Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Prim B Nacional 2012/2013


Argentina


Campeón
Rosario Central
Máximo goleador
L. Rodríguez (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 32 Jornada 33 Jornada 34
< Anterior
vie 10.may.2013 - 21:30 Merlo 2-1 Ferro 1
sáb 11.may.2013 - 20:00 Sarmiento 1-0 Crucero
sáb 11.may.2013 - 22:10 Gimn La Plata 1-0 Gimn Jujuy
dom 12.may.2013 - 21:30 Nueva Chicago 2-0 Patronato
dom 12.may.2013 - 23:00 Instituto 2-0 Aldosivi
dom 12.may.2013 - 23:00 Boca Unidos 3-1 Douglas Haig
dom 13.may.2013 - 00:00 Rosario 1-1 Def y Justicia
lun 13.may.2013 - 23:10 Olimpo 2-1 Tucumán 6
lun 14.may.2013 - 01:20 Huracán 2-1 Almirante Br 6
mar 14.may.2013 - 03:00 Banfield 3-1 Independiente 10
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Rosario Central 74 38 22 8 8 51 29 +22
...
V V D D V
2 = Gimnasia La Plata 73 38 21 10 7 53 25 +28
...
V V V E V
3 = Olimpo 66 38 18 12 8 43 22 +21
...
D V V E D
4 Banfield 58 38 16 10 12 45 39 +6
...
D V D V V
5 Sarmiento 58 38 15 13 10 40 34 +6
...
E E E V D
6 Defensa y Justicia 57 38 15 12 11 45 46 -1
...
V E V V D
7 = Patronato 56 38 15 11 12 42 40 +2
...
V V V E V
8 Huracán 54 38 15 9 14 44 41 +3
...
E V E D V
9 Atlético Tucumán 51 38 12 15 11 44 40 +4
...
E D D V D
10 = Gimnasia Jujuy 50 38 12 14 12 25 29 -4
...
D D E E D
11 Douglas Haig 49 38 13 10 15 43 44 -1
...
V D E E V
12 Independiente Rivadavia 48 38 12 12 14 33 36 -3
...
V D V E E
13 Almirante Brown 46 38 11 13 14 43 45 -2
...
V D D D D
14 = Boca Unidos 45 38 12 9 17 32 37 -5
...
D V D E D
15 = Crucero del Norte 45 38 11 12 15 31 40 -9
...
V D V E V
16 = Aldosivi 44 38 10 14 14 37 45 -8
...
D D V D V
17 = Ferro Carril Oeste 43 38 9 16 13 29 32 -3
...
E D E D V
18 = Instituto 39 38 8 15 15 33 41 -8
...
D D D V E
19 = Deportivo Merlo 37 38 10 7 21 30 57 -27
...
D V D E D
20 = Nueva Chicago 31 38 7 10 21 33 54 -21
...
D V E E D
  • Ascenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Gimnasia La Plata 53 Goles
Mejor defensa Olimpo 22 Goles
Más victorias Rosario Central 22 Victorias
Más derrotas Nueva Chicago 21 Derrotas
Más empates Ferro Carril Oeste 16 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Rodríguez 20 Goles
Más amarillos D. Musto 16 Tarjetas
Más rojos E. Galíndez 4 Tarjetas
Más minutos N. Champagne ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 776 Goles
Goles/partido 2.04 Goles/p
Ver todo

Buscar

Prim B Nacional - 2012/2013

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 40.79%
  • Empates 30.53%
  • Victoria equipo visitante 28.68%
  • Más de 1.5 58.68%
  • Más de 2.5 32.37%
  • Más de 3.5 16.05%
  • Goles 776
  • Goles/Partido 2.04
  • Goles/Partido (casa) 1.14
  • Goles/Partido (visitante) 0.9
  • Ambos equipos anotan 38.16%
  • Goles después de los 80' 15.72%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:15 Braga vs Benfica
Transmisión disponible en ES (cambiar)