Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2001/2002


Argentina


Campeón
Racing Club (Clausura) River Plate (Apertura)
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 03.may.2002 - 02:00 Racing 0-0 Banfield
sáb 04.may.2002 - 02:00 Nueva Chicago 1-1 Independiente
sáb 04.may.2002 - 02:00 Arg Juniors 3-2 Chacarita
sáb 04.may.2002 - 02:00 Unión SF 1-0 Belgrano
dom 05.may.2002 - 02:00 Boca 2-1 Vélez
dom 05.may.2002 - 02:00 Estudiantes 3-3 NOB
dom 05.may.2002 - 02:00 Lanús 1-0 River Plate
dom 05.may.2002 - 02:00 Rosario 2-0 Gimn La Plata
dom 05.may.2002 - 02:00 Talleres 0-3 Colón
dom 05.may.2002 - 02:00 Huracán 1-1 San Lorenzo
sáb 11.may.2002 - 02:00 Colón 2-4 Huracán
sáb 11.may.2002 - 02:00 Lanús 2-0 Racing
sáb 11.may.2002 - 02:00 San Lorenzo 0-4 Unión SF
sáb 11.may.2002 - 02:00 Vélez 3-0 Banfield
dom 12.may.2002 - 02:00 Chacarita 2-0 Rosario
dom 12.may.2002 - 02:00 Gimn La Plata 1-0 Talleres
dom 12.may.2002 - 02:00 Independiente 1-1 Boca
dom 12.may.2002 - 02:00 NOB 2-0 Nueva Chicago
dom 12.may.2002 - 02:00 River Plate 5-1 Arg Juniors
dom 12.may.2002 - 02:00 Belgrano 0-0 Estudiantes

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 River Plate 43 19 13 4 2 39 13 +26
...
E V D V V
2 Gimnasia La Plata 37 19 11 4 4 33 23 +10
...
V V D V E
3 = Boca Juniors 35 19 10 5 4 26 17 +9
...
D D V E V
4 Huracán 30 19 9 3 7 27 24 +3
...
D V E V E
5 Banfield 30 19 8 6 5 21 19 +2
...
D V E D V
6 Racing Club 29 19 8 5 6 19 18 +1
...
V D E D D
7 Newell's Old Boys 28 19 8 4 7 26 25 +1
...
V D E V D
8 Estudiantes 27 19 7 6 6 34 27 +7
...
V E E E V
9 Vélez Sarsfield 26 19 7 5 7 27 20 +7
...
D V D V V
10 Lanús 26 19 6 8 5 20 18 +2
...
D E V V V
11 San Lorenzo 26 19 6 8 5 24 23 +1
...
E V E D D
12 Colón 24 19 6 6 7 24 23 +1
...
E E V D E
13 = Nueva Chicago 24 19 6 6 7 16 21 -5
...
V D E D V
14 Chacarita Juniors 21 19 4 9 6 23 24 -1
...
E E D V E
15 Unión Santa Fe 21 19 5 6 8 20 27 -7
...
E V V V E
16 = Rosario Central 20 19 5 5 9 20 26 -6
...
E E V D D
17 Argentinos Juniors 20 19 5 5 9 20 32 -12
...
E D V D D
18 Belgrano 18 19 5 3 11 16 24 -8
...
D D D E D
19 Talleres Córdoba 17 19 5 2 12 14 31 -17
...
V D D D E
20 Independiente 15 19 3 6 10 14 28 -14
...
E E E E D


    Estadísticas 2001/2002
    Equipos
    Mejor ataque River Plate 39 Goles
    Mejor defensa River Plate 13 Goles
    Más victorias River Plate 13 Victorias
    Más derrotas Talleres Córdoba 12 Derrotas
    Más empates Chacarita Juniors 9 Empates
    Otros
    Partidos totales 190 Partidos
    Total de goles 463 Goles
    Goles/partido 2.44 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 2001/2002

    • 100% 380 / 380 Partidos

    • Victoria equipo casa 40.53%
    • Empates 28.95%
    • Victoria equipo visitante 30.53%
    • Más de 1.5 71.32%
    • Más de 2.5 48.16%
    • Más de 3.5 29.74%
    • Goles 993
    • Goles/Partido 2.61
    • Goles/Partido (casa) 1.37
    • Goles/Partido (visitante) 1.24
    • Ambos equipos anotan 51.58%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Uni Concepción vs Temuco
    01:30 Toronto vs Houston
    15:30 Dortmund vs Köln
    16:15 Real Madrid vs Valencia
    18:30 Wolfsburg vs Bayern München
    18:30 Las Palmas vs Atlético
    19:15 Benfica vs Estoril
    20:45 Espanyol vs Barcelona
    21:30 Chaves vs Porto
    13:00 Zirka vs Karpaty
    13:00 Real Sociedad vs Granada
    13:00 Sibir vs Zenit SP II
    13:00 Rangers vs Celtic
    13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
    13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
    13:15 York vs Forest Green
    14:00 Sokol vs Tyumen
    15:00 Fakel vs Yenisey
    15:00 Tosno vs Spartak M II
    15:00 Shinnik vs Neftekhimik
    15:30 Leipzig vs Ingolstadt
    15:30 Płock vs Ruch Chorzów
    15:30 Lokomotiv vs Rubin
    16:00 UCAM vs Tenerife
    16:00 Mordovia vs Baltica
    16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
    16:00 Hammarby vs AFC Utd
    Transmisión disponible en ES (cambiar)