Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Argentina

Prim B Nacional 2013/2014


Argentina


Campeón
Banfield
Máximo goleador
J. Lucero (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 17 Jornada 18 Jornada 19
< Anterior
sáb 16.nov.2013 - 22:00 Crucero 6-0 Boca Unidos 2
dom 17.nov.2013 - 21:00 Gimn Jujuy 0-0 Patronato
dom 17.nov.2013 - 21:00 Almirante Br 1-1 Aldosivi
dom 17.nov.2013 - 21:00 Talleres 3-1 Independiente
dom 17.nov.2013 - 23:00 Belgrano 3-0 Brown Adrogué
lun 18.nov.2013 - 21:00 Ferro 1-0 Def y Justicia 7
lun 18.nov.2013 - 23:10 Independiente 2-0 Douglas Haig 31
mar 19.nov.2013 - 00:00 San Martín SJ 2-1 Instituto 12
mar 19.nov.2013 - 21:10 Villa SC 0-3 Banfield 2
mié 20.nov.2013 - 00:30 Unión SF 1-1 Tucumán 16
mié 20.nov.2013 - 01:00 Sarmiento 1-0 Huracán 10
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Banfield 78 42 22 12 8 71 40 +31
...
E V E V E
2 = Defensa y Justicia 75 42 21 12 9 67 45 +22
...
V D D D V
3 Huracán 67 42 19 10 13 43 30 +13
...
V V E V V
4 Independiente 67 42 17 16 9 49 37 +12
...
E V V V E
5 Atlético Tucumán 64 42 16 16 10 44 36 +8
...
V E D V V
6 Instituto 62 42 16 14 12 54 46 +8
...
E V D D D
7 = Gimnasia Jujuy 61 42 16 13 13 41 35 +6
...
E E V E V
8 = Crucero del Norte 59 42 16 11 15 45 42 +3
...
D D E D V
9 San Martín San Juan 57 42 15 12 15 49 52 -3
...
D D D V V
10 = Unión Santa Fe 55 42 12 19 11 48 48 0
...
E E E D E
11 Independiente Rivadavia 55 42 12 19 11 50 51 -1
...
E V E V D
12 Sarmiento 55 42 15 10 17 45 47 -2
...
E D E V V
13 Ferro Carril Oeste 55 42 13 16 13 35 39 -4
...
E V V E V
14 Boca Unidos 54 42 12 18 12 43 46 -3
...
D V D E D
15 Sportivo Belgrano 53 42 14 11 17 39 40 -1
...
V E V E D
16 = Aldosivi 51 42 11 18 13 42 47 -5
...
E V E E D
17 = Douglas Haig 51 42 11 18 13 35 44 -9
...
D D V V D
18 = Brown de Adrogué 50 42 13 11 18 45 50 -5
...
V E D D D
19 = Patronato 49 42 11 16 15 30 34 -4
...
D E V E E
20 = Talleres Córdoba 45 42 10 15 17 48 58 -10
...
D D E D V
21 = Almirante Brown 42 42 9 15 18 30 48 -18
...
V D V D D
22 = Villa San Carlos 24 42 4 12 26 31 69 -38
...
E D D D D
  • Ascenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Banfield 71 Goles
Mejor defensa Huracán 30 Goles
Más victorias Banfield 22 Victorias
Más derrotas Villa San Carlos 26 Derrotas
Más empates Unión Santa Fe 19 Empates
Jugadores
Máximo goleador J. Lucero 24 Goles
Más amarillos V. Cuesta 18 Tarjetas
Más rojos N. Bertochi ... 3 Tarjetas
Más minutos D. Pellegrino ... 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 984 Goles
Goles/partido 2.13 Goles/p
Ver todo

Buscar

Prim B Nacional - 2013/2014

  • 100% 463 / 463 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.79%
  • Empates 33.91%
  • Victoria equipo visitante 20.3%
  • Más de 1.5 63.71%
  • Más de 2.5 35.85%
  • Más de 3.5 17.28%
  • Goles 986
  • Goles/Partido 2.13
  • Goles/Partido (casa) 1.3
  • Goles/Partido (visitante) 0.83
  • Ambos equipos anotan 42.98%
  • Goles después de los 80' 18.05%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs América MG
00:00 Cruz Azul vs Morelia
00:00 Querétaro vs Pachuca
00:45 Melgar vs Unión Comercio
01:00 Uni Concepción vs Everton
01:30 Orlando vs San josé
02:00 Monterrey vs Lobos
02:00 Dallas vs Philadelphia
02:06 León vs Tijuana
03:00 Salt Lake vs Colorado
04:00 Necaxa vs Tigres
09:00 V-Varen vs Kashiwa
12:00 Girona vs Espanyol
12:00 Helsingør vs Silkeborg
12:00 Alcorcón vs Osasuna
12:30 Cagliari vs Bologna
13:00 Olimpik vs Karpaty
13:00 Tula vs Zenit
13:30 Rangers vs Midlothian
14:00 Odense vs Lyngby
14:30 Arsenal vs West Ham
15:00 Lazio vs Sampdoria
15:00 Chievo vs Inter
15:00 Udinese vs Crotone
15:00 Dalkurd vs Sundsvall
15:00 Häcken vs Hammarby
15:00 Atalanta vs Torino
15:30 Sandecja vs Arka
15:30 CSKA vs Krasnodar
15:30 Tosno vs Perm
16:00 Aalborg vs Midtjylland
16:00 Chelsea vs Southampton
16:00 Barcelona II vs Vallecano
16:00 Karviná vs Teplice
16:15 Málaga vs Real Sociedad
17:00 Saint-Étienne vs Troyes
17:00 O'Higgins vs Curicó Unido
17:00 Chaves vs Portimonense
17:00 Tondela vs Aves
17:10 Alloa Athletic vs Ayr Utd
17:30 Man City vs Swansea
17:30 AIK vs Göteborg
17:30 Trelleborg vs Kalmar
18:00 Köln vs Schalke 04
18:00 Randers vs SønderjyskE
18:00 Brugge vs Standard
18:00 Cádiz vs Gijón
18:00 Lokomotiv vs Ufa
18:30 Las Palmas vs Alavés
19:00 Toluca vs Veracruz
19:00 Moreirense vs Rio Ave
20:00 Nordsjælland vs Brøndby
20:00 La Calera vs Univ Chile
20:00 Granada vs Leonesa
20:30 Comerciantes vs Cajamarca
20:30 Charleroi vs Gent
20:45 Juventus vs Napoli
20:45 Atlético vs Betis
21:00 Palmeiras vs Internacional
21:00 Bordeaux vs PSG
21:15 Sporting vs Boavista
Transmisión disponible en ES (cambiar)