Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Prim B Nacional 2013/2014


Argentina


Campeón
Banfield
Máximo goleador
J. Lucero (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 32 Jornada 33 Jornada 34
< Anterior
sáb 12.abr.2014 - 02:30 Def y Justicia 0-0 Unión SF 16
sáb 12.abr.2014 - 21:30 Brown Adrogué 2-1 Villa SC 5
sáb 12.abr.2014 - 23:00 San Martín SJ 1-0 Belgrano
sáb 12.abr.2014 - 23:10 Instituto 1-1 Talleres 5
dom 13.abr.2014 - 00:10 Aldosivi 1-1 Huracán 5
dom 13.abr.2014 - 01:00 Patronato 1-1 Sarmiento 11
dom 13.abr.2014 - 22:00 Boca Unidos 2-1 Banfield 5
lun 14.abr.2014 - 01:00 Douglas Haig 2-0 Gimn Jujuy 22
lun 14.abr.2014 - 01:00 Tucumán 1-1 Independiente 17
mar 15.abr.2014 - 00:00 Ferro 2-0 Crucero 71
mar 15.abr.2014 - 02:10 Independiente 1-1 Almirante Br 94
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Banfield 78 42 22 12 8 71 40 +31
...
E V E V E
2 = Defensa y Justicia 75 42 21 12 9 67 45 +22
...
V D D D V
3 Huracán 67 42 19 10 13 43 30 +13
...
V V E V V
4 Independiente 67 42 17 16 9 49 37 +12
...
E V V V E
5 Atlético Tucumán 64 42 16 16 10 44 36 +8
...
V E D V V
6 Instituto 62 42 16 14 12 54 46 +8
...
E V D D D
7 = Gimnasia Jujuy 61 42 16 13 13 41 35 +6
...
E E V E V
8 = Crucero del Norte 59 42 16 11 15 45 42 +3
...
D D E D V
9 San Martín San Juan 57 42 15 12 15 49 52 -3
...
D D D V V
10 = Unión Santa Fe 55 42 12 19 11 48 48 0
...
E E E D E
11 Independiente Rivadavia 55 42 12 19 11 50 51 -1
...
E V E V D
12 Sarmiento 55 42 15 10 17 45 47 -2
...
E D E V V
13 Ferro Carril Oeste 55 42 13 16 13 35 39 -4
...
E V V E V
14 Boca Unidos 54 42 12 18 12 43 46 -3
...
D V D E D
15 Sportivo Belgrano 53 42 14 11 17 39 40 -1
...
V E V E D
16 = Aldosivi 51 42 11 18 13 42 47 -5
...
E V E E D
17 = Douglas Haig 51 42 11 18 13 35 44 -9
...
D D V V D
18 = Brown de Adrogué 50 42 13 11 18 45 50 -5
...
V E D D D
19 = Patronato 49 42 11 16 15 30 34 -4
...
D E V E E
20 = Talleres Córdoba 45 42 10 15 17 48 58 -10
...
D D E D V
21 = Almirante Brown 42 42 9 15 18 30 48 -18
...
V D V D D
22 = Villa San Carlos 24 42 4 12 26 31 69 -38
...
E D D D D
  • Ascenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Banfield 71 Goles
Mejor defensa Huracán 30 Goles
Más victorias Banfield 22 Victorias
Más derrotas Villa San Carlos 26 Derrotas
Más empates Unión Santa Fe 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Lucero 24 Goles
Más amarillos V. Cuesta 18 Tarjetas
Más rojos N. Bertochi ... 3 Tarjetas
Más minutos D. Pellegrino ... 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 984 Goles
Goles/partido 2.13 Goles/p
Ver todo

Buscar

Prim B Nacional - 2013/2014

  • 100% 463 / 463 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.79%
  • Empates 33.91%
  • Victoria equipo visitante 20.3%
  • Más de 1.5 63.71%
  • Más de 2.5 35.85%
  • Más de 3.5 17.28%
  • Goles 986
  • Goles/Partido 2.13
  • Goles/Partido (casa) 1.3
  • Goles/Partido (visitante) 0.83
  • Ambos equipos anotan 42.98%
  • Goles después de los 80' 18.05%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:05 Belgrano vs Tigre
02:05 Patronato vs Tucumán
07:00 Consadole vs Albirex
07:00 Fagiano vs Kamatamare
08:00 Shimizu vs Sanfrecce
08:00 Kyoto vs Shonan
09:00 Urawa vs Sagan
09:00 Júbilo vs Omiya
09:00 Kashiwa vs Tokyo
09:00 Tokushima vs Machida
11:00 Ventforet vs F Marinos
11:00 Ulsan vs Dragons
11:00 Incheon Utd vs Suwon
12:00 Cerezo vs Vegalta
12:00 Kashima vs Gamba
12:00 Vissel Kobe vs Kawasaki
12:00 Sangju vs Jeju Utd
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Atlético vs Sevilla
13:00 Zirka vs Shakhtar
13:00 Bielefeld vs Heidenheim
13:00 St. Pauli vs Düsseldorf
13:00 Konya vs Akhisar
13:00 Regensburg vs Braunschweig
13:30 West Ham vs Tottenham
13:35 Shenhua vs Guangzhou R&F
14:00 Halmstad vs Norrköping
14:00 Triglav vs Ankaran
14:00 Suphanburi vs Sisaket
15:00 Roma vs Udinese
15:00 Lorient vs Nancy
15:25 Hatta vs Ain
15:30 Hoffenheim vs Schalke 04
15:30 Leipzig vs Frankfurt
15:30 Termalica vs Gdańsk
15:30 Gençlerbirliği vs Istanbul
15:30 Stuttgart vs Augsburg
15:30 Mainz 05 vs Hertha BSC
16:00 Southampton vs Man Utd
16:00 Horsens vs Helsingør
16:00 Reus vs Osasuna
16:00 Gorica vs Krško
16:00 Rapid vs Wolfsberger
16:00 Derby vs Birmingham
16:15 Alavés vs Real Madrid
17:00 Montpellier vs PSG
17:00 Estoril vs Chaves
17:00 Bohemians vs Jablonec
17:00 Sigma vs Dukla
18:30 Leicester vs Liverpool
18:30 Dortmund vs M'gladbach
19:15 Moreirense vs Sporting
20:45 Juventus vs Torino
20:45 Girona vs Barcelona
21:30 Benfica vs Paços Ferreira
02:00 Puebla vs Monterrey
04:00 Atlas vs Morelia
Transmisión disponible en ES (cambiar)