Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2013/2014


Argentina


Campeón
San Lorenzo (Clausura) River Plate (Apertura) (Clausura) River Plate (Apertura)
Máximo goleador
M. Zárate (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 15 Jornada 16 Jornada 17
< Anterior
vie 16.nov.2013 - 00:00 Gimn La Plata 0-0 Arg Juniors 37
sáb 16.nov.2013 - 21:00 All Boys 2-3 Lanús 35
sáb 16.nov.2013 - 22:00 Godoy Cruz 2-1 Estudiantes 31
sáb 16.nov.2013 - 22:00 Quilmes 1-1 Racing 29
sáb 17.nov.2013 - 00:20 San Lorenzo 4-2 Belgrano 61
dom 17.nov.2013 - 21:00 Rosario 2-3 Vélez 31
dom 17.nov.2013 - 22:15 River Plate 1-3 Olimpo 47
lun 18.nov.2013 - 01:15 Arsenal 3-2 Boca 63
lun 18.nov.2013 - 22:00 Colón 0-1 Rafaela 71
lun 19.nov.2013 - 00:15 Tigre 2-1 NOB 156
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = San Lorenzo 33 19 9 6 4 29 17 +12
...
E V E E E
2 = Lanús 31 19 8 7 4 32 18 +14
...
V V E E E
3 = Vélez Sarsfield 31 19 8 7 4 24 16 +8
...
E V V V E
4 = Newell's Old Boys 31 19 8 7 4 27 21 +6
...
E D E D E
5 = Arsenal 30 19 7 9 3 22 19 +3
...
D V E D E
6 = Belgrano 29 19 8 5 6 28 20 +8
...
V D V V V
7 = Boca Juniors 29 19 8 5 6 25 24 +1
...
V D D E E
8 = Atlético Rafaela 29 19 8 5 6 25 25 0
...
V V E D E
9 = Estudiantes 27 19 6 9 4 16 14 +2
...
E D V E D
10 = Rosario Central 26 19 7 5 7 22 24 -2
...
E D D E V
11 = Gimnasia La Plata 26 19 6 8 5 21 24 -3
...
D E E V E
12 = Tigre 25 19 7 4 8 20 21 -1
...
D V D V V
13 = Argentinos Juniors 25 19 7 4 8 17 19 -2
...
V E E D D
14 = Godoy Cruz 24 19 6 6 7 17 17 0
...
D V D D D
15 = Olimpo 23 19 6 5 8 19 25 -6
...
D V V V V
16 = All Boys 22 19 5 7 7 19 19 0
...
V D V V D
17 = River Plate 21 19 5 6 8 12 14 -2
...
E D D V E
18 = Quilmes 21 19 5 6 8 14 23 -9
...
V E E D E
19 = Racing Club 16 19 4 4 11 12 24 -12
...
D E V E V
20 = Colón 6 19 3 3 13 8 25 -17
...
D D D D D
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Lanús 32 Goles
Mejor defensa Estudiantes 14 Goles
Más victorias San Lorenzo 9 Victorias
Más derrotas Colón 13 Derrotas
Más empates Arsenal 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Zárate 18 Goles
Más amarillos O. Pouso 16 Tarjetas
Más rojos M. Pérez García ... 3 Tarjetas
Más minutos N. Champagne ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 409 Goles
Goles/partido 2.15 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2013/2014

  • 100% 382 / 382 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.07%
  • Empates 30.63%
  • Victoria equipo visitante 23.3%
  • Más de 1.5 63.09%
  • Más de 2.5 36.13%
  • Más de 3.5 17.54%
  • Goles 811
  • Goles/Partido 2.12
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 0.85
  • Ambos equipos anotan 43.19%
  • Goles después de los 80' 17.88%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Cruz Azul vs Monterrey
02:00 Tigres vs América
04:00 Necaxa vs Pachuca
07:00 Wanderers vs Newcastle
10:00 Shakhtar vs Cracovia
11:30 Osmanlıspor vs Antalya
12:00 Osasuna vs Sevilla
12:30 Utrecht vs Ajax
12:30 Juventus vs Lazio
13:00 Southampton vs Leicester
14:00 Kasımpaşa vs Trabzon
14:05 Raith Rovers vs Midlothian
14:30 NEC vs Roda
14:30 Excelsior vs Go Ahead
14:30 Standard vs Brugge
14:30 Venlo vs Maastricht
15:00 Palermo vs Inter
15:00 Bologna vs Torino
15:00 Genoa vs Crotone
15:00 Pescara vs Sassuolo
15:00 Empoli vs Udinese
15:00 Monaco vs Lorient
15:15 Arsenal vs Burnley
15:30 Leverkusen vs Hertha BSC
16:00 Albion vs Celtic
16:15 Athletic Club vs Atlético
16:45 PSV vs Heerenveen
17:00 Benfica vs Tondela
17:00 Feirense vs Estoril
17:00 Belize vs Honduras
17:00 Saint-Étienne vs Angers
17:00 Fenerbahçe vs Istanbul
17:30 Chelsea vs Hull
17:30 Salernitana vs Spezia
17:30 Mainz 05 vs Köln
18:00 Atalanta vs Sampdoria
18:00 Girona vs Sevilla II
18:00 Anderlecht vs Sint-Truiden
18:30 Betis vs Gijón
18:30 Real Sociedad vs Celta de Vigo
18:30 Kerkyra vs Panathinaikos
19:00 Toluca vs Chiapas
19:00 Belenenses vs Setúbal
20:45 Eibar vs Barcelona
11:30 Gaziantep vs Gençlerbirliği
Transmisión disponible en ES (cambiar)