0-1 | River Plate | Grupo 3 | Part3 | 36 | ||
dom | 15.nov.2020 - 18:00 | Huracán | 3-2 | Gimnasia La Plata | Grupo 6 | Part3 | 49 | ||
dom | 15.nov.2020 - 20:15 | Estudiantes | 0-1 | Argentinos Juniors | Grupo 5 | Part3 | 30 | ||
dom | 15.nov.2020 - 22:45 | Defensa y Justicia | 0-0 | Independiente | Grupo 2 | Part3 | 34 | ||
lun | 16.nov.2020 - 01:15 | Boca Juniors | 0-1 | Talleres Córdoba | Grupo 4 | Part3 | 38 | ||
lun | 16.nov.2020 - 23:00 | Vélez Sarsfield | 1-0 | Patronato | Grupo 6 | Part3 | 60 | ||
mar | 17.nov.2020 - 01:15 | Colón | 2-0 | Central Cordoba SdE | Grupo 2 | Part3 | |||
vie | 20.nov.2020 - 01:15 | Atlético Tucumán | 2-0 | Racing Club | Grupo 1 | Part4 | 37 | ||
vie | 20.nov.2020 - 21:10 | Arsenal de Sarandi | 2-3 | Unión Santa Fe | Grupo 1 | Part4 | 9 | ||
vie | 20.nov.2020 - 23:20 | Boca Juniors | 1-2 | Lanús | Grupo 4 | Part4 | 48 | ||
sáb | 21.nov.2020 - 01:30 | Banfield | 0-2 | River Plate | Grupo 3 | Part4 | 31 | ||
sáb | 21.nov.2020 - 21:10 | Colón | 2-0 | Defensa y Justicia | Grupo 2 | Part4 | 15 | ||
sáb | 21.nov.2020 - 23:20 | Huracán | 1-2 | Vélez Sarsfield | Grupo 6 | Part4 | 26 | ||
dom | 22.nov.2020 - 01:30 | Independiente | 0-0 | Central Cordoba SdE | Grupo 2 | Part4 | |||
dom | 22.nov.2020 - 21:10 | Estudiantes | 0-1 | Aldosivi | Grupo 5 | Part4 | 15 | ||
dom | 22.nov.2020 - 23:20 | Patronato | 0-0 | Gimnasia La Plata | Grupo 6 | Part4 | 16 | ||
lun | 23.nov.2020 - 01:30 | San Lorenzo | 2-0 | Argentinos Juniors | Grupo 5 | Part4 | 22 | ||
lun | 23.nov.2020 - 23:00 | Godoy Cruz | 0-1 | Rosario Central | Grupo 3 | Part4 | 26 | ||
mar | 24.nov.2020 - 01:15 | Newell's Old Boys | 1-1 | Talleres Córdoba | Grupo 4 | Part4 | 35 | ||
sáb | 28.nov.2020 - 21:10 | Racing Club | 1-0 | Unión Santa Fe | Grupo 1 | Part5 | 2 | ||
sáb | 28.nov.2020 - 23:20 | Colón | 1-2 | Independiente | Grupo 2 | Part5 | 5 | ||
sáb | 28.nov.2020 - 23:20 | Vélez Sarsfield | 0-1 | Gimnasia La Plata | Grupo 6 | Part5 | 1 | ||
dom | 29.nov.2020 - 01:30 | Rosario Central | 0-2 | River Plate | Grupo 3 | Part5 | 18 | ||
dom | 29.nov.2020 - 01:30 | Godoy Cruz | 0-0 | Banfield | Grupo 3 | Part5 | 11 | ||
dom | 29.nov.2020 - 21:10 | Defensa y Justicia | 2-3 | Central Cordoba SdE | Grupo 2 | Part5 | |||
dom | 29.nov.2020 - 23:20 | Boca Juniors | 2-0 | Newell's Old Boys | Grupo 4 | Part5 | 81 | ||
lun | 30.nov.2020 - 01:30 | Huracán | 1-0 | Patronato | Grupo 6 | Part5 | 19 | ||
lun | 30.nov.2020 - 01:30 | Lanús | 1-0 | Talleres Córdoba | Grupo 4 | Part5 | 28 | ||
lun | 30.nov.2020 - 21:10 | Aldosivi | 1-4 | Argentinos Juniors | Grupo 5 | Part5 | 18 | ||
lun | 30.nov.2020 - 23:20 | Atlético Tucumán | 3-2 | Arsenal de Sarandi | Grupo 1 | Part5 | 61 | ||
mar | 01.dic.2020 - 01:30 | Estudiantes | 0-0 | San Lorenzo | Grupo 5 | Part5 | 36 | ||
vie | 04.dic.2020 - 23:20 | Central Cordoba SdE | 0-2 | Colón | Grupo 2 | Part6 | |||
sáb | 05.dic.2020 - 01:30 | Banfield | 1-1 | Rosario Central | Grupo 3 | Part6 | 19 | ||
sáb | 05.dic.2020 - 21:10 | Arsenal de Sarandi | 1-0 | Racing Club | Grupo 1 | Part6 | 7 | ||
sáb | 05.dic.2020 - 21:10 | Unión Santa Fe | 3-5 | Atlético Tucumán | Grupo 1 | Part6 | 11 | ||
sáb | 05.dic.2020 - 23:20 | Gimnasia La Plata | 0-0 | Huracán | Grupo 6 | Part6 | 15 | ||
sáb | 05.dic.2020 - 23:20 | Patronato | 0-0 | Vélez Sarsfield | Grupo 6 | Part6 | 10 | ||
dom | 06.dic.2020 - 01:30 | River Plate | 3-1 | Godoy Cruz | Grupo 3 | Part6 | 19 | ||
dom | 06.dic.2020 - 23:10 | Independiente | 1-0 | Defensa y Justicia | Grupo 2 | Part6 | 26 | ||
lun | 07.dic.2020 - 01:30 | Newell's Old Boys | 3-1 | Lanús | Grupo 4 | Part6 | 19 | ||
lun | 07.dic.2020 - 01:30 | Talleres Córdoba | 0-0 | Boca Juniors | Grupo 4 | Part6 | 42 | ||
lun | 07.dic.2020 - 23:10 | Argentinos Juniors | 1-0 | Estudiantes | Grupo 5 | Part6 | 39 | ||
lun | 07.dic.2020 - 23:10 | San Lorenzo | 0-0 | Aldosivi | Grupo 5 | Part6 | 43 | ||
Ronda Tabla inferior | |||||||||
sáb | 12.dic.2020 - 01:10 | Vélez Sarsfield | 2-1 | Racing Club | Grupo B | Part1 | 17 | ||
sáb | 12.dic.2020 - 21:10 | Newell's Old Boys | 1-0 | Estudiantes | Grupo B | Part1 | 10 | ||
Campeonato Ronda | |||||||||
sáb | 12.dic.2020 - 21:10 | Colón | 0-2 | Gimnasia La Plata | Grupo B | Part1 | 9 | ||
sáb | 12.dic.2020 - 23:20 | Boca Juniors | 1-1 | Arsenal de Sarandi | Grupo A | Part1 | 29 | ||
dom | 13.dic.2020 - 01:30 | San Lorenzo | 0-2 | Talleres Córdoba | Grupo B | Part1 | 12 | ||
Ronda Tabla inferior | |||||||||
dom | 13.dic.2020 - 21:10 | Aldosivi | 1-2 | Lanús | Grupo A | Part1 | 23 | ||
dom | 13.dic.2020 - 21:10 | Unión Santa Fe | 1-3 | Defensa y Justicia | Grupo A | Part1 | 12 | ||
Campeonato Ronda | |||||||||
dom | 13.dic.2020 - 23:20 | River Plate | 1-1 | Argentinos Juniors | Grupo A | Part1 | 22 | ||
lun | 14.dic.2020 - 01:30 | Huracán | 3-2 | Independiente | Grupo A | Part1 | 13 | ||
Ronda Tabla inferior | |||||||||
lun | 14.dic.2020 - 21:10 | Rosario Central | 4-0 | Patronato | Grupo A | Part1 | 30 | ||
lun | 14.dic.2020 - 23:20 | Central Cordoba SdE | 1-1 | Godoy Cruz | Grupo B | Part1 | |||
Campeonato Ronda | |||||||||
mar | 15.dic.2020 - 01:30 | Atlético Tucumán | 0-2 | Banfield | Grupo B | Part1 | 50 | ||
sáb | 19.dic.2020 - 01:10 | Arsenal de Sarandi | 0-1 | Argentinos Juniors | Grupo A | Part2 | 8 | ||
Ronda Tabla inferior | |||||||||
sáb | 19.dic.2020 - 21:10 | Patronato | 0-1 | Aldosivi | Grupo A | Part2 | 13 | ||
sáb | 19.dic.2020 - 23:10 | Godoy Cruz | 0-3 | Newell's Old Boys | Grupo B | Part2 | 11 | ||
Campeonato Ronda | |||||||||
sáb | 19.dic.2020 - 23:20 | San Lorenzo | 2-2 | Colón | Grupo B | Part2 | 14 | ||
dom | 20.dic.2020 - 01:30 | Talleres Córdoba | 1-1 | Atlético Tucumán | Grupo B | Part2 | 14 | ||
Ronda Tabla inferior | |||||||||
dom | 20.dic.2020 - 21:10 | Lanús | 1-1 | Defensa y Justicia | Grupo A | Part2 | 11 | ||
dom | 20.dic.2020 - 23:20 | Estudiantes | 1-1 | Racing Club | Grupo B | Part2 | 17 | ||
Campeonato Ronda | |||||||||
dom | 20.dic.2020 - 23:20 | Independiente | 1-2 | Boca Juniors | Grupo A | Part2 | 24 | ||
lun | 21.dic.2020 - 01:30 | Huracán | 1-3 | River Plate | Grupo A | Part2 | 10 | ||
Ronda Tabla inferior | |||||||||
lun | 21.dic.2020 - 23:20 | Central Cordoba SdE | 0-2 | Vélez Sarsfield | Grupo B | Part2 | |||
lun | 21.dic.2020 - 23:20 | Rosario Central | 2-2 | Unión Santa Fe | Grupo A | Part2 | 31 | ||
Campeonato Ronda | |||||||||
mar | 22.dic.2020 - 01:30 | Banfield | 2-1 | Gimnasia La Plata | Grupo B | Part2 | 28 | ||
Ronda Tabla inferior | |||||||||
dom | 27.dic.2020 - 21:10 | Defensa y Justicia | 2-1 | Patronato | Grupo A | Part3 | 25 | ||
dom | 27.dic.2020 - 21:10 | Racing Club | 6-1 | Godoy Cruz | Grupo B | Part3 | 23 | ||
Campeonato Ronda | |||||||||
dom | 27.dic.2020 - 23:20 | Boca Juniors | 3-0 | Huracán | Grupo A | Part3 | 58 | ||
lun | 28.dic.2020 - 01:30 | River Plate | 2-1 | Arsenal de Sarandi | Grupo A | Part3 | 30 | ||
Ronda Tabla inferior | |||||||||
lun | 28.dic.2020 - 21:10 | Newell's Old Boys | 3-1 | Central Cordoba SdE | Grupo B | Part3 | |||
lun | 28.dic.2020 - 23:20 | Vélez Sarsfield | 2-3 | Estudiantes | Grupo B | Part3 | 36 | ||
Campeonato Ronda | |||||||||
lun | 28.dic.2020 - 23:20 | Argentinos Juniors | 0-2 | Independiente | Grupo A | Part3 | 22 | ||
mar | 29.dic.2020 - 01:30 | Gimnasia La Plata | 2-2 | Talleres Córdoba | Grupo B | Part3 | 17 | ||
mar | 29.dic.2020 - 01:30 | Colón | 1-2 | Banfield | Grupo B | Part3 | 17 | ||
Ronda Tabla inferior | |||||||||
mar | 29.dic.2020 - 21:10 | Aldosivi | 0-1 | Rosario Central | Grupo A | Part3 | 8 | ||
mar | 29.dic.2020 - 23:20 | Unión Santa Fe | 2-0 | Lanús | Grupo A | Part3 | 17 | ||
Campeonato Ronda | |||||||||
mié | 30.dic.2020 - 01:30 | Atlético Tucumán | 1-3 | San Lorenzo | Grupo B | Part3 | 45 | ||
Ronda Tabla inferior | |||||||||
sáb | 02.ene.2021 - 21:30 | Rosario Central | 3-0 | Defensa y Justicia | Grupo A | Part4 | 31 | ||
Campeonato Ronda | |||||||||
dom | 03.ene.2021 - 01:30 | Boca Juniors | 2-2 | River Plate | Grupo A | Part4 | 81 | ||
dom | 03.ene.2021 - 21:10 | Independiente | 3-4 | Arsenal de Sarandi | Grupo A | Part4 | 38 | ||
Ronda Tabla inferior | |||||||||
dom | 03.ene.2021 - 23:20 | Patronato | 1-1 | Lanús | Grupo A | Part4 | 42 | ||
dom | 03.ene.2021 - 23:20 | Newell's Old Boys | 0-1 | Vélez Sarsfield | Grupo B | Part4 | 43 | ||
lun | 04.ene.2021 - 01:30 | Central Cordoba SdE | 2-2 | Racing Club | Grupo B | Part4 | |||
lun | 04.ene.2021 - 21:10 | Aldosivi | 1-3 | Unión Santa Fe | Grupo A | Part4 | 34 | ||
Campeonato Ronda | |||||||||
lun | 04.ene.2021 - 23:20 | San Lorenzo | 1-2 | Gimnasia La Plata | Grupo B | Part4 | 43 | ||
mar | 05.ene.2021 - 01:30 | Talleres Córdoba | 3-2 | Banfield | Grupo B | Part4 | 53 | ||
Ronda Tabla inferior | |||||||||
mar | 05.ene.2021 - 23:20 | Godoy Cruz | 1-0 | Estudiantes | Grupo B | Part4 | 78 | ||
Campeonato Ronda | |||||||||
mar | 05.ene.2021 - 23:20 | Huracán | 0-1 | Argentinos Juniors | Grupo A | Part4 | 71 | ||
mié | 06.ene.2021 - 01:30 | Atlético Tucumán | 0-2 | Colón | Grupo B | Part4 | 45 | ||
Ronda Tabla inferior | |||||||||
sáb | 09.ene.2021 - 21:10 | Unión Santa Fe | 1-2 | Patronato | Grupo A | Part5 | 4 | ||
sáb | 09.ene.2021 - 21:10 | Lanús | 2-0 | Rosario Central | Grupo A | Part5 | 7 | ||
sáb | 09.ene.2021 - 23:20 | Vélez Sarsfield | 3-2 | Godoy Cruz | Grupo B | Part5 | 20 | ||
sáb | 09.ene.2021 - 23:20 | Racing Club | 3-1 | Newell's Old Boys | Grupo B | Part5 | 24 | ||
Campeonato Ronda | |||||||||
dom | 10.ene.2021 - 01:30 | Argentinos Juniors | 2-2 | Boca Juniors | Grupo A | Part5 | 55 | ||
dom | 10.ene.2021 - 01:30 | River Plate | 0-2 | Independiente | Grupo A | Part5 | 36 | ||
dom | 10.ene.2021 - 23:20 | Arsenal de Sarandi | 1-0 | Huracán | Grupo A | Part5 | 25 | ||
lun | 11.ene.2021 - 01:30 | Colón | 1-2 | Talleres Córdoba | Grupo B | Part5 | 16 | ||
lun | 11.ene.2021 - 01:30 | Banfield | 4-1 | San Lorenzo | Grupo B | Part5 | 12 | ||
lun | 11.ene.2021 - 01:30 | Gimnasia La Plata | 0-1 | Atlético Tucumán | Grupo B | Part5 | 8 | ||
Ronda Tabla inferior | |||||||||
mar | 12.ene.2021 - 01:30 | Estudiantes | 1-2 | Central Cordoba SdE | Grupo B | Part5 | |||
jue | 14.ene.2021 - 21:45 | Defensa y Justicia | 4-4 | Aldosivi | Grupo A | Part5 | 45 | ||
Plate Final | |||||||||
dom | 17.ene.2021 - 02:10 | Rosario Central | 1-3 | Vélez Sarsfield | 8 | ||||
Campeonato - Final | |||||||||
lun | 18.ene.2021 - 02:10 | Banfield |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-5) | Boca Juniors | 56 | ||||
Copa Sudamericana Playoffs - Final | |||||||||
jue | 01.abr.2021 - 01:15 | Vélez Sarsfield | 2-3 | Banfield |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
ESP GBR DEU ITA PRT FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
EUR EUR EUR SOU MUN EUR AFR SOU MUN N/C MUN MUN EUR EUR MUN N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN SOU SOU MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
EUR EUR EUR ASI AFR N/C SOU OCE N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Liga Profesional Argentina - 2020/2021
- 100% 135 / 135 Partidos
- Victoria equipo casa 31.85%
- Empates 24.44%
- Victoria equipo visitante 43.7%
- Más de 1.5 72.59%
- Más de 2.5 47.41%
- Más de 3.5 29.63%
- Goles 356
- Goles/Partido 2.64
- Goles/Partido (casa) 1.26
- Goles/Partido (visitante) 1.38
- Ambos equipos marcan 52.59%
- Goles después de los 80' 20.22%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)