Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2003/2004


Argentina


Campeón
Boca Juniors (Clausura) River Plate (Apertura)
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 29.nov.2003 - 01:00 Gimn La Plata 1-0 Banfield
sáb 29.nov.2003 - 01:00 Nueva Chicago 1-2 Estudiantes
sáb 29.nov.2003 - 01:00 Racing 1-1 Quilmes
dom 30.nov.2003 - 01:00 Vélez 1-1 Colón
dom 30.nov.2003 - 01:00 Rafaela 1-1 NOB
dom 30.nov.2003 - 01:00 Boca 1-1 Olimpo
dom 30.nov.2003 - 01:00 Chacarita 0-0 Arsenal
dom 30.nov.2003 - 01:00 Lanús 2-0 River Plate
dom 30.nov.2003 - 01:00 Rosario 0-2 San Lorenzo
vie 05.dic.2003 - 01:00 Independiente 2-1 Rafaela
sáb 06.dic.2003 - 01:00 San Lorenzo 4-1 Vélez
sáb 06.dic.2003 - 01:00 Arsenal 0-0 Racing
sáb 06.dic.2003 - 01:00 Gimn La Plata 1-2 Rosario
dom 07.dic.2003 - 01:00 Banfield 2-1 Estudiantes
dom 07.dic.2003 - 01:00 Colón 2-1 Boca
dom 07.dic.2003 - 01:00 NOB 1-1 Nueva Chicago
dom 07.dic.2003 - 01:00 Olimpo 2-0 Chacarita
dom 07.dic.2003 - 01:00 Quilmes 2-1 Lanús
dom 07.dic.2003 - 01:00 River Plate 1-1 Talleres
vie 12.dic.2003 - 01:00 Vélez 2-2 Gimn La Plata

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Boca Juniors 39 19 11 6 2 31 11 +20
...
V E V E D
2 = San Lorenzo 36 19 11 3 5 26 13 +13
...
D V D V V
3 = Banfield 32 19 9 5 5 27 18 +9
...
D V D V E
4 = Quilmes 31 19 8 7 4 20 13 +7
...
E E E V E
5 = Rosario Central 31 19 8 7 4 28 26 +2
...
E E D V E
6 = Newell's Old Boys 29 19 7 8 4 27 20 +7
...
D V E E D
7 = Arsenal 26 19 6 8 5 18 16 +2
...
E D E E V
8 = River Plate 26 19 7 5 7 23 24 -1
...
D D E V V
9 Colón 24 19 5 9 5 23 24 -1
...
D E E V E
10 Talleres Córdoba 24 19 6 6 7 27 30 -3
...
V D V E E
11 Estudiantes 23 19 6 5 8 18 20 -2
...
D V D V E
12 Racing Club 22 19 4 10 5 23 23 0
...
E E E D D
13 Lanús 22 19 4 10 5 21 23 -2
...
V E V D D
14 Independiente 22 19 5 7 7 15 19 -4
...
E E D V V
15 Vélez Sarsfield 22 19 5 7 7 20 28 -8
...
E D E D E
16 Chacarita Juniors 21 19 5 9 5 20 19 +1
...
V E E D E
17 = Gimnasia La Plata 21 19 5 6 8 14 22 -8
...
V V V D E
18 = Olimpo 20 19 5 5 9 17 23 -6
...
E V E V V
19 = Atlético Rafaela 17 19 3 8 8 19 28 -9
...
E E D E D
20 = Nueva Chicago 11 19 2 5 12 14 31 -17
...
E D D E D


    Estadísticas 2003/2004
    Equipos
    Mejor ataque Boca Juniors 31 Goles
    Mejor defensa Boca Juniors 11 Goles
    Más victorias Boca Juniors 11 Victorias
    Más derrotas Nueva Chicago 12 Derrotas
    Más empates Racing Club 10 Empates
    Otros
    Partidos totales 190 Partidos
    Total de goles 431 Goles
    Goles/partido 2.27 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 2003/2004

    • 100% 380 / 380 Partidos

    • Victoria equipo casa 38.95%
    • Empates 35%
    • Victoria equipo visitante 26.05%
    • Más de 1.5 70.53%
    • Más de 2.5 43.42%
    • Más de 3.5 24.47%
    • Goles 911
    • Goles/Partido 2.4
    • Goles/Partido (casa) 1.32
    • Goles/Partido (visitante) 1.07
    • Ambos equipos anotan 50.79%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Santos vs Sport
    00:00 San Martín SJ vs Rosario
    01:00 Philadelphia vs DC United
    01:30 Columbus vs Montreal
    02:00 Minnesota vs Vancouver
    02:30 Chicago vs Orlando
    03:00 Melgar vs Cristal
    04:30 San josé vs Salt Lake
    04:30 Galaxy vs Kansas
    11:00 Shimizu vs Ventforet
    11:00 F Marinos vs Vissel Kobe
    11:00 Vegalta vs Cerezo
    11:00 Júbilo vs Tokyo
    11:00 Machida vs Tokyo Verdy
    11:00 Mito vs Kamatamare
    11:00 Ehime vs Avispa
    11:00 Montedio vs Tokushima
    11:00 Kyoto vs Zweigen
    11:00 Suwon vs Gangwon
    11:00 Gifu vs JEF Utd
    11:00 Matsumoto vs Fagiano
    11:00 Yokohama vs Shonan
    11:30 Sanfrecce vs Omiya
    11:30 Kashima vs Albirex
    11:30 Nagoya vs V-Varen
    12:00 Gamba vs Kawasaki
    12:00 Kashiwa vs Consadole
    12:00 Sagan vs Urawa
    12:00 Seoul vs Sangju
    12:00 Kumamoto vs Renofa
    12:00 Jeonbuk Motors vs Daegu
    12:30 ThespaKusatsu vs Oita
    13:35 Shanghai SIPG vs Henan Jianye
    13:35 Guangzhou vs Hebei CFFC
    17:00 Alemania vs Cameroon
    Transmisión disponible en ES (cambiar)