Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Prim B Nacional 2013/2014


Argentina


Campeón
Banfield
Máximo goleador
J. Lucero (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
< Anterior
vie 13.sep.2013 - 21:30 Brown Adrogué 1-1 Aldosivi
sáb 14.sep.2013 - 03:30 Gimn Jujuy 1-2 Talleres 1
sáb 14.sep.2013 - 20:00 Douglas Haig 0-0 Boca Unidos
sáb 14.sep.2013 - 20:30 Ferro 0-0 Villa SC
sáb 14.sep.2013 - 21:00 San Martín SJ 2-0 Sarmiento
sáb 14.sep.2013 - 22:00 Independiente 1-1 Banfield
sáb 14.sep.2013 - 22:00 Belgrano 1-1 Unión SF
sáb 14.sep.2013 - 22:30 Def y Justicia 1-0 Huracán
dom 15.sep.2013 - 01:00 Patronato 0-1 Tucumán
dom 15.sep.2013 - 02:00 Instituto 2-2 Independiente
dom 15.sep.2013 - 03:00 Crucero 2-0 Almirante Br
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Banfield 78 42 22 12 8 71 40 +31
...
E V E V E
2 = Defensa y Justicia 75 42 21 12 9 67 45 +22
...
V D D D V
3 Huracán 67 42 19 10 13 43 30 +13
...
V V E V V
4 Independiente 67 42 17 16 9 49 37 +12
...
E V V V E
5 Atlético Tucumán 64 42 16 16 10 44 36 +8
...
V E D V V
6 Instituto 62 42 16 14 12 54 46 +8
...
E V D D D
7 = Gimnasia Jujuy 61 42 16 13 13 41 35 +6
...
E E V E V
8 = Crucero del Norte 59 42 16 11 15 45 42 +3
...
D D E D V
9 San Martín San Juan 57 42 15 12 15 49 52 -3
...
D D D V V
10 = Unión Santa Fe 55 42 12 19 11 48 48 0
...
E E E D E
11 Independiente Rivadavia 55 42 12 19 11 50 51 -1
...
E V E V D
12 Sarmiento 55 42 15 10 17 45 47 -2
...
E D E V V
13 Ferro Carril Oeste 55 42 13 16 13 35 39 -4
...
E V V E V
14 Boca Unidos 54 42 12 18 12 43 46 -3
...
D V D E D
15 Sportivo Belgrano 53 42 14 11 17 39 40 -1
...
V E V E D
16 = Aldosivi 51 42 11 18 13 42 47 -5
...
E V E E D
17 = Douglas Haig 51 42 11 18 13 35 44 -9
...
D D V V D
18 = Brown de Adrogué 50 42 13 11 18 45 50 -5
...
V E D D D
19 = Patronato 49 42 11 16 15 30 34 -4
...
D E V E E
20 = Talleres Córdoba 45 42 10 15 17 48 58 -10
...
D D E D V
21 = Almirante Brown 42 42 9 15 18 30 48 -18
...
V D V D D
22 = Villa San Carlos 24 42 4 12 26 31 69 -38
...
E D D D D
  • Ascenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Banfield 71 Goles
Mejor defensa Huracán 30 Goles
Más victorias Banfield 22 Victorias
Más derrotas Villa San Carlos 26 Derrotas
Más empates Unión Santa Fe 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Lucero 24 Goles
Más amarillos V. Cuesta 18 Tarjetas
Más rojos N. Bertochi ... 3 Tarjetas
Más minutos D. Pellegrino ... 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 984 Goles
Goles/partido 2.13 Goles/p
Ver todo

Buscar

Prim B Nacional - 2013/2014

  • 100% 463 / 463 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.79%
  • Empates 33.91%
  • Victoria equipo visitante 20.3%
  • Más de 1.5 63.71%
  • Más de 2.5 35.85%
  • Más de 3.5 17.28%
  • Goles 986
  • Goles/Partido 2.13
  • Goles/Partido (casa) 1.3
  • Goles/Partido (visitante) 0.83
  • Ambos equipos anotan 42.98%
  • Goles después de los 80' 18.05%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Coritiba
00:00 América vs Querétaro
00:00 Cosmos vs Valencia
00:00 Univ Chile vs Ñublense
00:05 Juventus vs Barcelona
00:15 La Guaira vs Caracas
01:00 Toronto vs Colorado
01:00 DC United vs Houston
01:30 New England vs Galaxy
01:30 Montreal vs Dallas
01:30 Columbus vs Philadelphia
02:00 Tigres vs Puebla
02:05 PSG vs Tottenham
02:06 León vs Atlas
04:00 Salt Lake vs Kansas
11:00 Avispa vs Tokushima
11:00 Fagiano vs Renofa
11:00 Suwon vs Sangju
12:00 Horsens vs Lyngby
12:00 Seoul vs Jeonbuk Motors
12:00 Gangwon vs Daegu
13:35 Shenhua vs Guoan
14:00 Aalborg vs SønderjyskE
15:00 Djurgården vs Östersund
15:15 Dinamo Minsk vs Dnepr
15:30 Płock vs Poznań
15:30 Aue vs Antalya
15:30 Braunschweig vs Köln
16:00 Santos vs Bahia
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Vitebsk vs Slutsk
16:00 Wil vs Vaduz
16:00 Thun vs Sion
16:00 Grasshopper vs Zürich
16:30 Dinamo Brest vs Gomel
16:30 Dinamo vs Ural
17:00 Alanya vs Ahli
17:00 Udinese vs Kayserispor
17:30 Göteborg vs Örebro
17:30 Kalmar vs AFC Utd
17:30 Vaasan vs Jyväskylä
17:30 Helsinki vs Kemi
17:30 RoPS vs Seinäjoen
18:00 Jagiellonia vs Górnik Zabrze
18:00 Midtjylland vs Silkeborg
18:00 Juan Aurich vs Garcilaso
18:00 Domžale vs Celje
18:00 Dundalk vs Shamrock
18:30 Zirka vs Olimpik
18:30 Zorya vs Illichivets
19:00 Pumas vs Pachuca
19:00 Inter vs Hajduk
19:00 Sturm vs St. Pölten
19:00 Fjölnir vs ÍBV
19:00 KAA vs Breidablik
20:15 Alianza Atl. vs Alianza
20:20 Gorica vs Olimpija
21:00 Fluminense vs Corinthians
21:30 Palestino vs La Calera
23:05 Real Madrid vs Man Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)