Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Prim B Nacional 2005/2006


Argentina


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 22.nov.2005 - 01:00 Juv Antoniana 2-0 Chacarita
mar 22.nov.2005 - 01:00 SM Mendoza 2-3 Aldosivi
mar 22.nov.2005 - 01:00 San Martín SJ 1-1 Talleres
mar 22.nov.2005 - 01:00 Ben Hur 3-0 Huracán Tres Arroyos
mar 22.nov.2005 - 01:00 Unión SF 1-2 Ferro
mié 23.nov.2005 - 01:00 Belgrano 1-1 Def y Justicia
mié 23.nov.2005 - 01:00 Nueva Chicago 2-0 Huracán
mié 23.nov.2005 - 01:00 Tigre 4-1 El Porvenir
sáb 26.nov.2005 - 01:00 Def y Justicia 0-0 Tigre
sáb 26.nov.2005 - 01:00 Godoy Cruz 3-1 Unión SF
sáb 26.nov.2005 - 01:00 Huracán 1-0 SM Mendoza
sáb 26.nov.2005 - 01:00 Aldosivi 0-4 Chacarita
dom 27.nov.2005 - 01:00 El Porvenir 1-1 San Martín SJ
dom 27.nov.2005 - 01:00 Ferro 0-0 Ben Hur
dom 27.nov.2005 - 01:00 Huracán Tres Arroyos 2-0 Belgrano
dom 27.nov.2005 - 01:00 Talleres 2-0 CAI
dom 27.nov.2005 - 01:00 Almagro 1-0 Juv Antoniana
lun 28.nov.2005 - 01:00 Rafaela 2-2 Nueva Chicago
mié 30.nov.2005 - 01:00 Almagro 3-1 El Porvenir
mié 30.nov.2005 - 01:00 Tigre 1-0 Aldosivi

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Godoy Cruz 40 19 12 4 3 29 14 +15
...
V V D V V
2 Almagro 35 19 10 5 4 28 17 +11
...
E V V V D
3 Chacarita Juniors 34 19 9 7 3 23 9 +14
...
E V D V E
4 Huracán 34 19 10 4 5 26 16 +10
...
E E D V E
5 Defensa y Justicia 30 19 7 9 3 19 13 +6
...
D V E E E
6 Ferro Carril Oeste 29 19 8 5 6 15 15 0
...
D E V E D
7 Belgrano 27 19 7 6 6 19 20 -1
...
V V E D V
8 Tigre 24 19 4 12 3 16 13 +3
...
E V E V E
9 Ben Hur 24 19 6 6 7 20 19 +1
...
E D V E D
10 Unión Santa Fe 24 19 5 9 5 29 29 0
...
V D D D V
11 Huracán Tres Arroyos 23 19 5 8 6 20 24 -4
...
D V D V E
12 San Martín San Juan 22 19 4 10 5 15 15 0
...
E D E E E
13 Talleres Córdoba 22 19 4 10 5 18 19 -1
...
D E E V E
14 Atlético Rafaela 22 19 5 7 7 19 25 -6
...
D V E E V
15 CAI 21 19 4 9 6 20 22 -2
...
E E E D E
16 Juventud Antoniana 21 19 5 6 8 13 16 -3
...
D D V D V
17 Nueva Chicago 19 19 2 13 4 23 25 -2
...
E E V E E
18 Aldosivi 19 19 5 4 10 19 29 -10
...
E V D D D
19 El Porvenir 16 19 4 4 11 18 30 -12
...
D D E D E
20 San Martín Mendoza 13 19 3 4 12 13 32 -19
...
V D D D D
  • Champion


Estadísticas 2005/2006
Equipos
Mejor ataque Godoy Cruz 29 Goles
Mejor defensa Chacarita Juniors 9 Goles
Más victorias Godoy Cruz 12 Victorias
Más derrotas San Martín Mendoza 12 Derrotas
Más empates Nueva Chicago 13 Empates
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 402 Goles
Goles/partido 2.12 Goles/p
Ver todo

Buscar

Prim B Nacional - 2005/2006

  • 100% 382 / 382 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.15%
  • Empates 32.72%
  • Victoria equipo visitante 25.13%
  • Más de 1.5 64.66%
  • Más de 2.5 36.65%
  • Más de 3.5 18.32%
  • Goles 836
  • Goles/Partido 2.19
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 0.92
  • Ambos equipos anotan 46.07%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
01:30 New England vs DC United
01:30 Everton vs Audax
01:30 New York vs Columbus
01:30 Rosario vs Gimn La Plata
02:00 Atlas vs Pachuca
02:00 Monterrey vs Tigres
02:00 Dallas vs Kansas
03:00 Universitario vs Cajamarca
04:00 Necaxa vs Morelia
07:00 Kamatamare vs Gifu
07:00 Fagiano vs Montedio
08:00 Sangju vs Gwangju
08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
09:00 Changchun vs Henan Jianye
10:00 Yenisey vs Kuban
10:00 Luch vs Tosno
10:00 Zweigen vs Kumamoto
11:00 Melbourne City vs Perth
12:00 Numancia vs Tenerife
12:00 Real Sociedad vs La Coruña
12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
12:30 Sassuolo vs Napoli
12:30 Utrecht vs Roda
12:30 Akhisar vs Bursa
13:00 Randers vs Odense
13:00 Celtic vs Rangers
13:00 Tyumen vs Fakel
13:15 Jablonec vs Příbram
13:30 Krylya vs Rubin
13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
13:30 Braunschweig vs Bochum
13:35 Shandong vs Lifan
13:45 Helsingør vs Hobro
13:45 Young Boys vs Lugano
13:45 St. Gallen vs Thun
14:00 Volgar vs SKA
14:30 Vitesse vs Feyenoord
14:30 Sparta vs ADO
15:00 Toulouse vs Nice
15:00 Shinnik vs Sokol
15:00 Milan vs Empoli
15:00 Hammarby vs Sundsvall
15:00 Baltica vs Sibir
15:00 Sampdoria vs Crotone
15:00 Chievo vs Torino
15:00 Udinese vs Cagliari
15:00 Lazio vs Palermo
15:00 Häcken vs Norrköping
15:00 Dinamo vs Mordovia
15:15 Burnley vs Man Utd
15:30 Freiburg vs Leverkusen
15:35 Mumbai vs Shillong
16:00 Krasnodar vs Tula
16:00 Mallorca vs Córdoba
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Mirandés vs Zaragoza
16:00 Arsenal vs Man City
16:00 Sion vs Lausanne
16:00 Jyväskylä vs Helsinki
16:00 Karpaty vs Volyn
16:15 Celta de Vigo vs Betis
16:30 Rapid vs Austria
16:45 PSV vs Ajax
16:55 Krško vs Olimpija
17:00 Paços Ferreira vs Braga
17:00 Palestino vs Cobresal
17:00 Saint-Étienne vs Rennes
17:00 Venezuela vs Mineros
17:30 Schalke 04 vs Leipzig
17:30 Liverpool vs Crystal Palace
17:30 Sparta vs Viktoria Plzeň
17:30 Östersund vs Göteborg
17:30 AFC Utd vs Halmstad
18:00 Reus vs Alcorcón
18:00 Sarpsborg vs Kristiansund
20:45 Real Madrid vs Barcelona
20:45 Juventus vs Genoa
21:15 Lyon vs Monaco
21:15 Porto vs Feirense
Transmisión disponible en ES (cambiar)