Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Prim B Nacional 2015


Argentina


Campeón
Atlético Tucumán
Máximo goleador
F. Zampedri (25 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada Jornada 1 Jornada 2
< Anterior
vie 13.feb.2015 - 23:00 Douglas Haig 0-1 Juventud UG 24
sáb 14.feb.2015 - 01:10 Belgrano 0-0 Chacarita 18
sáb 14.feb.2015 - 01:30 Gimn Jujuy 1-0 Independiente 13
sáb 14.feb.2015 - 02:00 Córdoba SdE 1-3 Villa Dálmine 10
sáb 14.feb.2015 - 23:15 All Boys 1-1 Patronato 15
dom 15.feb.2015 - 01:00 Unión MdP 2-2 Santamarina 18
dom 15.feb.2015 - 01:30 Paraná 3-2 Ferro 3
dom 15.feb.2015 - 21:00 Los Andes 0-0 Instituto 12
dom 15.feb.2015 - 21:00 Boca Unidos 1-0 Guillermo Br 5
dom 15.feb.2015 - 22:00 Estudiantes SL 2-0 Guaraní AF
lun 16.feb.2015 - 01:30 Gim Mendoza 0-1 Tucumán 7
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Atlético Tucumán 85 42 24 13 5 69 31 +38
...
E V V V E
2 = Patronato 82 42 23 13 6 60 24 +36
...
V E V E V
3 = Ferro Carril Oeste 67 42 18 13 11 44 37 +7
...
E E E V D
4 = Deportivo Santamarina 66 42 18 12 12 54 40 +14
...
D E E V D
5 = Instituto 62 42 15 17 10 48 38 +10
...
E V V E E
6 = Villa Dálmine 60 42 15 15 12 44 42 +2
...
V D V D D
7 = Atlético Paraná 58 42 16 10 16 50 46 +4
...
E V V E D
8 = Douglas Haig 58 42 14 16 12 45 46 -1
...
E E V D V
9 = Estudiantes de San Luis 56 42 13 17 12 47 44 +3
...
E V D D V
10 = Gimnasia Jujuy 55 42 14 13 15 35 43 -8
...
D V E V V
11 = Los Andes 54 42 12 18 12 46 49 -3
...
E E D D E
12 = Juventud Unida G. 54 42 14 12 16 43 47 -4
...
V D D E V
13 = Boca Unidos 54 42 14 12 16 37 42 -5
...
E D E V E
14 = All Boys 53 42 13 14 15 38 37 +1
...
V D V E D
15 = Central Córdoba SdE 51 42 12 15 15 37 44 -7
...
E V V E V
16 = Independiente Rivadavia 51 42 13 12 17 38 46 -8
...
E V D E D
17 = Guaraní A. Franco 50 42 13 11 18 38 43 -5
...
D E D V D
18 = Chacarita Juniors 50 42 13 11 18 49 62 -13
...
D V D D D
19 = Guillermo Brown 48 42 11 15 16 43 50 -7
...
D D V V E
20 = Gimnasia Mendoza 48 42 14 6 22 37 53 -16
...
E D D D V
21 = Sportivo Belgrano 40 42 9 13 20 36 50 -14
...
E D D E V
22 = Unión Mar del Plata 37 42 7 16 19 36 60 -24
...
E D D D E
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso


Estadísticas 2015
Equipos
Mejor ataque Atlético Tucumán 69 Goles
Mejor defensa Patronato 24 Goles
Más victorias Atlético Tucumán 24 Victorias
Más derrotas Gimnasia Mendoza 22 Derrotas
Más empates Los Andes 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador F. Zampedri 25 Goles
Más amarillos J. Mozzo 18 Tarjetas
Más rojos D. Achucarro ... 3 Tarjetas
Más minutos S. Bertoli 4050 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 974 Goles
Goles/partido 2.11 Goles/p
Ver todo

Buscar

Prim B Nacional - 2015

  • 100% 469 / 469 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.76%
  • Empates 31.77%
  • Victoria equipo visitante 20.47%
  • Más de 1.5 63.54%
  • Más de 2.5 34.54%
  • Más de 3.5 18.55%
  • Goles 992
  • Goles/Partido 2.12
  • Goles/Partido (casa) 1.3
  • Goles/Partido (visitante) 0.81
  • Ambos equipos anotan 43.5%
  • Goles después de los 80' 19.86%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Płock vs Zagłębie
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Leipzig vs Köln
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
19:45 Excelsior vs Willem II
19:45 NEC vs Sparta
20:00 Getafe vs Vallecano
20:00 Rennes vs Lorient
20:00 Angers vs Bastia
20:00 Lille vs Bordeaux
20:00 Nancy vs Toulouse
20:00 Grasshopper vs Young Boys
20:00 Lokeren vs Eupen
20:00 Kortrijk vs Waasland
20:15 Maribor vs Olimpija
20:30 Palmeiras vs Ferroviária
20:30 Westerlo vs Oostende
20:45 Juventus vs Empoli
20:45 Eibar vs Málaga
20:45 Heerenveen vs Roda
21:00 Flamengo vs Vasco
21:00 Wanderers vs Peñarol
Transmisión disponible en ES (cambiar)