Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Prim B Nacional 2013/2014


Argentina


Campeón
Banfield
Máximo goleador
J. Lucero (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 24 Jornada 25 Jornada 26
< Anterior
mar 25.feb.2014 - 21:00 Douglas Haig 2-0 Unión SF 21
mar 25.feb.2014 - 21:00 Almirante Br 1-1 Talleres 10
mié 26.feb.2014 - 21:00 Ferro 3-0 Independiente 17
mié 26.feb.2014 - 22:00 Gimn Jujuy 1-0 Banfield 31
jue 27.feb.2014 - 00:10 Independiente 1-3 Tucumán 65
jue 27.feb.2014 - 00:30 Def y Justicia 3-0 Aldosivi 33
jue 27.feb.2014 - 01:00 Crucero 0-1 Sarmiento 28
jue 27.feb.2014 - 01:00 Instituto 1-1 Boca Unidos 32
jue 27.feb.2014 - 01:00 Patronato 1-1 Brown Adrogué 31
jue 27.feb.2014 - 01:30 Belgrano 1-1 Villa SC 9
jue 27.feb.2014 - 01:30 San Martín SJ 3-0 Huracán 13
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Banfield 78 42 22 12 8 71 40 +31
...
E V E V E
2 = Defensa y Justicia 75 42 21 12 9 67 45 +22
...
V D D D V
3 Huracán 67 42 19 10 13 43 30 +13
...
V V E V V
4 Independiente 67 42 17 16 9 49 37 +12
...
E V V V E
5 Atlético Tucumán 64 42 16 16 10 44 36 +8
...
V E D V V
6 Instituto 62 42 16 14 12 54 46 +8
...
E V D D D
7 = Gimnasia Jujuy 61 42 16 13 13 41 35 +6
...
E E V E V
8 = Crucero del Norte 59 42 16 11 15 45 42 +3
...
D D E D V
9 San Martín San Juan 57 42 15 12 15 49 52 -3
...
D D D V V
10 = Unión Santa Fe 55 42 12 19 11 48 48 0
...
E E E D E
11 Independiente Rivadavia 55 42 12 19 11 50 51 -1
...
E V E V D
12 Sarmiento 55 42 15 10 17 45 47 -2
...
E D E V V
13 Ferro Carril Oeste 55 42 13 16 13 35 39 -4
...
E V V E V
14 Boca Unidos 54 42 12 18 12 43 46 -3
...
D V D E D
15 Sportivo Belgrano 53 42 14 11 17 39 40 -1
...
V E V E D
16 = Aldosivi 51 42 11 18 13 42 47 -5
...
E V E E D
17 = Douglas Haig 51 42 11 18 13 35 44 -9
...
D D V V D
18 = Brown de Adrogué 50 42 13 11 18 45 50 -5
...
V E D D D
19 = Patronato 49 42 11 16 15 30 34 -4
...
D E V E E
20 = Talleres Córdoba 45 42 10 15 17 48 58 -10
...
D D E D V
21 = Almirante Brown 42 42 9 15 18 30 48 -18
...
V D V D D
22 = Villa San Carlos 24 42 4 12 26 31 69 -38
...
E D D D D
  • Ascenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Banfield 71 Goles
Mejor defensa Huracán 30 Goles
Más victorias Banfield 22 Victorias
Más derrotas Villa San Carlos 26 Derrotas
Más empates Unión Santa Fe 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Lucero 24 Goles
Más amarillos V. Cuesta 18 Tarjetas
Más rojos N. Bertochi ... 3 Tarjetas
Más minutos D. Pellegrino ... 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 984 Goles
Goles/partido 2.13 Goles/p
Ver todo

Buscar

Prim B Nacional - 2013/2014

  • 100% 463 / 463 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.79%
  • Empates 33.91%
  • Victoria equipo visitante 20.3%
  • Más de 1.5 63.71%
  • Más de 2.5 35.85%
  • Más de 3.5 17.28%
  • Goles 986
  • Goles/Partido 2.13
  • Goles/Partido (casa) 1.3
  • Goles/Partido (visitante) 0.83
  • Ambos equipos anotan 42.98%
  • Goles después de los 80' 18.05%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 São Paulo vs Palmeiras
00:00 Peñarol vs Fénix
00:30 San Martín SJ vs Sarmiento
00:30 Huracán vs Boca
01:00 Vancouver vs DC United
01:30 Mexico vs Croacia
01:30 New York vs New England
02:00 Colorado vs Kansas
02:00 Salt Lake vs Philadelphia
02:00 Minnesota vs Orlando
02:15 Racing vs San Lorenzo
04:00 San josé vs Galaxy
06:00 Vegalta vs Albirex
06:00 Avispa vs ThespaKusatsu
06:00 Kumamoto vs Mito
07:00 Oita vs Fagiano
09:00 Tokyo vs Ventforet
10:00 Vissel Kobe vs Cerezo
12:00 Alcorcón vs Tenerife
12:00 Zweigen vs Matsumoto
12:00 Dragons vs Incheon Utd
12:00 Daegu vs Sangju
12:30 Utrecht vs AZ
13:35 Shandong vs Henan Jianye
14:30 Roda vs Maastricht
15:00 Cagliari vs Milan
15:00 Hammarby vs Jönköpings
15:00 Osmanlıspor vs Rize
15:00 Bursa vs Gençlerbirliği
15:00 Karabük vs Kayserispor
16:00 Midtjylland vs Lyngby
16:00 Zaragoza vs Vallecano
16:00 Copenhague vs SønderjyskE
16:00 Hamilton vs Dundee Utd
16:00 Brøndby vs Nordsjælland
16:00 Blackpool vs Exeter
16:00 Rīgas FS vs Metta/LU
16:00 Thun vs Young Boys
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Lausanne vs Lugano
16:00 Grasshopper vs Basilea
16:30 Ried vs Mattersburg
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:30 Rapid vs St. Pölten
16:45 NEC vs Breda
17:30 Göteborg vs Elfsborg
18:00 Roma vs Genoa
18:00 Poznań vs Wisla
18:00 Termalica vs Jagiellonia
18:00 Mallorca vs Numancia
18:00 Sampdoria vs Napoli
18:00 Elche vs Reus
18:00 Tarragona vs Girona
18:00 Gaziantep vs Beşiktaş
18:00 Haugesund vs Sarpsborg
18:00 Brann vs Aalesund
18:00 Molde vs Stabæk
18:00 Lillestrøm vs Tromsø
18:00 Kristiansund vs Sogndal
18:15 Benfica vs Guimarães
20:45 Inter vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)