Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Prim B Nacional 2015


Argentina


Campeón
Atlético Tucumán
Máximo goleador
F. Zampedri (25 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada Jornada 1 Jornada 2
< Anterior
vie 13.feb.2015 - 23:00 Douglas Haig 0-1 Juventud UG 24
sáb 14.feb.2015 - 01:10 Belgrano 0-0 Chacarita 18
sáb 14.feb.2015 - 01:30 Gimn Jujuy 1-0 Independiente 13
sáb 14.feb.2015 - 02:00 Córdoba SdE 1-3 Villa Dálmine 10
sáb 14.feb.2015 - 23:15 All Boys 1-1 Patronato 15
dom 15.feb.2015 - 01:00 Unión MdP 2-2 Santamarina 18
dom 15.feb.2015 - 01:30 Paraná 3-2 Ferro 3
dom 15.feb.2015 - 21:00 Los Andes 0-0 Instituto 12
dom 15.feb.2015 - 21:00 Boca Unidos 1-0 Guillermo Br 5
dom 15.feb.2015 - 22:00 Estudiantes SL 2-0 Guaraní AF
lun 16.feb.2015 - 01:30 Gim Mendoza 0-1 Tucumán 7
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Atlético Tucumán 85 42 24 13 5 69 31 +38
...
E V V V E
2 = Patronato 82 42 23 13 6 60 24 +36
...
V E V E V
3 = Ferro Carril Oeste 67 42 18 13 11 44 37 +7
...
E E E V D
4 = Deportivo Santamarina 66 42 18 12 12 54 40 +14
...
D E E V D
5 = Instituto 62 42 15 17 10 48 38 +10
...
E V V E E
6 = Villa Dálmine 60 42 15 15 12 44 42 +2
...
V D V D D
7 = Atlético Paraná 58 42 16 10 16 50 46 +4
...
E V V E D
8 = Douglas Haig 58 42 14 16 12 45 46 -1
...
E E V D V
9 = Estudiantes de San Luis 56 42 13 17 12 47 44 +3
...
E V D D V
10 = Gimnasia Jujuy 55 42 14 13 15 35 43 -8
...
D V E V V
11 = Los Andes 54 42 12 18 12 46 49 -3
...
E E D D E
12 = Juventud Unida G. 54 42 14 12 16 43 47 -4
...
V D D E V
13 = Boca Unidos 54 42 14 12 16 37 42 -5
...
E D E V E
14 = All Boys 53 42 13 14 15 38 37 +1
...
V D V E D
15 = Central Córdoba SdE 51 42 12 15 15 37 44 -7
...
E V V E V
16 = Independiente Rivadavia 51 42 13 12 17 38 46 -8
...
E V D E D
17 = Guaraní A. Franco 50 42 13 11 18 38 43 -5
...
D E D V D
18 = Chacarita Juniors 50 42 13 11 18 49 62 -13
...
D V D D D
19 = Guillermo Brown 48 42 11 15 16 43 50 -7
...
D D V V E
20 = Gimnasia Mendoza 48 42 14 6 22 37 53 -16
...
E D D D V
21 = Sportivo Belgrano 40 42 9 13 20 36 50 -14
...
E D D E V
22 = Unión Mar del Plata 37 42 7 16 19 36 60 -24
...
E D D D E
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Estadísticas 2015
Equipos
Mejor ataque Atlético Tucumán 69 Goles
Mejor defensa Patronato 24 Goles
Más victorias Atlético Tucumán 24 Victorias
Más derrotas Gimnasia Mendoza 22 Derrotas
Más empates Los Andes 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador F. Zampedri 25 Goles
Más amarillos J. Mozzo 18 Tarjetas
Más rojos D. Achucarro ... 3 Tarjetas
Más minutos S. Bertoli 4050 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 974 Goles
Goles/partido 2.11 Goles/p
Ver todo

Buscar

Prim B Nacional - 2015

  • 100% 469 / 469 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.76%
  • Empates 31.77%
  • Victoria equipo visitante 20.47%
  • Más de 1.5 63.54%
  • Más de 2.5 34.54%
  • Más de 3.5 18.55%
  • Goles 992
  • Goles/Partido 2.12
  • Goles/Partido (casa) 1.3
  • Goles/Partido (visitante) 0.81
  • Ambos equipos anotan 43.5%
  • Goles después de los 80' 19.86%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Sol América vs Caballero
01:15 Quilmes vs Sarmiento
05:30 Seoul vs Suwon
07:35 Central Coast vs Wanderers
09:50 Melbourne City vs Brisbane
11:35 Urawa vs Kashima
12:00 Istanbul vs Antalya
13:00 Indonesia vs Vietnam
13:00 Granada vs Sevilla
13:00 Chornomorets vs Volyn
13:15 Motherwell vs Celtic
13:30 Man City vs Chelsea
13:45 Shabab vs Jazira
14:00 Celje vs Gorica
15:00 Dinamo Zagreb vs Rijeka
15:00 Vysočina vs Slovan
15:00 Zbrojovka vs Karviná
15:30 Dortmund vs M'gladbach
15:30 Hoffenheim vs Köln
15:30 Bremen vs Ingolstadt
15:30 Wolfsburg vs Hertha BSC
16:00 Tottenham vs Swansea
16:00 Rapid vs St. Pölten
16:00 Horsens vs Viborg
16:00 Charlton vs MK Dons
16:00 Sutton Utd vs Cheltenham
16:00 Zorya vs Dnipro
16:00 Norwich vs Brentford
17:00 Montpellier vs PSG
17:00 Rio Ave vs Tondela
17:00 Fenerbahçe vs Beşiktaş
17:00 Emirates vs Sharjah
17:00 Ahli vs Wahda
19:15 Sporting vs Setúbal
19:45 Roda vs PSV
20:00 Monaco vs Bastia
20:45 Juventus vs Atalanta
20:45 Atlético vs Espanyol
21:30 Porto vs Braga
Transmisión disponible en ES (cambiar)