Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2013/2014


Argentina


Campeón
San Lorenzo (Clausura) River Plate (Apertura) (Clausura) River Plate (Apertura)
Máximo goleador
M. Zárate (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 13 Jornada 14 Jornada 15
< Anterior
vie 01.nov.2013 - 22:00 Arsenal 1-1 All Boys 50
sáb 02.nov.2013 - 00:15 Colón 2-2 NOB 91
sáb 02.nov.2013 - 20:00 Arg Juniors 4-0 Olimpo 4
sáb 02.nov.2013 - 22:00 Rosario 3-2 Rafaela 10
sáb 02.nov.2013 - 22:10 Godoy Cruz 1-1 Belgrano 6
dom 03.nov.2013 - 00:20 Gimn La Plata 1-3 Racing 32
dom 03.nov.2013 - 20:00 Tigre 2-3 Lanús 12
dom 03.nov.2013 - 20:00 Quilmes 1-1 Vélez 9
dom 03.nov.2013 - 22:15 San Lorenzo 1-0 Boca 29
lun 04.nov.2013 - 01:15 River Plate 1-2 Estudiantes 87
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = San Lorenzo 33 19 9 6 4 29 17 +12
...
E V E E E
2 = Lanús 31 19 8 7 4 32 18 +14
...
V V E E E
3 = Vélez Sarsfield 31 19 8 7 4 24 16 +8
...
E V V V E
4 = Newell's Old Boys 31 19 8 7 4 27 21 +6
...
E D E D E
5 = Arsenal 30 19 7 9 3 22 19 +3
...
D V E D E
6 = Belgrano 29 19 8 5 6 28 20 +8
...
V D V V V
7 = Boca Juniors 29 19 8 5 6 25 24 +1
...
V D D E E
8 = Atlético Rafaela 29 19 8 5 6 25 25 0
...
V V E D E
9 = Estudiantes 27 19 6 9 4 16 14 +2
...
E D V E D
10 = Rosario Central 26 19 7 5 7 22 24 -2
...
E D D E V
11 = Gimnasia La Plata 26 19 6 8 5 21 24 -3
...
D E E V E
12 = Tigre 25 19 7 4 8 20 21 -1
...
D V D V V
13 = Argentinos Juniors 25 19 7 4 8 17 19 -2
...
V E E D D
14 = Godoy Cruz 24 19 6 6 7 17 17 0
...
D V D D D
15 = Olimpo 23 19 6 5 8 19 25 -6
...
D V V V V
16 = All Boys 22 19 5 7 7 19 19 0
...
V D V V D
17 = River Plate 21 19 5 6 8 12 14 -2
...
E D D V E
18 = Quilmes 21 19 5 6 8 14 23 -9
...
V E E D E
19 = Racing Club 16 19 4 4 11 12 24 -12
...
D E V E V
20 = Colón 6 19 3 3 13 8 25 -17
...
D D D D D
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Lanús 32 Goles
Mejor defensa Estudiantes 14 Goles
Más victorias San Lorenzo 9 Victorias
Más derrotas Colón 13 Derrotas
Más empates Arsenal 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Zárate 18 Goles
Más amarillos O. Pouso 16 Tarjetas
Más rojos M. Pérez García ... 3 Tarjetas
Más minutos N. Champagne ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 409 Goles
Goles/partido 2.15 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2013/2014

  • 100% 382 / 382 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.07%
  • Empates 30.63%
  • Victoria equipo visitante 23.3%
  • Más de 1.5 63.09%
  • Más de 2.5 36.13%
  • Más de 3.5 17.54%
  • Goles 811
  • Goles/Partido 2.12
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 0.85
  • Ambos equipos anotan 43.19%
  • Goles después de los 80' 17.88%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Audax vs Temuco
01:10 Nacional vs Luqueño
02:00 Morelia vs Pachuca
04:00 Tijuana vs Santos Laguna
11:30 Kashima vs Shimizu
11:30 Júbilo vs Cerezo
12:00 Yenisey vs Zenit SP II
12:00 Sanfrecce vs Ventforet
12:00 Gamba vs Kashiwa
12:00 Albirex vs Vegalta
12:00 Kawasaki vs Consadole
12:00 Sagan vs Omiya
12:00 Suwon vs Gangwon
12:00 Jeju Utd vs Dragons
12:00 Jeonbuk Motors vs Gwangju
12:00 Seoul vs Ulsan
13:00 Urawa vs Tokyo
13:00 Düsseldorf vs Kaiserslautern
13:15 Sheff Utd vs Barnsley
13:30 Swansea vs Man Utd
13:30 Kilmarnock vs Celtic
13:35 Shenhua vs Guangzhou
13:35 Liaoning vs Tianjin
13:35 Hebei CFFC vs Guoan
14:00 Tyumen vs Krylya
14:00 Dinamo vs Tom Tomsk
14:00 Ural vs CSKA
15:00 Khimki vs Shinnik
15:00 Lens vs Brest
15:30 Wolfsburg vs Dortmund
15:30 Arka vs Pogoń Szczecin
15:30 Hamburg vs Augsburg
15:30 Hertha BSC vs Stuttgart
15:30 Hoffenheim vs Bremen
15:30 Mainz 05 vs Hannover
16:00 AFC Utd vs Malmö
16:00 Rapid vs Sturm
16:00 Helsingfors vs RoPS
16:00 Kemi vs Turku
16:00 Triglav vs Gorica
17:00 Tondela vs Estoril
17:00 Zlín vs Karviná
17:00 Wanderers vs Univ Católica
17:00 Baník vs Teplice
17:00 Lyon vs Bordeaux
17:00 Seinäjoen vs Lahti
17:00 Volgar vs Avangard K
18:00 Juventus vs Cagliari
18:00 Genk vs Charleroi
18:00 Piast Gliwice vs Korona
18:00 Copenhague vs SønderjyskE
18:00 Karabük vs Istanbul
18:00 Lillestrøm vs Vålerenga
18:15 Celta de Vigo vs Real Sociedad
18:30 Schalke 04 vs Leipzig
18:30 Stoke vs Arsenal
18:30 Twente vs Venlo
18:30 Shakhtar vs Olimpik
18:45 Bursa vs Alanya
19:00 Osasuna vs Sevilla II
19:00 Alcorcón vs Gijón
19:00 Rubin vs Anzhi
19:00 Baltica vs Fakel
19:00 Rapperswil vs Wohlen
19:00 Chiasso vs Wil
19:00 Zürich vs Young Boys
19:00 Thun vs Lausanne
19:00 Spartak vs Voždovac
19:15 Guimarães vs Sporting
20:15 Girona vs Atlético
21:30 Benfica vs Belenenses
22:15 Sevilla vs Espanyol
Transmisión disponible en ES (cambiar)