Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Prim B Nacional 2013/2014


Argentina


Campeón
Banfield
Máximo goleador
J. Lucero (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 40 Jornada 41 Jornada
< Anterior
sáb 31.may.2014 - 21:00 Douglas Haig 4-1 Def y Justicia 6
sáb 31.may.2014 - 21:00 Brown Adrogué 1-2 San Martín SJ 2
sáb 31.may.2014 - 21:00 Boca Unidos 1-1 Gimn Jujuy 3
sáb 31.may.2014 - 21:00 Aldosivi 0-0 Belgrano 2
sáb 31.may.2014 - 21:00 Independiente 1-0 Almirante Br 2
sáb 31.may.2014 - 21:30 Villa SC 1-3 Sarmiento 3
sáb 31.may.2014 - 23:10 Banfield 2-1 Talleres 21
dom 01.jun.2014 - 21:00 Huracán 1-0 Unión SF 44
dom 01.jun.2014 - 22:00 Patronato 0-0 Ferro 17
dom 01.jun.2014 - 23:00 Instituto 1-2 Independiente 25
lun 02.jun.2014 - 00:00 Tucumán 1-0 Crucero 22
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Banfield 78 42 22 12 8 71 40 +31
...
E V E V E
2 = Defensa y Justicia 75 42 21 12 9 67 45 +22
...
V D D D V
3 Huracán 67 42 19 10 13 43 30 +13
...
V V E V V
4 Independiente 67 42 17 16 9 49 37 +12
...
E V V V E
5 Atlético Tucumán 64 42 16 16 10 44 36 +8
...
V E D V V
6 Instituto 62 42 16 14 12 54 46 +8
...
E V D D D
7 = Gimnasia Jujuy 61 42 16 13 13 41 35 +6
...
E E V E V
8 = Crucero del Norte 59 42 16 11 15 45 42 +3
...
D D E D V
9 San Martín San Juan 57 42 15 12 15 49 52 -3
...
D D D V V
10 = Unión Santa Fe 55 42 12 19 11 48 48 0
...
E E E D E
11 Independiente Rivadavia 55 42 12 19 11 50 51 -1
...
E V E V D
12 Sarmiento 55 42 15 10 17 45 47 -2
...
E D E V V
13 Ferro Carril Oeste 55 42 13 16 13 35 39 -4
...
E V V E V
14 Boca Unidos 54 42 12 18 12 43 46 -3
...
D V D E D
15 Sportivo Belgrano 53 42 14 11 17 39 40 -1
...
V E V E D
16 = Aldosivi 51 42 11 18 13 42 47 -5
...
E V E E D
17 = Douglas Haig 51 42 11 18 13 35 44 -9
...
D D V V D
18 = Brown de Adrogué 50 42 13 11 18 45 50 -5
...
V E D D D
19 = Patronato 49 42 11 16 15 30 34 -4
...
D E V E E
20 = Talleres Córdoba 45 42 10 15 17 48 58 -10
...
D D E D V
21 = Almirante Brown 42 42 9 15 18 30 48 -18
...
V D V D D
22 = Villa San Carlos 24 42 4 12 26 31 69 -38
...
E D D D D
  • Ascenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Banfield 71 Goles
Mejor defensa Huracán 30 Goles
Más victorias Banfield 22 Victorias
Más derrotas Villa San Carlos 26 Derrotas
Más empates Unión Santa Fe 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Lucero 24 Goles
Más amarillos V. Cuesta 18 Tarjetas
Más rojos N. Bertochi ... 3 Tarjetas
Más minutos D. Pellegrino ... 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 984 Goles
Goles/partido 2.13 Goles/p
Ver todo

Buscar

Prim B Nacional - 2013/2014

  • 100% 463 / 463 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.79%
  • Empates 33.91%
  • Victoria equipo visitante 20.3%
  • Más de 1.5 63.71%
  • Más de 2.5 35.85%
  • Más de 3.5 17.28%
  • Goles 986
  • Goles/Partido 2.13
  • Goles/Partido (casa) 1.3
  • Goles/Partido (visitante) 0.83
  • Ambos equipos anotan 42.98%
  • Goles después de los 80' 18.05%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Audax vs Temuco
01:10 Nacional vs Luqueño
02:00 Morelia vs Pachuca
04:00 Tijuana vs Santos Laguna
11:30 Kashima vs Shimizu
11:30 Júbilo vs Cerezo
12:00 Yenisey vs Zenit SP II
12:00 Sanfrecce vs Ventforet
12:00 Gamba vs Kashiwa
12:00 Albirex vs Vegalta
12:00 Kawasaki vs Consadole
12:00 Sagan vs Omiya
12:00 Suwon vs Gangwon
12:00 Jeju Utd vs Dragons
12:00 Jeonbuk Motors vs Gwangju
12:00 Seoul vs Ulsan
13:00 Urawa vs Tokyo
13:00 Düsseldorf vs Kaiserslautern
13:15 Sheff Utd vs Barnsley
13:30 Swansea vs Man Utd
13:30 Kilmarnock vs Celtic
13:35 Shenhua vs Guangzhou
13:35 Liaoning vs Tianjin
13:35 Hebei CFFC vs Guoan
14:00 Tyumen vs Krylya
14:00 Dinamo vs Tom Tomsk
14:00 Ural vs CSKA
15:00 Khimki vs Shinnik
15:00 Lens vs Brest
15:30 Wolfsburg vs Dortmund
15:30 Arka vs Pogoń Szczecin
15:30 Hamburg vs Augsburg
15:30 Hertha BSC vs Stuttgart
15:30 Hoffenheim vs Bremen
15:30 Mainz 05 vs Hannover
16:00 AFC Utd vs Malmö
16:00 Rapid vs Sturm
16:00 Helsingfors vs RoPS
16:00 Kemi vs Turku
16:00 Triglav vs Gorica
17:00 Tondela vs Estoril
17:00 Zlín vs Karviná
17:00 Wanderers vs Univ Católica
17:00 Baník vs Teplice
17:00 Lyon vs Bordeaux
17:00 Seinäjoen vs Lahti
17:00 Volgar vs Avangard K
18:00 Juventus vs Cagliari
18:00 Genk vs Charleroi
18:00 Piast Gliwice vs Korona
18:00 Copenhague vs SønderjyskE
18:00 Karabük vs Istanbul
18:00 Lillestrøm vs Vålerenga
18:15 Celta de Vigo vs Real Sociedad
18:30 Schalke 04 vs Leipzig
18:30 Stoke vs Arsenal
18:30 Twente vs Venlo
18:30 Shakhtar vs Olimpik
18:45 Bursa vs Alanya
19:00 Osasuna vs Sevilla II
19:00 Alcorcón vs Gijón
19:00 Rubin vs Anzhi
19:00 Baltica vs Fakel
19:00 Rapperswil vs Wohlen
19:00 Chiasso vs Wil
19:00 Zürich vs Young Boys
19:00 Thun vs Lausanne
19:00 Spartak vs Voždovac
19:15 Guimarães vs Sporting
20:15 Girona vs Atlético
21:30 Benfica vs Belenenses
22:15 Sevilla vs Espanyol
Transmisión disponible en ES (cambiar)