Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2011/2012


Argentina


Campeón
Boca Juniors (Clausura) Arsenal (Apertura)
Máximo goleador
R. Ramírez (17 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 10 Jornada 11 Jornada 12
< Anterior
sáb 21.abr.2012 - 03:15 Tigre 1-0 Olimpo
sáb 21.abr.2012 - 20:00 Colón 1-0 Arg Juniors
sáb 21.abr.2012 - 22:10 Rafaela 3-2 Estudiantes
sáb 21.abr.2012 - 22:10 Vélez 0-0 Lanús
dom 22.abr.2012 - 02:30 Racing 1-0 San Martín SJ
dom 22.abr.2012 - 21:00 All Boys 2-1 Unión SF
dom 22.abr.2012 - 21:15 Banfield 1-1 San Lorenzo
dom 22.abr.2012 - 23:15 Godoy Cruz 0-0 Independiente
dom 23.abr.2012 - 01:15 Belgrano 1-1 Boca
lun 24.abr.2012 - 01:10 Arsenal 1-1 NOB
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Arsenal 38 19 11 5 3 30 15 +15
...
V E V V V
2 Tigre 36 19 10 6 3 29 15 +14
...
V E V V E
3 = Vélez Sarsfield 33 19 9 6 4 26 15 +11
...
D V V D V
4 Boca Juniors 33 19 9 6 4 30 20 +10
...
V V E D D
5 All Boys 33 19 9 6 4 21 13 +8
...
V D V D V
6 Newell's Old Boys 32 19 9 5 5 26 19 +7
...
D D V D E
7 Colón 29 19 7 8 4 24 18 +6
...
E D E V V
8 Argentinos Juniors 27 19 7 6 6 17 15 +2
...
E V D V E
9 Estudiantes 27 19 7 6 6 23 24 -1
...
V E D V E
10 Lanús 26 19 7 5 7 19 18 +1
...
D V E E E
11 = Unión Santa Fe 25 19 5 10 4 21 20 +1
...
V E E E E
12 San Lorenzo 25 19 6 7 6 22 23 -1
...
D V D E V
13 Atlético Rafaela 24 19 6 6 7 26 24 +2
...
E E D V V
14 Belgrano 24 19 6 6 7 17 20 -3
...
V D D V D
15 San Martín San Juan 22 19 6 4 9 21 29 -8
...
D V E V D
16 Independiente 20 19 5 5 9 22 28 -6
...
D E D E E
17 Racing Club 19 19 5 4 10 19 27 -8
...
D V E D D
18 Godoy Cruz 14 19 2 8 9 11 25 -14
...
E D V D D
19 = Olimpo 13 19 3 4 12 20 34 -14
...
V D E D E
20 = Banfield 11 19 2 5 12 15 37 -22
...
D D E D D
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2011/2012
Equipos
Mejor ataque Arsenal 30 Goles
Mejor defensa All Boys 13 Goles
Más victorias Arsenal 11 Victorias
Más derrotas Banfield 12 Derrotas
Más empates Unión Santa Fe 10 Empates
Jugadores
Máximo goleador R. Ramírez 17 Goles
Más amarillos P. Pérez 19 Tarjetas
Más rojos T. Gutiérrez 4 Tarjetas
Más minutos S. Peratta ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 439 Goles
Goles/partido 2.31 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2011/2012

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.47%
  • Empates 33.16%
  • Victoria equipo visitante 27.37%
  • Más de 1.5 62.63%
  • Más de 2.5 38.42%
  • Más de 3.5 19.21%
  • Goles 815
  • Goles/Partido 2.14
  • Goles/Partido (casa) 1.18
  • Goles/Partido (visitante) 0.97
  • Ambos equipos anotan 45.26%
  • Goles después de los 80' 15.34%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Płock vs Zagłębie
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Leipzig vs Köln
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
19:45 Excelsior vs Willem II
19:45 NEC vs Sparta
20:00 Getafe vs Vallecano
20:00 Rennes vs Lorient
20:00 Angers vs Bastia
20:00 Lille vs Bordeaux
20:00 Nancy vs Toulouse
20:00 Grasshopper vs Young Boys
20:00 Lokeren vs Eupen
20:00 Kortrijk vs Waasland
20:15 Maribor vs Olimpija
20:30 Palmeiras vs Ferroviária
20:30 Westerlo vs Oostende
20:45 Juventus vs Empoli
20:45 Eibar vs Málaga
20:45 Heerenveen vs Roda
21:00 Flamengo vs Vasco
21:00 Wanderers vs Peñarol
Transmisión disponible en ES (cambiar)