Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Prim B Nacional 2014


Argentina


Campeón
Máximo goleador
R. Ábila (10 Goles)

  • Jornada  

Group B
Partidos
Jornada 21 Jornada 22 Jornada
< Anterior
sáb 06.dic.2014 - 01:00 Patronato 1-3 Unión SF 30
sáb 06.dic.2014 - 01:00 Belgrano 0-2 Crucero 38
sáb 06.dic.2014 - 22:00 Sarmiento 0-1 All Boys 25
lun 08.dic.2014 - 22:10 Huracán 4-0 Independiente 55
lun 08.dic.2014 - 22:10 Tucumán 4-1 Santamarina 42
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Unión Santa Fe 41 20 12 5 3 33 16 +17
...
V V V E V
2 Crucero del Norte 33 20 10 3 7 22 14 +8
...
D D E V V
3 Temperley 32 20 10 2 8 22 26 -4
...
D V D V D
4 Sarmiento 30 20 7 9 4 22 17 +5
...
V V E E D
5 = Atlético Tucumán 29 20 8 5 7 27 21 +6
...
D D E V V
6 = Huracán 29 20 8 5 7 26 21 +5
...
V V D V V
7 = Deportivo Santamarina 24 20 6 6 8 21 27 -6
...
D D V E D
8 = Patronato 22 20 5 7 8 15 18 -3
...
V E D D D
9 = Independiente Rivadavia 22 20 6 4 10 16 22 -6
...
D D V V D
10 = All Boys 22 20 5 7 8 11 20 -9
...
D D D D V
11 = Sportivo Belgrano 17 20 4 5 11 18 31 -13
...
E D D E D
  • Ascenso


Group A
Partidos
Jornada 21 Jornada 22 Jornada
< Anterior
dom 07.dic.2014 - 01:00 Guaraní AF 1-2 Instituto
dom 07.dic.2014 - 21:00 Aldosivi 2-0 Gimn Jujuy 12
dom 07.dic.2014 - 21:00 Colón 3-0 Boca Unidos 10
dom 07.dic.2014 - 21:00 Arg Juniors 1-1 Douglas Haig 12
dom 07.dic.2014 - 21:00 San Martín SJ 3-0 Ferro 10
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Colón 31 20 8 7 5 25 15 +10
...
D E V D V
2 San Martín San Juan 31 20 9 4 7 21 12 +9
...
E D E D V
3 = Argentinos Juniors 31 20 9 4 7 17 14 +3
...
V D V V E
4 Nueva Chicago 30 20 7 9 4 20 16 +4
...
D E E E E
5 Aldosivi 30 20 8 6 6 21 18 +3
...
V E V D V
6 Gimnasia Jujuy 30 20 7 9 4 19 16 +3
...
V E E E D
7 = Boca Unidos 27 20 7 6 7 18 20 -2
...
E E D V D
8 Instituto 25 20 6 7 7 23 27 -4
...
V E E V V
9 Douglas Haig 25 20 6 7 7 16 21 -5
...
E E D V E
10 = Guaraní A. Franco 18 20 4 6 10 16 27 -11
...
V D V D D
11 = Ferro Carril Oeste 16 20 3 7 10 11 21 -10
...
D V D D D
  • Ascenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Unión Santa Fe 33 Goles
Mejor defensa San Martín San Juan 12 Goles
Más victorias Unión Santa Fe 12 Victorias
Más derrotas Sportivo Belgrano 11 Derrotas
Más empates Sarmiento 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador R. Ábila 10 Goles
Más amarillos E. Brítez ... 11 Tarjetas
Más rojos L. Alario ... 2 Tarjetas
Más minutos M. Escudero 1980 Minutos
Otros
Partidos totales 220 Partidos
Total de goles 440 Goles
Goles/partido 2 Goles/p
Ver todo

Buscar

Prim B Nacional - 2014

  • 100% 224 / 224 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.43%
  • Empates 29.46%
  • Victoria equipo visitante 24.11%
  • Más de 1.5 63.39%
  • Más de 2.5 33.93%
  • Más de 3.5 12.95%
  • Goles 444
  • Goles/Partido 1.98
  • Goles/Partido (casa) 1.21
  • Goles/Partido (visitante) 0.78
  • Ambos equipos anotan 36.61%
  • Goles después de los 80' 16.89%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
01:30 New England vs DC United
01:30 Everton vs Audax
01:30 New York vs Columbus
01:30 Rosario vs Gimn La Plata
02:00 Atlas vs Pachuca
02:00 Monterrey vs Tigres
02:00 Dallas vs Kansas
03:00 Universitario vs Cajamarca
04:00 Necaxa vs Morelia
07:00 Kamatamare vs Gifu
07:00 Fagiano vs Montedio
08:00 Sangju vs Gwangju
08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
09:00 Changchun vs Henan Jianye
10:00 Yenisey vs Kuban
10:00 Luch vs Tosno
10:00 Zweigen vs Kumamoto
11:00 Melbourne City vs Perth
12:00 Numancia vs Tenerife
12:00 Real Sociedad vs La Coruña
12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
12:30 Sassuolo vs Napoli
12:30 Utrecht vs Roda
12:30 Akhisar vs Bursa
13:00 Randers vs Odense
13:00 Celtic vs Rangers
13:00 Tyumen vs Fakel
13:15 Jablonec vs Příbram
13:30 Krylya vs Rubin
13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
13:30 Braunschweig vs Bochum
13:35 Shandong vs Lifan
13:45 Helsingør vs Hobro
13:45 Young Boys vs Lugano
13:45 St. Gallen vs Thun
14:00 Volgar vs SKA
14:30 Vitesse vs Feyenoord
14:30 Sparta vs ADO
15:00 Toulouse vs Nice
15:00 Shinnik vs Sokol
15:00 Milan vs Empoli
15:00 Hammarby vs Sundsvall
15:00 Baltica vs Sibir
15:00 Sampdoria vs Crotone
15:00 Chievo vs Torino
15:00 Udinese vs Cagliari
15:00 Lazio vs Palermo
15:00 Häcken vs Norrköping
15:00 Dinamo vs Mordovia
15:15 Burnley vs Man Utd
15:30 Freiburg vs Leverkusen
15:35 Mumbai vs Shillong
16:00 Krasnodar vs Tula
16:00 Mallorca vs Córdoba
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Mirandés vs Zaragoza
16:00 Arsenal vs Man City
16:00 Sion vs Lausanne
16:00 Jyväskylä vs Helsinki
16:00 Karpaty vs Volyn
16:15 Celta de Vigo vs Betis
16:30 Rapid vs Austria
16:45 PSV vs Ajax
16:55 Krško vs Olimpija
17:00 Paços Ferreira vs Braga
17:00 Palestino vs Cobresal
17:00 Saint-Étienne vs Rennes
17:00 Venezuela vs Mineros
17:30 Schalke 04 vs Leipzig
17:30 Liverpool vs Crystal Palace
17:30 Sparta vs Viktoria Plzeň
17:30 Östersund vs Göteborg
17:30 AFC Utd vs Halmstad
18:00 Reus vs Alcorcón
18:00 Sarpsborg vs Kristiansund
20:45 Real Madrid vs Barcelona
20:45 Juventus vs Genoa
21:15 Lyon vs Monaco
21:15 Porto vs Feirense
Transmisión disponible en ES (cambiar)