Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2000/2001


Argentina


Campeón
Boca Juniors (Clausura) San Lorenzo (Apertura)
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 25.may.2001 - 02:00 Independiente 0-1 Gimn La Plata
sáb 26.may.2001 - 02:00 Colón 1-1 Racing
dom 27.may.2001 - 02:00 Estudiantes 0-1 Chacarita
dom 27.may.2001 - 02:00 River Plate 5-1 Almagro
dom 27.may.2001 - 02:00 Rosario 1-2 NOB
dom 27.may.2001 - 02:00 San Lorenzo 1-0 Boca
dom 27.may.2001 - 02:00 Talleres 3-0 Unión SF
dom 27.may.2001 - 02:00 Vélez 0-3 Belgrano
dom 27.may.2001 - 02:00 Los Andes 2-2 Arg Juniors
lun 28.may.2001 - 02:00 Lanús 1-1 Huracán
lun 04.jun.2001 - 02:00 Boca 4-4 Chacarita
lun 04.jun.2001 - 02:00 NOB 0-1 Independiente
mar 05.jun.2001 - 02:00 Gimn La Plata 2-1 Talleres
mar 05.jun.2001 - 02:00 Lanús 0-2 Estudiantes
mar 05.jun.2001 - 02:00 Racing 4-1 Rosario
mar 05.jun.2001 - 02:00 Almagro 1-2 Vélez
mar 05.jun.2001 - 02:00 Arg Juniors 0-2 San Lorenzo
mar 05.jun.2001 - 02:00 Belgrano 3-1 Colón
mar 05.jun.2001 - 02:00 Huracán 3-2 River Plate
mar 05.jun.2001 - 02:00 Unión SF 4-2 Los Andes

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 San Lorenzo 47 19 15 2 2 43 17 +26
...
V V V V V
2 = River Plate 41 19 13 2 4 48 27 +21
...
V V V D D
3 Boca Juniors 30 19 8 6 5 29 26 +3
...
E V D E E
4 Argentinos Juniors 29 19 8 5 6 27 22 +5
...
V V E D D
5 Racing Club 29 19 7 8 4 21 20 +1
...
D E E V V
6 Chacarita Juniors 29 19 8 5 6 21 25 -4
...
D D V E V
7 Huracán 28 19 8 4 7 28 28 0
...
V D E V D
8 Vélez Sarsfield 27 19 7 6 6 25 24 +1
...
V E D V V
9 Estudiantes 27 19 7 6 6 23 24 -1
...
D V D V E
10 Almagro 26 19 7 5 7 27 27 0
...
D V D D V
11 Talleres Córdoba 25 19 7 4 8 23 23 0
...
E D V D E
12 Newell's Old Boys 24 19 7 3 9 27 28 -1
...
D D V D E
13 Colón 23 19 6 5 8 21 27 -6
...
V V E D D
14 Lanús 22 19 6 4 9 28 30 -2
...
V D E D V
15 Unión Santa Fe 20 19 5 5 9 32 36 -4
...
E E D V D
16 = Belgrano 20 19 5 5 9 18 26 -8
...
D D V V V
17 Independiente 19 19 5 4 10 18 21 -3
...
D E D V D
18 Gimnasia La Plata 18 19 4 6 9 22 28 -6
...
D D V V D
19 = Los Andes 18 19 5 6 8 24 32 -8
...
V D E D V
20 Rosario Central 17 19 4 5 10 24 38 -14
...
E V D D D


    Estadísticas 2000/2001
    Equipos
    Mejor ataque River Plate 48 Goles
    Mejor defensa San Lorenzo 17 Goles
    Más victorias San Lorenzo 15 Victorias
    Más derrotas Rosario Central 10 Derrotas
    Más empates Racing Club 8 Empates
    Otros
    Partidos totales 190 Partidos
    Total de goles 529 Goles
    Goles/partido 2.78 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 2000/2001

    • 100% 380 / 380 Partidos

    • Victoria equipo casa 44.21%
    • Empates 28.95%
    • Victoria equipo visitante 26.84%
    • Más de 1.5 74.47%
    • Más de 2.5 49.47%
    • Más de 3.5 30.53%
    • Goles 1035
    • Goles/Partido 2.72
    • Goles/Partido (casa) 1.54
    • Goles/Partido (visitante) 1.18
    • Ambos equipos anotan 54.21%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Colo Colo vs O'Higgins
    00:00 Cruz Azul vs Atlas
    00:00 Plaza Colonia vs Nacional
    02:00 Monterrey vs Pachuca
    04:00 Necaxa vs Querétaro
    07:00 Central Coast vs Mel Victory
    11:00 Gençlerbirliği vs Konya
    12:00 Huesca vs Sevilla II
    12:00 Real Sociedad vs Villarreal
    12:30 Bologna vs Inter
    12:30 Willem II vs AZ
    13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
    13:30 Copenhague vs Brøndby
    13:30 Bielefeld vs St. Pauli
    13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
    13:30 Adana vs Osmanlıspor
    13:45 Vaduz vs Lugano
    13:45 Basilea vs Lausanne
    14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
    14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
    14:00 Rad vs Partizan
    14:00 Králové vs Dukla
    14:30 Vitesse vs Ajax
    14:30 Maastricht vs Eindhoven
    14:30 Standard vs Gent
    14:30 Sparta vs Groningen
    15:00 Chievo vs Napoli
    15:00 Fulham vs Tottenham
    15:00 Pescara vs Genoa
    15:00 Udinese vs Sassuolo
    15:00 Sampdoria vs Cagliari
    15:00 Osijek vs Rijeka
    15:00 Bordeaux vs Guingamp
    16:15 Valencia vs Athletic Club
    17:15 Blackburn vs Man Utd
    20:45 Milan vs Fiorentina
    20:45 Barcelona vs Leganés
    21:00 PSG vs Toulouse
    21:15 Braga vs Benfica
    Transmisión disponible en ES (cambiar)