Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2013/2014


Argentina


Campeón
San Lorenzo (Clausura) River Plate (Apertura) (Clausura) River Plate (Apertura)
Máximo goleador
M. Zárate (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 8 Jornada 9 Jornada 10
< Anterior
vie 27.sep.2013 - 22:00 Arsenal 1-0 Godoy Cruz 26
vie 28.sep.2013 - 00:10 All Boys 1-1 Rosario 36
sáb 28.sep.2013 - 02:25 Estudiantes 0-0 Vélez 19
sáb 28.sep.2013 - 22:00 San Lorenzo 3-0 Gimn La Plata 6
sáb 28.sep.2013 - 23:15 Rafaela 2-0 Olimpo 7
dom 29.sep.2013 - 22:10 NOB 2-0 Arg Juniors 10
dom 29.sep.2013 - 22:15 Tigre 1-0 Colón 8
dom 29.sep.2013 - 23:00 Belgrano 3-0 Racing 6
dom 30.sep.2013 - 00:20 Boca 2-0 Quilmes 28
lun 30.sep.2013 - 03:15 Lanús 0-1 River Plate 28
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = San Lorenzo 33 19 9 6 4 29 17 +12
...
E V E E E
2 = Lanús 31 19 8 7 4 32 18 +14
...
V V E E E
3 = Vélez Sarsfield 31 19 8 7 4 24 16 +8
...
E V V V E
4 = Newell's Old Boys 31 19 8 7 4 27 21 +6
...
E D E D E
5 = Arsenal 30 19 7 9 3 22 19 +3
...
D V E D E
6 = Belgrano 29 19 8 5 6 28 20 +8
...
V D V V V
7 = Boca Juniors 29 19 8 5 6 25 24 +1
...
V D D E E
8 = Atlético Rafaela 29 19 8 5 6 25 25 0
...
V V E D E
9 = Estudiantes 27 19 6 9 4 16 14 +2
...
E D V E D
10 = Rosario Central 26 19 7 5 7 22 24 -2
...
E D D E V
11 = Gimnasia La Plata 26 19 6 8 5 21 24 -3
...
D E E V E
12 = Tigre 25 19 7 4 8 20 21 -1
...
D V D V V
13 = Argentinos Juniors 25 19 7 4 8 17 19 -2
...
V E E D D
14 = Godoy Cruz 24 19 6 6 7 17 17 0
...
D V D D D
15 = Olimpo 23 19 6 5 8 19 25 -6
...
D V V V V
16 = All Boys 22 19 5 7 7 19 19 0
...
V D V V D
17 = River Plate 21 19 5 6 8 12 14 -2
...
E D D V E
18 = Quilmes 21 19 5 6 8 14 23 -9
...
V E E D E
19 = Racing Club 16 19 4 4 11 12 24 -12
...
D E V E V
20 = Colón 6 19 3 3 13 8 25 -17
...
D D D D D
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Lanús 32 Goles
Mejor defensa Estudiantes 14 Goles
Más victorias San Lorenzo 9 Victorias
Más derrotas Colón 13 Derrotas
Más empates Arsenal 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Zárate 18 Goles
Más amarillos O. Pouso 16 Tarjetas
Más rojos M. Pérez García ... 3 Tarjetas
Más minutos N. Champagne ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 409 Goles
Goles/partido 2.15 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2013/2014

  • 100% 382 / 382 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.07%
  • Empates 30.63%
  • Victoria equipo visitante 23.3%
  • Más de 1.5 63.09%
  • Más de 2.5 36.13%
  • Más de 3.5 17.54%
  • Goles 811
  • Goles/Partido 2.12
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 0.85
  • Ambos equipos anotan 43.19%
  • Goles después de los 80' 17.88%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)