Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2013/2014


Argentina


Campeón
San Lorenzo (Clausura) River Plate (Apertura) (Clausura) River Plate (Apertura)
Máximo goleador
M. Zárate (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
< Anterior
vie 14.sep.2013 - 00:00 Lanús 4-0 Arg Juniors 37
sáb 14.sep.2013 - 02:10 Belgrano 3-0 Vélez 10
sáb 15.sep.2013 - 00:00 NOB 2-1 Olimpo 28
sáb 15.sep.2013 - 00:30 All Boys 4-0 Quilmes 7
dom 15.sep.2013 - 02:15 San Lorenzo 0-0 Godoy Cruz 1
dom 15.sep.2013 - 22:00 Rafaela 1-0 Estudiantes 2
dom 15.sep.2013 - 22:00 Tigre 2-0 Rosario 2
dom 16.sep.2013 - 00:15 Boca 2-0 Racing 22
lun 16.sep.2013 - 03:15 Arsenal 1-1 River Plate 16
mar 18.sep.2013 - 01:10 Gimn La Plata 1-0 Colón 46
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = San Lorenzo 33 19 9 6 4 29 17 +12
...
E V E E E
2 = Lanús 31 19 8 7 4 32 18 +14
...
V V E E E
3 = Vélez Sarsfield 31 19 8 7 4 24 16 +8
...
E V V V E
4 = Newell's Old Boys 31 19 8 7 4 27 21 +6
...
E D E D E
5 = Arsenal 30 19 7 9 3 22 19 +3
...
D V E D E
6 = Belgrano 29 19 8 5 6 28 20 +8
...
V D V V V
7 = Boca Juniors 29 19 8 5 6 25 24 +1
...
V D D E E
8 = Atlético Rafaela 29 19 8 5 6 25 25 0
...
V V E D E
9 = Estudiantes 27 19 6 9 4 16 14 +2
...
E D V E D
10 = Rosario Central 26 19 7 5 7 22 24 -2
...
E D D E V
11 = Gimnasia La Plata 26 19 6 8 5 21 24 -3
...
D E E V E
12 = Tigre 25 19 7 4 8 20 21 -1
...
D V D V V
13 = Argentinos Juniors 25 19 7 4 8 17 19 -2
...
V E E D D
14 = Godoy Cruz 24 19 6 6 7 17 17 0
...
D V D D D
15 = Olimpo 23 19 6 5 8 19 25 -6
...
D V V V V
16 = All Boys 22 19 5 7 7 19 19 0
...
V D V V D
17 = River Plate 21 19 5 6 8 12 14 -2
...
E D D V E
18 = Quilmes 21 19 5 6 8 14 23 -9
...
V E E D E
19 = Racing Club 16 19 4 4 11 12 24 -12
...
D E V E V
20 = Colón 6 19 3 3 13 8 25 -17
...
D D D D D
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Lanús 32 Goles
Mejor defensa Estudiantes 14 Goles
Más victorias San Lorenzo 9 Victorias
Más derrotas Colón 13 Derrotas
Más empates Arsenal 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Zárate 18 Goles
Más amarillos O. Pouso 16 Tarjetas
Más rojos M. Pérez García ... 3 Tarjetas
Más minutos N. Champagne ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 409 Goles
Goles/partido 2.15 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2013/2014

  • 100% 382 / 382 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.07%
  • Empates 30.63%
  • Victoria equipo visitante 23.3%
  • Más de 1.5 63.09%
  • Más de 2.5 36.13%
  • Más de 3.5 17.54%
  • Goles 811
  • Goles/Partido 2.12
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 0.85
  • Ambos equipos anotan 43.19%
  • Goles después de los 80' 17.88%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Płock vs Zagłębie
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Leipzig vs Köln
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
19:45 Excelsior vs Willem II
19:45 NEC vs Sparta
20:00 Getafe vs Vallecano
20:00 Rennes vs Lorient
20:00 Angers vs Bastia
20:00 Lille vs Bordeaux
20:00 Nancy vs Toulouse
20:00 Grasshopper vs Young Boys
20:00 Lokeren vs Eupen
20:00 Kortrijk vs Waasland
20:15 Maribor vs Olimpija
20:30 Palmeiras vs Ferroviária
20:30 Westerlo vs Oostende
20:45 Juventus vs Empoli
20:45 Eibar vs Málaga
20:45 Heerenveen vs Roda
21:00 Flamengo vs Vasco
21:00 Wanderers vs Peñarol
21:30 Municipal vs Comerciantes
21:30 Rio Ave vs Paços Ferreira
Transmisión disponible en ES (cambiar)