Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Argentina

Primera División 2009/2010


Argentina


Campeón
Banfield (Clausura) Argentinos Juniors (Apertura)
Máximo goleador
M. Boselli (22 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 18 Jornada 19 Jornada
< Anterior
mié 25.nov.2009 - 23:00 Estudiantes 0-1 Colón
sáb 12.dic.2009 - 23:15 Arg Juniors 5-1 Huracán
dom 13.dic.2009 - 01:15 Lanús 0-0 Independiente
dom 13.dic.2009 - 21:15 Boca 2-0 Banfield
dom 13.dic.2009 - 21:15 NOB 0-2 San Lorenzo
dom 13.dic.2009 - 23:40 Racing 0-2 Chacarita
dom 13.dic.2009 - 23:45 Tigre 0-2 River Plate
lun 14.dic.2009 - 01:30 Vélez 1-2 Rosario
lun 14.dic.2009 - 22:10 Tucumán 1-0 Gimn La Plata
mar 15.dic.2009 - 01:10 Godoy Cruz 0-0 Arsenal
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Banfield 41 19 12 5 2 25 11 +14
...
V D V V D
2 = Newell's Old Boys 39 19 12 3 4 26 15 +11
...
E V D V D
3 = Colón 34 19 10 4 5 27 16 +11
...
D V D D V
4 = Independiente 34 19 10 4 5 30 20 +10
...
D V V E E
5 = Vélez Sarsfield 34 19 10 4 5 29 21 +8
...
V V V E D
6 = Argentinos Juniors 32 19 8 8 3 29 20 +9
...
E V V E V
7 = San Lorenzo 32 19 9 5 5 28 20 +8
...
V V D D V
8 = Estudiantes 31 19 9 4 6 28 19 +9
...
D V D E E
9 = Lanús 31 19 8 7 4 26 17 +9
...
V V V V E
10 = Rosario Central 31 19 8 7 4 21 14 +7
...
E E E E V
11 = Boca Juniors 27 19 7 6 6 28 24 +4
...
V D D E V
12 = Arsenal 27 19 7 6 6 20 24 -4
...
E D V V E
13 = Atlético Tucumán 22 19 6 4 9 24 32 -8
...
V E V D V
14 = River Plate 21 19 5 6 8 23 26 -3
...
E E D V V
15 = Chacarita Juniors 19 19 5 4 10 18 25 -7
...
D V E E V
16 = Racing Club 17 19 4 5 10 17 26 -9
...
D V V D D
17 = Godoy Cruz 16 19 3 7 9 18 28 -10
...
E D E D E
18 = Gimnasia La Plata 13 19 3 4 12 16 29 -13
...
D D D D D
19 = Huracán 11 19 2 5 12 12 34 -22
...
D D D E D
20 = Tigre 8 19 2 2 15 18 42 -24
...
D D D D D
  • Copa Libertadores de América


Estadísticas 2009/2010
Equipos
Mejor ataque Independiente 30 Goles
Mejor defensa Banfield 11 Goles
Más victorias Banfield 12 Victorias
Más derrotas Tigre 15 Derrotas
Más empates Argentinos Juniors 8 Empates
Jugadores
Máximo goleador M. Boselli 22 Goles
Más amarillos J. Curbelo 15 Tarjetas
Más rojos G. Rivarola ... 3 Tarjetas
Más minutos G. Monzón ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 190 Partidos
Total de goles 463 Goles
Goles/partido 2.44 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primera División - 2009/2010

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.79%
  • Empates 26.32%
  • Victoria equipo visitante 27.89%
  • Más de 1.5 70.26%
  • Más de 2.5 45.26%
  • Más de 3.5 20.79%
  • Goles 928
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.43
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 48.68%
  • Goles después de los 80' 17.03%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:30 Tottenham vs Arsenal
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)