Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2013/2014


Argentina


Campeón
San Lorenzo (Clausura) River Plate (Apertura) (Clausura) River Plate (Apertura)
Máximo goleador
M. Zárate (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 10 Jornada 11 Jornada 12
< Anterior
sáb 12.oct.2013 - 22:30 All Boys 0-0 Colón 32
sáb 13.oct.2013 - 00:00 Rafaela 1-0 Arg Juniors 49
sáb 13.oct.2013 - 00:35 Belgrano 0-1 Quilmes 50
dom 13.oct.2013 - 02:15 Arsenal 2-1 San Lorenzo 26
dom 13.oct.2013 - 22:00 Estudiantes 1-0 Racing 27
dom 13.oct.2013 - 22:00 Vélez 1-2 Olimpo 32
dom 14.oct.2013 - 00:15 Boca 1-1 Rosario 98
lun 14.oct.2013 - 03:15 NOB 1-0 River Plate 86
lun 15.oct.2013 - 00:30 Tigre 1-1 Gimn La Plata 111
mar 15.oct.2013 - 02:30 Lanús 0-1 Godoy Cruz 89
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = San Lorenzo 33 19 9 6 4 29 17 +12
...
E V E E E
2 = Lanús 31 19 8 7 4 32 18 +14
...
V V E E E
3 = Vélez Sarsfield 31 19 8 7 4 24 16 +8
...
E V V V E
4 = Newell's Old Boys 31 19 8 7 4 27 21 +6
...
E D E D E
5 = Arsenal 30 19 7 9 3 22 19 +3
...
D V E D E
6 = Belgrano 29 19 8 5 6 28 20 +8
...
V D V V V
7 = Boca Juniors 29 19 8 5 6 25 24 +1
...
V D D E E
8 = Atlético Rafaela 29 19 8 5 6 25 25 0
...
V V E D E
9 = Estudiantes 27 19 6 9 4 16 14 +2
...
E D V E D
10 = Rosario Central 26 19 7 5 7 22 24 -2
...
E D D E V
11 = Gimnasia La Plata 26 19 6 8 5 21 24 -3
...
D E E V E
12 = Tigre 25 19 7 4 8 20 21 -1
...
D V D V V
13 = Argentinos Juniors 25 19 7 4 8 17 19 -2
...
V E E D D
14 = Godoy Cruz 24 19 6 6 7 17 17 0
...
D V D D D
15 = Olimpo 23 19 6 5 8 19 25 -6
...
D V V V V
16 = All Boys 22 19 5 7 7 19 19 0
...
V D V V D
17 = River Plate 21 19 5 6 8 12 14 -2
...
E D D V E
18 = Quilmes 21 19 5 6 8 14 23 -9
...
V E E D E
19 = Racing Club 16 19 4 4 11 12 24 -12
...
D E V E V
20 = Colón 6 19 3 3 13 8 25 -17
...
D D D D D
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Lanús 32 Goles
Mejor defensa Estudiantes 14 Goles
Más victorias San Lorenzo 9 Victorias
Más derrotas Colón 13 Derrotas
Más empates Arsenal 9 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Zárate 18 Goles
Más amarillos O. Pouso 16 Tarjetas
Más rojos M. Pérez García ... 3 Tarjetas
Más minutos N. Champagne ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 409 Goles
Goles/partido 2.15 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2013/2014

  • 100% 382 / 382 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.07%
  • Empates 30.63%
  • Victoria equipo visitante 23.3%
  • Más de 1.5 63.09%
  • Más de 2.5 36.13%
  • Más de 3.5 17.54%
  • Goles 811
  • Goles/Partido 2.12
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 0.85
  • Ambos equipos anotan 43.19%
  • Goles después de los 80' 17.88%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:00 Linense vs Palmeiras
21:00 Cerro vs Tanque Sisley
21:15 Braga vs Benfica
21:30 Cajamarca vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)