Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Prim B Nacional 2014


Argentina


Campeón
Máximo goleador
R. Ábila (10 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 16 Jornada 17 Jornada 18
< Anterior
mié 05.nov.2014 - 20:00 Boca Unidos 1-2 Instituto 12
mié 06.nov.2014 - 00:00 Ferro 1-0 Nueva Chicago 75
mié 06.nov.2014 - 00:00 Douglas Haig 0-1 Gimn Jujuy 55
vie 07.nov.2014 - 22:10 Arg Juniors 2-0 Guaraní AF
sáb 08.nov.2014 - 01:30 San Martín SJ 0-0 Aldosivi 16
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación jornada 17
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Gimnasia Jujuy 27 16 7 6 3 14 9 +5
...
V E E E D
2 San Martín San Juan 26 15 8 2 5 18 9 +9
...
E D E D V
3 Nueva Chicago 26 16 7 5 4 17 13 +4
...
D E E E E
4 Colón 24 15 6 6 3 21 12 +9
...
D E V D V
5 = Boca Unidos 22 15 6 4 5 14 13 +1
...
E E D V D
6 = Argentinos Juniors 21 15 6 3 6 12 11 +1
...
V D V V E
7 Douglas Haig 19 15 5 4 6 12 16 -4
...
E E D V E
8 Instituto 17 16 4 5 7 15 21 -6
...
V E E V V
9 Aldosivi 16 13 4 4 5 11 13 -2
...
V E V D V
10 = Ferro Carril Oeste 13 15 2 7 6 7 14 -7
...
D V D D D
11 = Guaraní A. Franco 12 15 2 6 7 10 20 -10
...
V D V D D
  • Ascenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Colón 21 Goles
Mejor defensa Gimnasia Jujuy 9 Goles
Más victorias San Martín San Juan 8 Victorias
Más derrotas Guaraní A. Franco 7 Derrotas
Más empates Ferro Carril Oeste 7 Empates
Jugadores
Máximo goleador R. Ábila 10 Goles
Más amarillos E. Brítez ... 11 Tarjetas
Más rojos L. Alario ... 2 Tarjetas
Más minutos M. Escudero 1980 Minutos
Otros
Partidos totales 83 Partidos
Total de goles 151 Goles
Goles/partido 1.82 Goles/p
Ver todo

Buscar

Prim B Nacional - 2014

  • 100% 224 / 224 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.43%
  • Empates 29.46%
  • Victoria equipo visitante 24.11%
  • Más de 1.5 63.39%
  • Más de 2.5 33.93%
  • Más de 3.5 12.95%
  • Goles 444
  • Goles/Partido 1.98
  • Goles/Partido (casa) 1.21
  • Goles/Partido (visitante) 0.78
  • Ambos equipos anotan 36.61%
  • Goles después de los 80' 16.89%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
18:30 Athletic Club vs Granada
18:30 Gijón vs Celta de Vigo
18:30 Olympiakos vs Panionios
19:00 Setúbal vs Braga
19:00 Toluca vs Puebla
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)