Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2013/2014


Argentina


Campeón
San Lorenzo (Clausura) River Plate (Apertura) (Clausura) River Plate (Apertura)
Máximo goleador
M. Zárate (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 10 Jornada 11 Jornada 12
< Anterior
mar 01.abr.2014 - 21:00 Quilmes 1-0 Belgrano 111
mar 01.abr.2014 - 23:10 Olimpo 1-2 Vélez 89
mar 02.abr.2014 - 01:15 Arg Juniors 0-0 Rafaela 215
mié 02.abr.2014 - 02:15 Racing 3-3 Estudiantes 113
mié 02.abr.2014 - 21:00 Godoy Cruz 1-0 Lanús 117
mié 02.abr.2014 - 23:10 Colón 1-0 All Boys 136
mié 02.abr.2014 - 23:10 Rosario 2-1 Boca 133
jue 03.abr.2014 - 02:15 River Plate 1-0 NOB 125
jue 03.abr.2014 - 23:00 Gimn La Plata 3-1 Tigre 173
vie 04.abr.2014 - 02:15 San Lorenzo 2-0 Arsenal 97
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 River Plate 37 19 11 4 4 28 15 +13
...
V E V V V
2 Boca Juniors 32 19 9 5 5 25 15 +10
...
V V V V V
3 Estudiantes 32 19 8 8 3 20 11 +9
...
E D V V D
4 Godoy Cruz 32 19 9 5 5 23 18 +5
...
V V E D V
5 Gimnasia La Plata 31 19 9 4 6 24 19 +5
...
V V E D D
6 Vélez Sarsfield 30 19 9 3 7 34 26 +8
...
D V E V V
7 Colón 30 19 8 6 5 14 13 +1
...
E E D D V
8 Rosario Central 28 19 7 7 5 21 21 0
...
E D E E V
9 Lanús 28 19 8 4 7 21 23 -2
...
V E E D E
10 Olimpo 27 19 7 6 6 19 16 +3
...
V E E V D
11 San Lorenzo 27 19 7 6 6 19 20 -1
...
E E V D D
12 Newell's Old Boys 25 19 6 7 6 22 18 +4
...
E V D V E
13 Tigre 24 19 5 9 5 14 14 0
...
D E V E V
14 Quilmes 24 19 7 3 9 16 22 -6
...
D V V V D
15 Belgrano 20 19 3 11 5 17 21 -4
...
E E D E E
16 Atlético Rafaela 20 19 4 8 7 22 28 -6
...
D E D E V
17 Arsenal 18 19 5 3 11 19 28 -9
...
V D V E D
18 Racing Club 17 19 4 5 10 19 24 -5
...
V D D E D
19 Argentinos Juniors 15 19 3 6 10 9 21 -12
...
D D D D D
20 All Boys 15 19 3 6 10 14 27 -13
...
D D D D E
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Vélez Sarsfield 34 Goles
Mejor defensa Estudiantes 11 Goles
Más victorias River Plate 11 Victorias
Más derrotas Arsenal 11 Derrotas
Más empates Belgrano 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Zárate 18 Goles
Más amarillos O. Pouso 16 Tarjetas
Más rojos M. Pérez García ... 3 Tarjetas
Más minutos N. Champagne ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 400 Goles
Goles/partido 2.11 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2013/2014

  • 100% 382 / 382 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.07%
  • Empates 30.63%
  • Victoria equipo visitante 23.3%
  • Más de 1.5 63.09%
  • Más de 2.5 36.13%
  • Más de 3.5 17.54%
  • Goles 811
  • Goles/Partido 2.12
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 0.85
  • Ambos equipos anotan 43.19%
  • Goles después de los 80' 17.88%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:00 Linense vs Palmeiras
21:00 Cerro vs Tanque Sisley
21:15 Braga vs Benfica
21:30 Cajamarca vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)